Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Умер знаменитый болгарский актёр Коста Цонев


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 25 Jan 2012 - 19:42

Умер Коста Цонев

10.06.1929 - 25.01.2012

Размещённое изображение

http://www.imdb.com/name/nm0875145/">

В СССР Коста был известен по ряду советско-болгарских постановок и по некоторым болгарским фильмам, шедшим в в прокате...
но в первую очередь он был известен в СССР как исполнитель роли Боева в "Господине Никто". В дальнейшим он сыграл Боева в ряде продолжений, которые не шли в советском прокате (хотя "Тайфуны с ласковыми именами" шли в 90е по периферийным тв-каналам). В "Большой скуке" он играл противника Боева - американского шпиона Сеймура.

#2 llukov

llukov
  • Форумчане
  • Pip
  • 1 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jan 2012 - 16:19

*
ПОПУЛЯРНО

Сегодня мне виполняются 67. Говорю ето только потому, что обяснит свою ностальгию. И о Коста Цоневе, и о том, что било в прошлое. А били АРТИСТИ, И Коста Цонев, как мне кажется, последний из великих. Говорю о Болгарии, но ви меня поймете, потому что, так я думаю, то же самое и у вас. Ведь только главние роли у него били больше 50. А на днях прочитал, что в театре и в кино он сиграл около 1000 ролей. И дело не в количестве. Особенно хочу виделить одну. Вчера, в день его похорони, опять шел мюзикл "Человек из Ламанча". Смотрел наверно в 20 раз, а не устаю восхищатся ВЕЛИКИМ АРТИСТОМ.
Пусть земля ему будет пухом!

  • Sasha, Lenka, Mara and 3 others like this

#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 28 Jan 2012 - 16:24

Лука, спасибо!

А я как раз сейчас редактирую 4ю серию второго сезона "На каждом километре" - там как раз появляется Цонев в роли главы американского разведотдела.

Кстати, "Человека из Ламанчи" было бы интересно посмотреть, но без перевода, наверное, тяжеловато будет - там всё-таки кроме песен довольно много текста...

#4 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 28 Jan 2012 - 16:36

Размещённое изображение

#5 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 06 Feb 2012 - 13:59

Господин Никто / Gospodin Nikoy (1969)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых