Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Генри Филдинг. Судья в ловушке


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 17 Dec 2010 - 09:45

Генри Филдинг. Судья в ловушке


Размещённое изображение

Название: Судья в ловушке. Генри Филдинг. Аудиокнига.
Автор: Генри Филдинг
Формат: MP3 (128 кб/c)
Размер: 110 мб
Качество: Отличное
Серия или Выпуск: Театр у микрофона
Язык: Русский

Плутовской роман. В предосудительной любовной связи было замечено лицо, похожее на известного служителя правосудия. Инсценировка спектакля театра Сатиры.
Исполнители: В. Васильева, А. Папанов.


Об авторе:

Генри Филдинг родился 22 апреля 1707 года в Шарпем-Парк (возле Гластонберри) в графстве Сомерсетшир, в аристократической семье. Детство провел в богатом имении деда, члена Суда Королевской скамьи. Образование Филдинг получил в Итонском колледже (1717-1725) и на филологическом факультете Лейденского университета (1728-1730). Позже он учился также в юридической школе в Темпле (Лондон) и с 1740 года стал практикующим юристом, а в 1748 году был назначен мировым судьей в Вестминстере, принял активное участие в создании лондонской полиции.

Первой публикацией Филдинга стала сатирическая поэма "Маскарад" (1728), затем опубликована комедия положений "Любовь под разными масками". Филдинг с успехом занимался драматургией, но введение театральной цензуры вынудило его отказаться от написания пьес. В 1739 году он занялся журналистикой, издавал ряд журналов. Однако славу Генри Филдингу принесли романы "История Джозефа Эндруса и его друга Абраама Адамса" (1742) (задуманный как пародия на роман С.Ричардсона "Памела, или Вознагражденная добродетель"), "История жизни и смерти Джонатана Уайльда Великого" (1743), и "Амелия" (1751). Шедевром писателя считается роман "История Тома Джонса, найденыша", увидевший свет в 1749 году.

Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему


Печатный вариант (txt, fb2):
Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему


#2 Балу

Балу

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 11 Jan 2011 - 06:58

Большое спасибо! Будем послушать. Это навеяло на другоэ: есть такой замечательный старый радиоспектакль - Теккерей, Ярмарка тщеславия. Спектакль Государственного академического Малого театра. Инсценировка - Игорь Ильинский. Запись 1960 г.
Я это к чему - возбуждает ли он у кого-либо интерес, или, что вероятно, уже есть у всех любителей? Я тут человек новый, и не знаю, какими обрядами и требованиями облагается выкладывание. И где подобаед задавать такие вопросы.
Размещённое изображение

#3 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 11 Jan 2011 - 07:10

Балу, если есть интересные спектакли (фильмы, книги и т.д.) и они отсутствуют на форуме, выкладывай не глядя. Будем рады! :)

#4 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Jan 2011 - 07:10

Я это к чему - возбуждает ли он у кого-либо интерес, или, что вероятно, уже есть у всех любителей? Я тут человек новый, и не знаю, какими обрядами и требованиями облагается выкладывание. И где подобаед задавать такие вопросы.

Просто по поиску посмотри есть или нет - и раздавай ко всеобщей радости! :tender:




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых