Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20121 ответов в этой теме

#15226 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 18 Jan 2017 - 17:20


Юрий Кузнецов
9 ч ·
[Размышлизм за завтраком]

Распространенный аргумент русскоязычных деморатически-либеральных ругателей Трампа: "Он похвалил Путина (вар.: "Он сказал то-сё-пятое-десятое") -- значит, он платный/завербованный агент российских спецслужб!" -- в точности совпадает с аргументом Путина и путиноидов против "белоленточников" и прочей российской оппозиции: "Они хвалят западную демократию (вар. "Они ругают Путина") -- значит, они платные/завербованные агенты Госдепа!"

Собственно, это еще одно объяснение того, почему никакого "выхода из путинизма" России не светит.



Какая то женщина много умней написала. (Опять лыко принесло в строку))

Я подумала сегодня, что 80% нашей общественной дискуссии - это бесплодные терки двух групп. Одни топят "за общество" - не понимая интересов общества, кроме своей узкой тусовки; вторые - "за государство", не обладая никакими знаниями, кроме влажных фантазий о величии страны. Этим и заполнена повестка. Между ними дурацкими нежными тюльпанами торчат немногочисленные люди либо с узкоприменимыми сильными идеями, либо бьющиеся за свои малые конкретные дела. Но им дороги нет и медийности нет, пока не примкнут к первому или второму пустотному пузырю.


Сообщение изменено: PiZHamA (18 Jan 2017 - 17:22)


#15227 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 19 Jan 2017 - 12:25

собственно по таким понятиям делается икономика в россии

Размещённое изображение


#15228 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jan 2017 - 13:00

После того, как , по-моему , в третий раз появилась эта цитата (уж не фейк ли? Видео-то есть? Хотя Саша, вроде, в фейках замечен до сих пор не был, в отличие от... :a_sarcastic: ) на нашем форуме, я все больше начинаю думать, что выступление Хирурга - это очередной мессидж со стороны Путина участникам гайдаровского форума. Похоже, его выступление было ключевым среди всех экономистов, которые там были))

Сообщение изменено: Mara (19 Jan 2017 - 13:01)


#15229 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jan 2017 - 13:21

Очередное явление "кухарки" могущей и страной поуправлять.

Курьез короч

#15230 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 19 Jan 2017 - 14:30

пацан прав, потому что вы - путинососы. как и он.
а вот факты.



Военные хроники: Российская Федерация против хамона

19 янв, 2017 в 3:26
main
Из письма любимого испанского поставщика хамона с поздравлением по случаю наступления Нового года и Рождества Христова неожиданно выяснил, что "Вы уже, наверняка, знаете, что доступ к нашему интернет магазину был временно заблокирован".

Пошел проверять. И действительно: оказалось, что адрес www.jamonshop.es внесен в реестр запрещенной информации "Роскомнадзора" на основании решения Ульяновского районного суда Ульяновской области по делу ¹ 2а-685/2016 от 15 ноября 2016 года.

Похлопав ресницами, отправился изучать дело ¹ 2а-685/2016.

Выяснилось, что от информации о хамоне меня решили оградить председательствующий судья Эльмира Рахимзяновна Касымова при секретаре Людмиле Ивановне Шебонкиной.

Несколько фрагментов из текста судебного решения:



[...]

Прокурор Ульяновского района Ульяновской области обратился в суд с заявлением в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, содержащейся в информационно-коммуникационной сети Интернет запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. В обоснование поданного заявления указал, что Прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего правоотношения в сфере пресечения ввоза, производства и оборота продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации, в ходе которой выявлены нарушения. Так, в ходе проверки установлены факты размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц на ряде сайтов запрещенной информации о порядке приобретения, доставки, оплаты товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, в том числе на сайте http://www.jamonshop.es.

[...]

Статьей 9 Федерального закона ¹ 149-ФЗ предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. На сайте http://www.jamonshop.es размещена информация о реализуемых товарах, способах доставки, условиях оплаты продукции, произведенной в Испании (стране, входящей в Европейский Союз), запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации, такой как хамон, паллеты, колбасы, сыры, и иной пищевой продукт. Размещенная на Интернет-сайте http://www.jamonshop.es информация находятся в свободном доступе, допуск к ней имеет неопределенный круг лиц, проживающих на территории Российской Федерации. Просит признать информацию, содержащуюся в информационно- коммуникационной сети Интернет на сайте http://www.jamonshop.es запрещенной к распространению на территории Российской Федерации; направить решение в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) для включения указателей страниц сайта http://www.jamonshop.es, в сети Интернет в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

[...]

Прокурор Ульяновского района Ульяновской области, представитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее Роскомнадзор), представитель Управления Роскомнадзора по Ульяновской области в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

На основании п. 3 ст. 291 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее КАС РФ) административное дело рассмотрено в порядке упрощенного (письменного) производства, в отсутствие сторон.

[...]

Руководствуясь ст.ст. 175-180, 290, 291-294 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд,

Р Е Ш И Л:

Административное исковое заявление прокурора Ульяновского района Ульяновской области о признании информации, распространяемой в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации удовлетворить.

Признать информацию, содержащуюся в информационно -телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте http://www.jamonshop.es информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Копию решения направить в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ для включения указателей страниц сайта http://www.jamonshop.es сети «Интернет» в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решение может быть обжаловано в Ульяновский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Ульяновский районный суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Передаем слово испанскому интернет-магазину хамона, чья информация о хамоне, запрещенному к распространению на территории Российской Федерации, запрещена к распространению на территории Российской Федерации:


Important Notice to our Customers in Russia

Наши самые уважаемые и дорогие покупатели,

В первую очередь, поздравляем Вас со всеми прошедшими праздниками Нового года и Рождества Христова!

Во-вторых, как мы предполагаем, Вы уже, наверняка, знаете, что доступ к нашему интернет магазину был временно заблокирован. Однако мы должны Вас полностью успокоить и сообщаем, что мы как всегда на протяжении последних 5-ти лет так и на сегодняшний день продолжаем и работаем с нашим Российским рынком. Наша замечательная продукция без каких-либо проблем отправляется каждый день на территорию Российской Федерации и доставляется в целости и сохранности. И поэтому мы Вам в данном письме желаем дать Вам наши некоторые рекомендации и советы, каким образом Вы можете без проблем зайти на наш сайт, как и раньше.

А именно Вам необходимо в Вашем компьютере заходить в интернет через любой порт VPN, интернет навигатор ОПЕРА в режиме ТУРБО, порт TunnelBear либо прокси сервера, которые позволяют заходить на любые заблокированные и незаблокированные сайты. Также если Вы хотите зайти с Вашего мобильного телефона, то Вы можете скачать специальные бесплатные программы в Google Play Store, которые позволяют Вам заходить на любые сайты всего мира с любой точки планеты. Если же Вам это сложно, и Вы до сих пор не смогли войти, то не сомневайтесь связаться с нами по нашей электронной почте либо по телефону, которые Вы можете увидеть на нашем сайте.

Будем с удовольствием ждать и приветствовать Вас снова в нашем магазине.

И заранее благодарим Вас за Ваше сотрудничество с нами и Ваше доверие, проявленное в течение всех этих лет к нашему магазину.

С уважением,

Руководство JamonShop.es





#15231 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 19 Jan 2017 - 17:23

Хотя Саша, вроде, в фейках замечен до сих пор не был

Совершенно без разницы, фейк этот текст в стиле Горбачёва и Черномырдина или нет. Достаточно просто присутствия Хирурга на гайдаровском форуме. Пишут, что он там семинар какой-то вёл.

#15232 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jan 2017 - 17:48

Достаточно просто присутствия Хирурга на гайдаровском форуме. Пишут, что он там семинар какой-то вёл.

А я про что? Вот такой вот форум - гайдаровский же.

#15233 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 19 Jan 2017 - 21:10

Вот такой вот форум - гайдаровский же.

Ну какая страна - такие и гайдаровцы. (или наоборот, какие гайдаровцы - такая и страна) Ведь это ж они всё это построили. Так что Хирург там вполне уместен.

#15234 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jan 2017 - 21:23

Так что Хирург там вполне уместен.

Так я именно про это)

#15235 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4475 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 19 Jan 2017 - 22:12

Вот такой вот форум - гайдаровский же.

Ну какая страна - такие и гайдаровцы. (или наоборот, какие гайдаровцы - такая и страна) Ведь это ж они всё это построили. Так что Хирург там вполне уместен.

Страна сказала - надо, гайдаровцы ответили - есть! Такой киндерсюрприз от жены Шойгу, никто и не пикнул. Патриотический туризм сейчас в моде. :a_sarcastic:

#15236 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 19 Jan 2017 - 23:00

Такой киндерсюрприз от жены Шойгу, никто и не пикнул.

В немецких и израильских СМИ уже и про жену Шойгу пишут или только про Хирурга пока?)
Что у нас опять стряслось? Чем прославилась жена Шойгу? И, вообще, чем она занимается, раз уж тебе все известно. Что за киндерсюрприз? Только тут и узнаешь, что в России что-то стряслось. Большое видится на расстоянии.. :a_sarcastic:

Сообщение изменено: Mara (19 Jan 2017 - 23:02)


#15237 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4475 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 19 Jan 2017 - 23:04

В немецких и израильских СМИ уже и про жену Шойгу пишут или только про Хирурга пока?
Что у нас опять стряслось? Чем прославилась жена Шойгу? Что за киндерсюрприз? Только тут и узнаешь, что в России что-то стряслось.

А свои, питерские, СМИ почитать?
На Гайдаровский форум Хирурга пригласила жена Шойгу

#15238 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 06:00

В то время как американцы производят айфоны и айпады, немцы - автомобили, а итальянцы специализируются на одежде и обуви, россияне производят нравственность. Поскольку руки у россиян, по генетической традиции, растут из жопы, а голова, в результате отрицательной селекции, называемой "особый путь развития", набита по преимуществу ботвой, этот промысел остается в настоящее время почти единственным. Нравственность россияне производят ртом, особенно специализируясь на обсуждении т.н. "безнравственности". Шумное всенародное обсуждение чужой безнравственности помогает россиянам заглушить болевые ощущение от рабского ярма, натирающего им шею, и отвлечься от зрелища рук, продолжающих все это время расти из жопы...


Портников

Сообщение изменено: PiZHamA (20 Jan 2017 - 06:03)


#15239 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 07:11

Портников

Самое смешное, что это не Портников (который , вроде как на Украине и рассуждал бы со стороны), а Шендерович, с утра и до ночи производящий своим ртом борьбу с безнравственностью. Так что это всего лишь самокритика и признание того, что его голова набита ботвой. Ну ты бы еще Павленского вспомнил. Еще один борец, пострадавший от режима :a_sarcastic:
Вот и Ларину вдруг пробило на самокритику

Какой пошлый финал. Опять нас развели как лохов. Это я про Павленского и его жену.

После таких вот казусов людям со светлыми лицами лучше бы скромно помалкивать, не привлекая к себе внимания)

Сообщение изменено: Mara (20 Jan 2017 - 07:14)


#15240 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 07:20

Но как похож))

Рукопожатность - чмо. Жду негодований и выходов из френдов))

Он кстати тоже со стороны рассуждает. Просто ты ещё не заметила этого ;)

#15241 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 20 Jan 2017 - 08:00

Можно посмеяться над Шендеровичем, но вот поспорить труднее... Руки-то всё равно из жопы продолжают расти. Все попытки произвести отечественный мобильник, автомобиль или что-то подобное заканчиваются тем же, чем у Левши и его коллег. И если с Поповым и прочими придуманными или нет братьями Черепановыми и всякими Ползуновыми всё валили на царское правительство, то теперь-то кто виноват?

#15242 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 08:49

Он кстати тоже со стороны рассуждает. Просто ты ещё не заметила этого

Да ясное дело, что он себя к этим россиянам с ботвой в голове не относит. Я просто стебусь. Они все себя относят к другим россиянам. Это и смешно. А потом прямо вместе со своими соратницами (это слово в данном случае отдельно доставляет) пытаются насиловать артисток. :a_sarcastic:

Сообщение изменено: Mara (20 Jan 2017 - 08:50)


#15243 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 08:58

Все попытки произвести отечественный мобильник, автомобиль или что-то подобное заканчиваются тем же, чем у Левши и его коллег.

Я только одного понять не могу - зачем изобретать этот новый мобильник в России? Вряд ли он станет пользоваться популярностью, а Шендеровичу все равно не угодить. Да и незачем.

#15244 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 20 Jan 2017 - 09:19

зачем изобретать этот новый мобильник в России? Вряд ли он станет пользоваться популярностью,

Ну то есть ты понимаешь, что изобрести в России что-то высокотехнологичное, что будет пользоваться популярностью, не очень реально?

#15245 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 09:23

Ну то есть ты понимаешь, что изобрести в России что-то высокотехнологичное, что будет пользоваться популярностью, не очень реально?

Нет, это ты так понимаешь.

#15246 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 20 Jan 2017 - 09:59

А как надо понять твоё утверждение, что изобретённый в России мобильник не будет пользоваться популярностью?

#15247 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 10:51

Можно посмеяться над Шендеровичем, но вот поспорить труднее... Руки-то всё равно из жопы продолжают расти. Все попытки произвести отечественный мобильник, автомобиль или что-то подобное заканчиваются тем же, чем у Левши и его коллег. И если с Поповым и прочими придуманными или нет братьями Черепановыми и всякими Ползуновыми всё валили на царское правительство, то теперь-то кто виноват?


Тебе же написано - генетическая традиция))

Именно по ней, у нас вместо оппозиции - Шендеровичи

У шведов "отрицательная селекция" только начинается. Были телефоны, да все сплыли. Перепились левши))

А во всем остальном, ты конечно прав ( что там осталось то?)

#15248 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 10:57

А как надо понять твоё утверждение, что изобретённый в России мобильник не будет пользоваться популярностью?

Ну хотя бы потому, что люди уже давно определились с мобильниками.

( что там осталось то?)

мобильник.

#15249 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 11:02

Мара, Ериксон, был у них.
В результате деградации перестал быть. И телевизоров нет, и компьютеров. Ботва в головах одна((

Шендеровичи то есть??)) можете взять. Ценный кадр же))

Сообщение изменено: PiZHamA (20 Jan 2017 - 11:03)


#15250 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 20 Jan 2017 - 11:05

Мара, Ериксон, был у них.

Кстати, я помню, у нас самый первый телефон был именно Эрикссон - году в 98-ом или 99-ом - это я как раз уже не помню.




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых