Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20121 ответов в этой теме

#17326 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Jul 2018 - 11:58

Но видимо визовыми центрами руководят тоже ребята (а всего четыре фирмы по всей стране держат эту сеть) не из простых.

Сеть эта разве российская? Вот про наш питерский визовый центр.

Компания VFS Global, головной офис которой находится в Дубаи (ОАЭ), является 100%-ной дочерней организацией Kuoni Group с головным офисом в Цюрихе (Швейцария). В свою очередь, Kuoni Group принадлежит компании прямого инвестирования EQT. EQT - одна из ведущих организаций прямого инвестирования в Европе, основанных компанией Investor AB - крупнейшей промышленной холдинговой группой Скандинавии, являющейся частью Wallenberg Group. В капитал EQT входят портфельные компании в Европе, Азии и США с общим объемом продаж свыше 19 млрд евро и около 110 000 сотрудников.


Сообщение изменено: Mara (28 Jul 2018 - 12:00)


#17327 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2018 - 12:00

Тем более отсылку к туроператорам.

Все очень просто. Есть крупные туроператоры с разветвленной сетью по разным городам, которые сами оформляют визы в посольствах. Клиентов много и переплачивать Визовым центрам не выгодно. А есть туча мелких, которые сами оформляют все через визовые центры. Им хана, ибо они посольства просто не потянут. Это ж надо людей специально держать в Москве и Питере (ну или где еще посольства есть). Зато граждане живущие далеко от центра будут обращаться за визами именно к туроператорам крупным, у которых связи есть. Вот нам из Сочи пилить в Москву в консульство дорого и хлопотно, значит придется переплачивать туроператору, чтоб визу сделал.
Думаю, что логика была примерно такая.

#17328 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2018 - 12:02

Сеть эта разве российская?

Там российское представительство есть наверняка, какие нибудь Ковальчуки. Просто не напрямую а через дочерние компании. Невозможно, чтоб такой сладкий кусок был чисто зарубежный. Давно бы все отобрали и поделили.

#17329 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Jul 2018 - 12:03

Есть крупные туроператоры с разветвленной сетью по разным городам, которые сами оформляют визы в посольствах. Клиентов много и переплачивать Визовым центрам не выгодно. А есть туча мелких, которые сами оформляют все через визовые центры. Им хана, ибо они посольства просто не потянут. Это ж надо людей специально держать в Москве и Питере (ну или где еще посольства есть). Зато граждане живущие далеко от центра будут обращаться за визами именно к туроператорам крупным, у которых связи есть. Вот нам из Сочи пилить в Москву в консульство дорого и хлопотно, значит придется переплачивать туроператору, чтоб визу сделал.

Зачем тогда Тюрина - пресс-секретарь Российского союза туриндустрии - привлекла внимание к этой инициативе? Я не понимаю этого.

#17330 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2018 - 12:04

чем в то же консульство за месяц записываться и в определенный день и час туда ехать.

Угу. Например из Сочи. :Sweating:

Зачем тогда Тюрина - пресс-секретарь Российского союза туриндустрии - привлекла внимание к этой инициативе?

Там российское представительство есть наверняка, какие нибудь Ковальчуки

За этим. :congrat: Хотя на самом деле нам разобраться в этой борьбе бульдогов под ковром невозможно. Кто там чего лоббирует, хочет и имеет.

Сообщение изменено: egor (28 Jul 2018 - 12:05)


#17331 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Jul 2018 - 12:05

Невозможно, чтоб такой сладкий кусок был чисто зарубежный. Давно бы все отобрали и поделили.

Вот, я именно про это. Видимо, как раз и захотели отобрать и поделить.

#17332 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2018 - 12:06

Видимо, как раз и захотели отобрать и поделить.

Но видимо кусок оказался не по харе.
"Сьесть бы он сьел, да кто ему даст?"

#17333 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Jul 2018 - 12:11

А есть туча мелких, которые сами оформляют все через визовые центры. Им хана, ибо они посольства просто не потянут. Это ж надо людей специально держать в Москве и Питере (ну или где еще посольства есть). Зато граждане живущие далеко от центра будут обращаться за визами именно к туроператорам крупным, у которых связи есть. Вот нам из Сочи пилить в Москву в консульство дорого и хлопотно, значит придется переплачивать туроператору, чтоб визу сделал.

Т.е. она пеклась именно о мелких туроператорах?

#17334 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2018 - 12:25

Т.е. она пеклась именно о мелких туроператорах?

На мой взгляд, это ответили хозяева Визовых центров. И ответили весьма действенно.

#17335 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 Jul 2018 - 12:38

На мой взгляд, это ответили хозяева Визовых центров.

Поняла теперь. Тогда хорошо.

#17336 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 28 Jul 2018 - 15:58

Памяти Войновича

Размещённое изображение

Размещённое изображение

Я спросил, что это - Первое Кольцо. Тут же включился Смерчев и
сказал, что коммунизм, построенный в пределах Большой Москвы,
естественно, вызывает не только восхищение, но и зависть отдельных
групп населения, живущего вовне. От этого, понятно, в отношениях
комунян и людей, живущих за пределами Москорепа, возникают некоторая
напряженность и даже враждебность, имеющие, как точно заметил
Гениалиссимус, кольцеобразную структуру. В Первое Кольцо враждебности
входят советские республики, которые комуняне называют сыновними, во
Второе братские социалистические страны и в Третье - вражеские,
капиталистические.
- В обиходе, - объяснил мне Смерчев, - мы для краткости называем
эти кольца Сыновнее Кольцо Враждебности, Братское Кольцо Враждебности,
ну и, естественно, Вражеское Кольцо Враждебности. А еще чаще мы
говорим просто: Первое Кольцо, Второе и Третье.



#17337 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jul 2018 - 16:21

Очень жаль и светлая память. Конечно 86 лет возраст почтенный, но он такой живой был.

#17338 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jul 2018 - 14:12

неужели не вранье?

Совсем недавно всплывала история о 23-летней Марии Мотузной - девушке из Барнаула, которую судят якобы за "экстремизм" из-за сохранённых картинок в ВК.
На этом не конец.
Появилась ещё одна интересная история, также из Барнаула. Там 19-летнего студента Даниила Маркина с 2017 года органы прессуют его и его родителей, чтобы посадить парня за "оскорбление чувств верующих" из-за картинок, которые просто лежали и никого не трогали в альбоме для Сохранённых фотографий.


тут вся история целиком и собственно сам "криминал"
Как оказалось, у этих двоих одни и теже свидетели и заявители. Это же случайное совпадение, никто не сомневается в обратном.

#17339 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2018 - 11:53

"Рязанские казаки намерены создать всероссийский реестр «врагов народа»

Об этом в своем блоге на сайте издания «7х7» сообщил координатор по информационной работе казачества Валерий Розанов. По его словам, в реестр будут включать сведения о лицах, исповедующих либеральные ценности и придерживающихся «радикального западничества».
На разработку списка потребуется 60 миллионов рублей. На эти средства казаки планируют открыть Научно-исследовательский институт идеологических наук."

Неужто откажут казачкам в деньгах?

#17340 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2018 - 14:08

тебя взяли на учет? :za:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#17341 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 02 Aug 2018 - 06:51

Что за бред сейчас пишут о погибших русских журналистах в Африке?! Мол, они сами виноваты, у них не было аккредитаций и поехали по туристической визе. Да все так делают! Вы никогда в жизни не получите аккредитацию в воюющую или проблемную или закрытую страну. Исключение составляет только Сирия. МЫ ВСЕ ТАК РАБОТАЕМ! Из семи поездок в Афганистан я ни разу не имела аккредитации, - ее просто не дают, потому что власти не хотят отвечать за безопасность журналистов.1994 год, Руанда, гражданская война и геноцид. Въехала по частному приглашению. В Сьерра-Леоне, где шла великая резня, месяц ждала визу. Не дали. Вылетела в Гвинею, откуда меня забрали украинские летчики. У меня ни то что аккредитации не было, но даже визы! Никакой! Египетская революция. Арестовали, попала в тюрьму, как и многие журналисты, поскольку НИКТО не имел аккредитации. Пять раз работала в Ираке без аккредитации, как и все корреспонденты. Въезжала как турист. Еще одна африканская война - в Мали. Глубокой ночью в пустыне сломалась машина (я, переводчик и водитель) в самом опасном месте - с одной стороны исламисты, с другой - обыкновенные бандиты. И неизвестно, что хуже. Ждали помощи несколько часов. Сидели тихо, как мышки. Повезло. Турция, Диярбакир, курдский город, расстреливаемый из танков. Въехала с маленькой сумочкой и в короткой юбочке. Пропустили. Не успела взять интервью у знаменитого адвоката, с которым говорила по телефону. Его расстреляли в центре города, когда он давал пресс-конференцию.
Согласно свободе слова журналисты должны иметь международную пресс-карту, в которой на английском языке написано, что власти любой страны ОБЯЗАНЫ оказывать нам содействие. Все остальное от лукавого, чтобы не впускать журналистов. Тут еще люди пишут, мол, ехали без охраны. Да нет у журналистов охраны на войне! Кому мы на хрен нужны?! Даже если вам дадут человека с ружьем, что он сделает против реального нападения?! Дадут вам маленького человечка с автоматом, у которого жена и дети, и он неизбежно привлечет к вам внимание. Он сразу сдастся. И потому бронежилеты в пути - опасность. Без них есть шанс выглядеть местным, или туристом, или просто бабой. Охрана делает только хуже. Без нее ты нейтрален и есть шанс выкрутиться. Ехала я однажды с охраной в 21 год в Нагорном Карабахе, - закончилось все ОЧЕНЬ плохо.
P.S. И умиляет наш МИД, который вдруг стал ссылаться на то, что они, мол, туристами въехали. А если бы журналистами и с аккредитациями, их, наверное, исламисты или бандиты (в стране, где половина населения не умеет читать) расцеловали бы, чайком угостили и проводили бы в добрый путь. Так что ли? Это бы их спасло? И еще крайне возмущена нашей Думой, которая никак не может принять закон о военных журналистах. А ведь их смерти - это потеря кормильцев для семей.

Дарья Асламова

https://www.facebook...100016222444376


Что движет этими, на мой взгляд, бесстрашными людьми - желание докопаться до истины или деньги?

#17342 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 02 Aug 2018 - 07:08

Что движет этими, на мой взгляд, бесстрашными людьми - желание докопаться до истины или деньги?

Докапываться до истины - это их работа, за которую они получают зарплату (то есть деньги). Я был знаком с фотокорреспондентом, который очень много ездил в Чечню в первую чеченскую.
  • egor likes this

#17343 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Aug 2018 - 12:35

Докапываться до истины - это их работа, за которую они получают зарплату (то есть деньги). Я был знаком с фотокорреспондентом, который очень много ездил в Чечню в первую чеченскую.

Абсолютно точно. И риск часть этой работы.

Это бы их спасло?

Очень может быть, что и спасло. Только работать бы им не дали и нафига тогда таскаться в такую даль? Им же Ходорковский не за это платит.

#17344 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Aug 2018 - 12:36

Без них есть шанс выглядеть местным, или туристом, или просто бабой.

Угу. Люди загружены кинокамерами и аппаратурой по самые уши-просто бабы. Их же уже задерживали за незаконные сьемки местные полицаи.

Сообщение изменено: egor (02 Aug 2018 - 12:37)


#17345 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 02 Aug 2018 - 12:40

Люди загружены кинокамерами и аппаратурой по самые уши-просто бабы

Манский часть своего фильма про Северную Корею снял на мобильник.

#17346 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Aug 2018 - 13:03

Манский часть своего фильма про Северную Корею снял на мобильник.

ЦУР (центр управления расследованиями) Ходорковского, который собственно это расследование заказал и финансировал сообщил, что у них была с собой дорогостоящая кино и видео аппаратура и 8.5 тыс долларов.

Сообщение изменено: egor (02 Aug 2018 - 13:03)


#17347 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Aug 2018 - 14:16

о как, а я не слышал про эту историю. стихи приравняли к гексагену.


Сообщение изменено: Lancet (02 Aug 2018 - 14:19)


#17348 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 03 Aug 2018 - 13:26

Замполиты возвращаются..

В российской армии создано Главное военно-политическое управление. Об этой новости страна узнала несколько экзотическим способом — из президентского указа о назначении бывшего командующего Западным военным округом генерал-полковника Андрея Картаполова заместителем министра обороны и начальником Главного военно-политического управления Вооруженных сил. Что до указа о создании самого управления, то его не удалось обнаружить ни на сайте президента, ни на портале правовой информации. Естественно, отсутствует и Положение о новом управлении, документ, из которого можно судить, чем же свежесозданная структура будет заниматься.

Пока же можно отметить лишь то, что она сразу получила чрезвычайно высокий бюрократический статус. Возглавляет (а не курирует, как обычно) это управление целый замминистра. При этом, как следует из названия, ГВПУ не войдет в структуры Минобороны, а будет самостоятельной частью структуры Вооруженных сил. Хочешь – не хочешь, а вспомнишь приснопамятный советский ГлавПур, который был одним из важнейших элементов системы идеологической обработки населения СССР. Он точно так же занимал особое, отдельное место в системе Советской Армии. Правда, в отличие от тогдашнего ГлавПура нынешняя ГВПУ не входит в состав ЦК правящей партии на правах отдела. По причине отсутствия в Конституции статьи о «руководящей и направляющей». Но все, как говорится, впереди.
....
Ведь чем занимался советский ГлавПур — хорошо известно. Даже по тогдашним временам это был один из самых заскорузлых идеологических институтов. Он руководил тысячами замполитов в войсках, ставших героями бесчисленных анекдотов (армейский командир живет по принципу «Делай, как я», замполит — «Делай, как я говорю»). Но анекдотами дело не ограничивалось. При том офицерство было вполне лояльно руководящей линии, идейную дисциплину крепили грубым вмешательством в личную жизнь, выдумыванием идейных грехов, которые не существовали в действительности. Протоколы унизительных «разводов через партком» и политдонесения, частенько напоминавшие обыкновенные доносы, в одночасье ломали карьеры и калечили судьбы боевых командиров. Характеристики на высших офицеров регулярно направлялись их собственными заместителями по политработе во всесильный отдел административных органов ЦК КПСС, который имел решающее слово при назначении на должность.
...
На вопросы о том, чем же будут заниматься современные замполиты, пока что отвечают лишь армейские «общественники» вроде генерал-полковника в отставке Леонида Ивашова: «Сейчас без мощной схемы политвоспитания и идеологического воспитания армию строить нельзя. Поэтому усиливается направленность политической воспитательной работы на мощной идеологической основе. Идеология заключается в том, что существующий мир нестабилен, у России объявились на Западе противники. В задачи управления входит разъяснить личному составу Вооруженных сил РФ, что для подрыва морального облика ВС РФ используется масса рычагов — от киберсистем до информационной пропаганды. Решение о воссоздании направления оправдано. Это осознанная необходимость». Уместно вспомнить, что в советские времена в состав ГлавПура входило и 8-е управление, занимавшееся работой по разложению войск и населения противника.
...
анонимные представители Минобороны настаивают, что единственной целью пропаганды и агитации будет воспитание в подведомственных войсках патриотизма. Но единственным официальным воплощением Родины является на сегодня Путин В. В. Вспомним все эти рассуждения о том, что «без Путина нет России», что «Путин и есть Россия». Так что в отсутствие госидеологии новое управление скорее всего будет учить любви к главному начальнику страны.
ссылка

#17349 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 03 Aug 2018 - 18:47

Еще про охрану журналистов.

Безопасность стоит дорого

Слава Богу, не часто, но все же мне приходилось в качестве репортера работать в горячих точках. Причем, горячей точкой может быть не обязательно война явная. Не менее опасны войны неявные - такие, как, например, в Ираке или в некоторых африканских странах – в Кот-д’ Ивуаре, Мали, ЦАР, ЮАР…В этих африканских странах убивают самым страшным образом – без причины, то есть просто так.
И потому поездки туда должны тщательнейшим образом готовиться.
Особенно, если речь идет о коммерческой съемке, по заказу богатых людей или компаний.
Несколько лет назад мне предложили поехать на такие съемки в Ирак и в Кот-д’ Ивуар. Первым делом я попросил гарантий безопасности. Мне честно ответили, что безопасность будет решаться на самом высоком уровне, но 100 процентов мне никто гарантировать не может. Так что ехать я должен все же на свой страх и риск.
Охрану в Ираке, сказали мне, будет обеспечивать одна из лучших американских компаний с гигантским опытом работы в горячих точках.
Как это выглядело.
Я подписал бумагу, что буду обязан выполнять все требования этой американской компании, какими бы дикими они мне не показались.
Итак.
Мы всегда выезжаем на трех бронированных автомобилях. Во время движения автомобили постоянно будут меняться в строю, чтобы не было понятно, кто в какой машине находится. В нашей машине находилось трое вооруженных до зубов рейнджеров. В двух других - по пять человек, также вооруженных автоматами, кроме того в этих машинах я увидел ручные пулеметы и нечто похожее на гранатометы.
Важное условие! Даже находясь в машине, мы обязаны были всегда быть в бронежилетах и в касках. Всегда. Не говоря уже про выходы из машины. А жара была 52 градуса в тени. Я умолял разрешить мне снять бронежилет хотя бы во время самой съемки, но каждый раз слышал отказ. Я устраивал истерики, кричал, что мы отказываемся от их услуг, что я сейчас позвоню тем, кто их нанял, но все равно было всегда только так, как сказали они, эти чертовы рейнджеры.
Как мы снимали. Допустим, я говорю, что хочу записать что-то вот на этой точке. По рации мое желание озвучивалось и для двух других автомобилей. 30(!!) минут машины начинали просто ездить в немыслимых направлениях – как я понял, смотрели, нет ли слежки. После этого мы подъезжали на точку. Старший включал передо мною секундомер. 5 минут. И ни секунды больше. 5 долбанных минут, за которые мы должны были что-то успеть снять, а еще и записать стендап на камеру. У меня была каждый раз только одна попытка. Во время записи вокруг меня становились 4 человека с автоматами на весу. Они попадали в кадр, я требовал их убрать, но ни разу мне этого сделать не удалось. Ровно через 5 минут нас заталкивали в машину – как бы я не возмущался.
Это был ад, а не работа.
Было много тонкостей – например, однажды я увидел, что водитель вел машину одной рукой, форсил, как это любят делать многие у нас. Старший рейнджер потребовал немедленно, чтобы водитель взял руль обеими руками. Ведь при любой нестандартной ситуации, он бы не смог удержать машину одной рукой. Потом старший рассказал мне, что водителю серьезно понизили зарплату за этот случай. Я тоже любил раньше вести машину одной рукой, с тех пор – только двумя, каждый раз это вспоминаю.
В Кот-д’ Ивуаре тоже были свои тонкости. Например, мы обязаны были вернуться в то место, где жили, не позднее 7 часов вечера и не имели права выйти оттуда раньше 7 часов утра - нас бы просто не выпустили. Место было очень интересное. Оно было обнесено реальным рвом. Окутано колючей проволокой , через которую пропускали ток. На крыше этого здания сидело не менее 5 снайперов.
Мне даже страшно представить сколько платила компания, которая меня наняла, за нашу охрану в Ираке. Мы работали там 7 дней. Думаю, что речь идет о нескольких сотнях тысяч долларов. Тоже самое и в Кот-д’ Ивуаре.
Так что Безопасность стоит дорого, ведь её правила написаны кровью.
И потому то, что произошло в ЦАР, иначе , как дикостью не назовешь. Те, кто их послали, должны были нанять таких же рейнджеров.
Кто-то сэкономил деньги. Кто-то бессмысленно погиб под градом железных пуль.
То, что группа поехала ночью не в бронированной машине, без бронежилетов и без вооруженного сопровождения - преступление тех, кто их послал на бойню.
И, похоже, за это преступление никто не ответит.

Михаил Дегтярь

https://www.facebook...271703296189650


  • egor likes this

#17350 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Aug 2018 - 04:02

Василий Уткин написал примерно то же самое.




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых