Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Жила-была одна баба (2010)


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 24 Nov 2011 - 08:49

Жила-была одна баба (2010)

Название: Жила-была одна баба
Оригинальное название: Жила-была одна баба
Год выхода: 2010
Жанр: драма, история
Режиссер: Андрей Смирнов
В ролях: Дарья Екамасова, Нина Русланова, Всеволод Шиловский, Евдокия Германова, Юрий Шевчук, Алексей Серебряков, Алексей Алексеев, Михаил Евланов, Егор Клейменов, Мария Клюквина

О фильме: История частной жизни одной женщины и четверых ее мужчин. Главная героиня — неграмотная крестьянка, и действие фильма начинается с ее свадьбы в 1909 году, когда девушку из нищей семьи взяли в богатую, а кончается в 1921 году Антоновским восстанием.

Выпущено: Россия / Наше Кино
Продолжительность: 02:35:39
Озвучивание: оригинальное [лицензия]

Файл:
Формат: AVI
Качество: HDRip [Рип с BluRay]
Видео: ~1500 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Размер: 2,100 MB

Spoiler


Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему

Сообщение изменено: Mara (24 Nov 2011 - 09:18)


#2 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 23 Dec 2011 - 00:55

Посмотрела. И - разочарована. На мой взгляд, очень рыхлый фильм, и сильно затянутый. Актерские работы достойные, но без изюминки. Героине Дарьи Екамасовой как-то у меня вообще не получилось сочувствовать и сопереживать. Ну да, вот именно - одна баба. Жалко ее, конечно... Но не больше, чем многих других персонажей.
Сценарий вообще никакой, на мой вкус. Длиннющая жутко однообразная сага.
Операторскую и композиторскую работу я просто как-то не заметила. Ну да, они есть, но опять же без изюма.

В общем, я ожидала от мэтра Смирнова чего-нибудь поинтереснее :(

Сообщение изменено: masok (23 Dec 2011 - 00:56)

  • asd66 likes this

#3 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 08 Apr 2012 - 21:34

Повествование в фильме какое-то неровное, если бы не читала рецензии к фильму, то некоторые сюжетные линии так бы и не поняла. Плюс еще очень трудна речь героев фильма, порой и не разобрать что они говорят. В целом, фильм не понравился. :(
  • asd66 likes this

#4 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 09 Apr 2012 - 11:50

И я, будучи в Питере, наконец-то посмотрел по ТВ - с диска стираю, фильм и правда почти никакой... И сюжет невнятный - полностью согласен - и через их речь тяжеловато прорываться, и с действующими лицами не до конца понятно ху из ху (кто-нибудь понял, куда и почему ушёл муж и кто спалил дом - у меня есть три версии, а какая правильная, я не знаю... или это неважно?)

Марина, где почитать про сюжетные линии? Просто любопытно?

А вообще - какая-то смесь из "Сибириады", "Эмигрантов" Троэлля и "Доктора Живаго"...

А папироса (на вид вообще сигарета) и спички в кармане в тамбовской деревне 1909го года... Это вообще как, нормально?
Мне казалось, что самокрутки там в основном были (даже в богатых домах), да и спички вроде не очень дешёвыми были, чтобы их в на прикуривание тратить. (спичечных фабрик было не очень много, шведские были дорогие, на фосфорные был высокий акциз) Могу заблуждаться или не очень точно помнить - может кто-нибудь уточнит?

#5 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 Apr 2012 - 11:58

Марина, где почитать про сюжетные линии?

Некоторые из них ты мне разъяснил, а кое-что поняла вот из этой рецензии :a_sarcastic:
http://kommersant.ru...877?themeid=102




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых