Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Рипы 3D фильмов


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 06 Nov 2011 - 11:31

Раздобыл рип 3D-версии Аватара - хотел немного поделиться впечатлениями. (Матрёшка, 17 гиг)

По порядку...

На компе, понятно, смотреть его нельзя - нужна видеокарта с очками, как я понимаю. (Красно-синие очки тут не помогут - это не анаглиф, хотя я видел раздачу "Алисы в стране чудес", конвертированной в анаглиф)

У меня тв Самсунг и блюрэй LG (оба 3D). Сначала я попробовал запустить его через блюрэй (мне так удобнее, так как он удобнее работает с расшаренными матрёшками и папками - я про это как-то писал, но суть важно). На экране появляется двойная картинка - то есть две рядом, горизонтально. (Так же было, когда у нас были рекламные трансляции в 3D.) То есть сам тв не пытается и даже не предлагает переключить в 3D. Я нажал на кнопку 3D на тв (на блюрэее такого переключения нет) - он предложил выбрать режим, но переклюяение в горизантальный режим ничего не дало (вертикальный я тоже на всякий случай попробовал)
Тогда я запустил фильм напрямую на тв с usb-диска - всё выглядело так же, но переключение в горизонтальный режим помогло - всё заработало.

Остался вопрос - связано это с медиаплеером (LG что-то в матрёшке не так играет) или это связано с расшаркой-стримигом (запускать надо только напрямую). При случае попробую соединить блюрэё кабелем вместо wifi, а ещё попробую стримингануть на тв (вместо usb)

По поводу качества... Мне показалось, что 3D эффекты намного хуже, чем в кино - всё выглядит более плоским и слоями, иногда как будто конвертировали 2D в 3D (такого на тех нескольких 3D блюрэях, что я смотрел, я не наблюдал - даже на первых Шреках). А может так оно и есть? Блюрэй в 3D в Швеции появляется только в ноябре, а то, что мне дали - там вообще русский дубляж. (как давно вышел в Штатах блюрэй в 3D?)
Или всё-таки это связано с тем, что это рип? А может показалось... Я пока несколько кусков посмотрел - бегло. (наверное с сыном пересмотрим на неделе)

#2 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 06 Nov 2011 - 13:46

Разобрался с LG - он не переключает этот рип сам на полный экран. Если сделать это вручную, то всё работает.



#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 06 Nov 2011 - 14:44

P.S. Через сеть LG его играет иногда с рывками - не знаю, дело тут в wifi или просто в том, что через сеть смотрю (но понятно, что это из-за размеров - матрёшки на 3-4 гига у меня игрались без проблем), но с usb-диска напрямую всё нормально.

Посмотрел ещё немного в разных местах - а может и зря я на качество 3D грешил...



#4 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Nov 2011 - 16:03

Sasha, аватар в 3д давно уже в северной америке...недавно какая-то супер пупер версия вышла...юбилейная
он сидит на dual-layer диске...сам фильм около 50ГБ...ну минус звук и тд и тп..как я видел на других форумах там исходник около 36гб
идея то смотреть 2 картинки вместе а не одну или другую
это как слушать музыку с одного динамика эффект тот же..что то теряется
плееры 3д давно уже есть...и даже умные телы что сами меняют картинку в зависимости от сигнала тоже
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#5 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 06 Nov 2011 - 17:27

идея то смотреть 2 картинки вместе а не одну или другую

Ты о чём вообще? Где я написал, что смотрел "одну или другую"?

плееры 3д давно уже есть...и даже умные телы что сами меняют картинку в зависимости от сигнала тоже

Если бы ты прочитал то, что я написал, то понял бы, что оба моих плеера в результате подхватили 3D.
А кнопку мне нажать нетрудно, но когда ставишь блюрэй 3D или смотришь с интернет трансляции, то тв сам переключается, а вот при тестовой тв-трансляции и просмотре этого рипа, приходилось нажимать на кнопку "3D"

#6 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Nov 2011 - 17:41

Sasha, я то прочитал...только не понял как плеер его потянул на полный экран
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#7 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Nov 2011 - 17:59

как подсоединен плеер к телу?
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#8 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 06 Nov 2011 - 17:59

Двойная картинка изначально показалась в режиме 4:3. Из него в 3D телевизор не переключился. Но когда я переставил на плеере блюрэя (через который я смотрел фильм) на 16:9, всё заработало

#9 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Nov 2011 - 18:08

Sasha, как подсоединен плеер к телу?
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#10 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Nov 2011 - 18:13

Sasha, дело в том что у меня более-менее аналогичная проблема...возможно это плеер LG
если взять ДВД фирменный не широкоэкранной версии квадратный...у меня таких пару есть...то тел выдает 4:3
16:9 можно достичь на плеере...но лучше переключить на теле
одно но..после того как я раз это сделал...при включении плеере телевизор проскакивает через все возможные сетки 4:3 и затем только переходит в режим 16:9
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#11 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 06 Nov 2011 - 18:19

Sasha, как подсоединен плеер к телу?

у меня блюрэй и тв оба 3D - чтобы они в этом режиме (в 3D) работали, требуется HDMI 1.4

при просмотре DVD и блюрэев в подавляющем большинстве случаев блюрэй и тв понимают друг-друга и переключать размер картинки не требуется

#12 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Nov 2011 - 18:29

Sasha, я полазил по форумам со своей проблемой насколько я понял HDMI выход на плеере в каких то случаях имеет рассинхрон с телом...лучшего обьяснения я не нашел...это возможно и в случае с 3д.
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#13 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 06 Nov 2011 - 18:42

Скорее всего просто не хватает какого-то сигнала у рипа и тв-трансляции, но этот сигнал имеется у блюрэя и интернет-трасляции

#14 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Nov 2011 - 13:09

в сети было 2 довольно дерьмовых 3D рипа аватара на 12 и на 14 гб
унитывая что 1080 рип весил 27.5ГБ
последний 3D рип вышедший в сентябре около 20-ки
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#15 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 07 Nov 2011 - 14:37

последний 3D рип вышедший в сентябре около 20-ки


я же начал с размера

(Матрёшка, 17 гиг)


ну или 18 - смотря как считать

#16 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Nov 2011 - 14:53

Sasha, правильно...похоже что у тебя старый рип учитывая русскую дорожку
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#17 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 07 Nov 2011 - 15:22

Не знаю, может, но он точно не "дерьмовый". Единственное, что мне показалось (как я писал), что 3D-эффекты плосковаты, но я уточню после просмотра всего фильма.

На самом деле я создавал тему скорее для того, чтобы дать риперам информацию для размышления и обсуждения.



#18 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Nov 2011 - 15:50

Sasha, я от души скажу от LG одни геморрои...купил его из-за матрешки только
пора назад к Philips :za:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#19 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 08 Nov 2011 - 19:42

Как дополнение к плееру от самсунга, LG меня вполне устраивает, особенно если учесть, что расшарки с компа с него читать намного удобнее, а ещё он теперь (после летнего апдейта) показывает титры из контейнера матрёшки, чего ни самсунг, ни филипс пока не делают.
Но тема не об этом, а о 3D рипах.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых