Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

о Путине


  • Please log in to reply
3929 ответов в этой теме

#76 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 05 May 2011 - 09:15

Передача была по "Эху" относительно стилистики этого обиженного доноса. Я, правда, не очень внимательно слушал - занят был чем-то. Ксения Ларина, кажется, вела и какой-то филологический товарищ (коллега нашего balmi :)) разбирал текст. Он там 42 стилистических и синтаксических ошибки насчитал. Вот, они тоже недоумевали - какие такие грамотеи создавали этот шедевр.
Здравой мне показалась мысль, что текст был "наговорен" в порыве праведного возмущения неким достаточно высоким должностным лицом и, возможно, не как непосредственный материал для публикации, а как вдохновенное указание халдеям - чего такого они должны написать... Но у халдеев рука просто не поднялась править начальственные откровения... Пусть будет и кривовато - зато непосредственно и священно. Как смеем мы, смерды, выправить то, что ОН сделал кривым?! Ну, то есть - почти по Екклесиасту.
Вот, и родилась такая песня. Как бы от имени возмущенной российской врачебной общественности.

Помню еще - в эфир позвонила одна немолодая врачебная женщина. Сказала, что она бы никогда не подписала такую безграмотную муть - даже если бы была целиком согласна с сутью изложенных там соображений. Это к вопросу о том - кто создавал и подписывал это письмо - господа врачи, которые все же, в большинстве своем, наша интеллигенция; или специально обученные подобным мероприятиям люди.
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#77 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 May 2011 - 11:38

во, кстати:

"блоггер Медведев" ((с) Навальный) уволит Голикову:
СМИ: Д.Медведев отправит Т.Голикову в отставку в прямом эфире

Как пишут "Аргументы недели" со ссылкой на источник в администрации президента, кандидатура главы Минздравсоцразвития "стоит первой в списке предвыборных жертв".

так что пока все сходится

#78 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 05 May 2011 - 11:57

Вот хорошая статья:
Две России
В силу воздействия на меня высказываний некоторых товарищей в этой теме, я её даже дважды прочел. :)
Рекомендую.
А кто не имеет времени читать, то вот, приведу пару выдержек оттуда:

... проблема несовместимости двух Россий, их взаимоисключающие интересы, их абсолютно несовпадающие символы справедливости и достоинства, их отношение друг к другу (по всему спектру – от непонимания до ненависти) лежат в основе всего остального.

Все начинается в детстве. Ребенок выходит во двор, идет в детский сад или школу и сталкивается с представителями другой культуры, которая вызывает у него протест, потому что он привык говорить и поступать иначе. Это происходит у всех – и у тех, кого интеллигентные родители уже приучили (весьма, конечно, поверхностно) к ценности правил и этикета. И у тех, чьи родители преподали своему отпрыску другие правила и другую систему ценностей, более приближенную к реальности, той самой, которая всегда за окном и в которой физическая сила является арбитром при решении любых самых запутанных вопросов.

...назову одну культуру – культура физической силы и пренебрежения к тем, кто такой силой не обладает. В то время как в другой физическая сила занимала бы вообще одно из последних мест в системе ценностей, если бы представители ее не должны были бы ежечасно, ежеминутно сталкиваться с представителями противоборствующей культуры и что-то делать, чтобы не пропасть поодиночке. Либо приобретать навыки и вообще приобщаться к культуре физического насилия, либо становиться жертвой на долгие годы, пока возраст не станет ненадежной, но все же защитой от той грубости, что в просторечии зовется тем самым хамством или жлобством, которых я хотел избежать, но не смог.

Эта культура калечит и ее носителей, их абсолютное большинство в России, и ее невольных жертв — то меньшинство, которое тщетно пытается противопоставить практике силы теорию ума и социальной вменяемости. Однако сама история противостоит этим попыткам. В культуре другой России, социально вменяемой, индуцировано не только сочувствие, но вполне отчетливое уважение к носителям культуры физического превосходства – от столетий рабства, народнического прекраснодушия, чувства вины образованного человека перед не получившими образования крестьянами и пролетариями, от православных традиций, славянофильства, почитающего простой народ как носителя истины только потому, что он оставался вне рамок ролей и церемоний культуры просвещенного человека. Потом это было закреплено десятилетиями коммунистической пропаганды, выставлявшей пролетариат и вообще необразованные сословия в виде носителей передовой идеи, понимая или не понимая ложность и противоречивость установок такого рода.

Курсив автора, выделение моё.

Да, имя автора - Михаил Берг.
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#79 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 May 2011 - 13:54

А мне понравилась статья. Автор гребёт широким бреднем. Ну, как Леонид. Тот из Австралии на основании встречи в Лондоне делает вывод о манкуртизации России, а этот, вспоминая, как у него (или у знакомых) старшеклассники деньги на завтрак отбирали пишет о двух Россиях. Правильнее бы название звучало так "Михаил Берг - другая Россия".

#80 kaktak666

kaktak666

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 27 Сообщений
  • Обитает:Нидерланды

Отправлено 06 May 2011 - 18:02

ин-тел-лягенция циц! ;)

Безоговорочно доверяя всем событиям, которые мы с Вашей поддержкой организуем, выступление присутствующего на..

..инок пафнутий челом бьет (с) google

Потрясающий уровень "грамотности" и "аргументированности" очевиден

нЭпсихалОг аднака.... браткам па фени маляву про(ин)ститут ваял в натуре .инакш ихний фюррер с опричниной нихт ферштейн ;) пратекции жучара и бабок просит для удвлетварения ..взамен на самаадвержаннае верноподданническоэ стукачстффа естессна..
блин не тут однема словами делу не паможишь гаспада либеральные каммунисты :) нужна интервенция мижнароднай супольнасци.. а ну дружненька давай у вясновую кампанию сдадим сваих каддафчикафф аки майских жукофф! пункт прыёма працуе круглассукачна.. плачу па пяць дрэвляных за шкуру кожнага псевда-краснопузОгО самадзержца!

0


#81 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 May 2011 - 23:02

Возвращаясь к сабжу: как вам новая инцициатива ВВП? Про народный фронт? Мне хотелось бы услышать комментарии "с места событий". Прежде чем я фантазировать начну.

#82 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 May 2011 - 06:36

Возвращаясь к сабжу: как вам новая инцициатива ВВП? Про народный фронт? Мне хотелось бы услышать комментарии "с места событий". Прежде чем я фантазировать начну.

На самом деле, ВВП тоскует по "нерушимому блоку коммунистов и беспартийных".
Но его в своё время научили правильным словам, поэтому он называет это народным фронтом.
Это скучно даже обсуждать, по-моему.

Хотя - фантазии отчего бы не послушать? Начинайте, обсудим.

Сообщение изменено: dr12 (07 May 2011 - 11:22)


#83 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 17 May 2011 - 14:23


Игорь Иртеньев
Фронт ты мой народный

Я к службе царевой покамест пригодный,
И, если прикажет Отчизна моя,
На фронт я хоть завтра отправлюсь народный
С партийным билетом да сменой белья.

Не жди меня, мама, хорошего сына,
Не жди меня, верного мужа, жена.
Уйду я чуть свет от родимого тына,
Чтоб славной дорогой шагать дотемна,

Расправив упрямо могучие плечи,
Подставивши ветру широкую грудь,
На этом пути пол-России я встречу,
Со мной миллионы отправятся в путь

Отважных героев народного фронта,
Готовых прорвать окруженья кольцо.
Пусть тучи суровые до горизонта
Нависли, и буря нам хлещет в лицо.

Но мы с вами люди особого склада,
Понять не дано нас другим племенам,
Нам солнышко красное – желтая «Лада»,
Кощей белоглазый – царь-батюшка нам.

Связало заветное царское слово
В союз нерушимый на веки веков
Седых ветеранов подледного лова
И борзый помет селигерских щенков.

Недаром же в общую верим звезду мы,
Не зря же одна мы большая семья.
Веди ж прямиком в коридоры Госдумы
Меня, фронтовая дорожка моя.

14.05.11
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#84 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 May 2011 - 03:22

Возвращаясь к сабжу: как вам новая инцициатива ВВП? Про народный фронт? Мне хотелось бы услышать комментарии "с места событий". Прежде чем я фантазировать начну.


А можно из "мест удаленных"? Оно ведь "лицо к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии" (© Сергей Есенин)

Что заставило уши свернуться трубочкой - само название. Уж очень оно какое-то не-"мирное" : "ФРОНТ"!! ВОВ2 кончилась в 45-м, а "ФСБ <всё> взрывает Россию" (© Ю.Фельштинский)? Всё успокоиться не может? С кем путен воевать-то собрался? Кого в ментальные окопы (© leonid55 :blush: ) бросить или удержать желает?

Следуя банальной логике, если фронт "народный", то резонно спросить - какой народ он на фронт хочет отправить? Россия - страна многонациональная. Если речь о "россиянах" - то резонно спросить, что этот "народ"о объединяет, кроме общей территориально-экономической зоны и, частично, общего языка (но этого маловато будет для категории "народ" даже в определении Бородатого Мырлы.)
Так о каком народе речь? И какому другому народу предполагается противостоять?
Если противостоять/воевать не предполагается, то зачем "фронт"?
Похоже, что "Империя Абсурдистан" продолжает наступление (на всё те же старые грабли)... :sorry:
  • konstantin68 and marfa like this

#85 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 18 May 2011 - 06:41

Ну, я не думаю, что в смысл слова "фронт" вкладывается так уж много его изначального значения. И надежд на него. Тут фронтового смысла не больше, чем в названии шоколадкиной фабрики "Рот Фронт". Это я к тому, что никакой дополнительной борьбы-войны вслед за появлением этого слогана ожидать не следует. Все будет как и раньше.
Просто получившее в последнее время широкое распространение название "Партия жуликов и воров", конечно, совершенно не подходит для грядущих выборов. Пусть даже и выборов по-чуровски.
В целом, Путин (имхо) поступает тактически грамотно, подменяя "Единая Россия" "Народным фронтом" и разбавляя состав депутатов пока еще не замазанными, но, полагаю, хорошо проверенными фраерами. А со временем их и в ЕдРо возьмут, если попросятся (а куда они денутся?!)
Само сочетание "Народный фронт" тоже достаточно удачное. Для людей старшего поколения, ходивших в школу еще при Советской власти, оно - воспоминание о том положительном, что, как нас учили, было в западных странах и прочем прогрессивном человечестве. Но при этом не скомпрометированное дальнейшим развитием нашей собственной истории и СМИ. Это вам не "демократия", не "свобода слова", не "права человека", от которых обывателя, помнящего Перестройку и лихие 90-е воротит.
Молодежи нашей, не изучавшей истории по советским учебникам, однако, тоже может понравиться "народный фронт" - и тем, что народный (это модно) и то, что фронт. Есть в этом какой-то драйв... Пионерские костры-то в жопе играют, а пионерия на Селигере только формируется еще. В конечном итоге - какая разница? Хоть горшком назвать - лишь бы в печку лезли.
Для всяких непонятных человечков, которым тоже очень хочется (как большим) поиграть в политику, но партии заметные не под микроскопом создать не получается, "Народный фронт" - это возможность прицепиться к локомотиву государственности, ну а там видно будет кто дольше проживет - сама псина или блохи на ней. "Главное ввязаться в драку..." - ну, вы помните.
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#86 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 18 May 2011 - 08:37

Виктор Шендерович о Народном фронте:

Вообще-то, из истории вопроса, — народный фронт бывает против правительства, оккупационного или своего такого же. Тогда — понятно. Вот вам хоть, извините за выражение, резистанс: тут Виши и гестапо, там партизаны и де Голль, и кто кого первый расстреляет. Ясная картина! Или как у поляков в восьмидесятом: с одной стороны — ЦК ПОРП во главе с генералом, с другой — весь остальной польский народ во главе с электриком. Тоже довольно понятная диспозиция.

А народный фронт под руководством главы правительства — это обознатушки. Под руководством главы правительства бывает правящая партия — это мы как раз наблюдаем и за десять лет запомнили очень хорошо.

Это попытка группы ветеранов НСДАП самим открыть второй фронт и высадиться в виде союзников. И ничего не хайль Гитлер, а совсем наоборот, глори, глори, аллилуйя! А пипл схавает.

Так что самое время папаше, на втором десятке строительства собственной пирамиды, устроить ребрендинг и слинять в народ.
Фронтовик вы, оказывается, Владимир Владимирович!

... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#87 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 May 2011 - 09:45

Малопонятно с этим "Народным фронтом". У дядюшки Пу и так поддержка зашкаливает, ЕдРо во всех регионах с флагами и барабанами побеждает, так зачем ещё фронт какой-то мутить? Был у нас Фронт национального спасения во главе с Илюхой Константиновым (теперь у Горбачёва секретарём подъедается). Прикалывает другое, Михаила Прохорова отчаянно в "Правое дело" сватают. А место там плохое, порченое. Вон, Чичваркин попробовал, было, едва в Лондон ноги унёс. Не Белоруссия, конечно, где кандидат в президенты пятерик получает, ибо не фига, но что-то похожее.

#88 Kino

Kino

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 May 2011 - 10:13

Причём это уже второй раз - год или два назад (или больше?) он приезжал в Стокгольм на какую-то тусовку (большая семёрка что-ли собиралась в рамках чего-то там?) - так вот тогда дороги на несколько часов конкретно из-за него перекрыли во второй половине дня, многие с работы раньше ушли, чтобы успеть прорваться. Что-то не упомню, чтобы из-за кого другого такие проблемы были... Даже с американскими президентами в этом отношении попроще - или поорганизованнее?



Когда президент США приезжал в Ригу, то всем живущим в центре рекомендовали уехать из города, а если в городе оставались, то эти дни не выходить на улицу и не подходить к окнам. Движение в центре было перекрыто. Стояли полицейские на улицах и проверяли документы. Много в центре было огорожено и нельзя было пройти. В воздухе висели вертолеты.


А про российский народный фронт мне не понятно, что его создает руководитель власти. У нас Народный фронт был народным образованием против существовавшей власти.

kaktak666, я Вас совсем не поняла. Вы на белоруском языке пишете?

Сообщение изменено: Kino (18 May 2011 - 10:16)


#89 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 May 2011 - 10:23

А народный фронт под руководством главы правительства — это обознатушки.

Вот и я вот про это самое - "Зри в корень!" (© Козьма Прутков) :bumped:
А уж что за этим "корне-хреном" кроется - ...
Внешне... Ну что-то типа: "Бороться и искать, найти - и перепрятать!" (это я про смысловое происхождение происходящего). :tsss:
А реально... Не, я лучше помолчу, не то опять вызову взрыв "праведного гнева" своими сравнениями.
Со стороны всё это выглядит в худших традициях Ионеску (про носорога - помните?), а потому - жутко печально. Ведь рванет же в итоге! А оно надо?

#90 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 10:27

Когда президент США приезжал в Ригу, то всем живущим в центре рекомендовали уехать из города, а если в городе оставались, то эти дни не выходить на улицу и не подходить к окнам. Движение в центре было перекрыто. Стояли полицейские на улицах и проверяли документы. Много в центре было огорожено и нельзя было пройти. В воздухе висели вертолеты.

А вот в Швеции ничего подобного не было, несмотря на то, что основания перекрыть город вроде как и были - в 2001м приезд Рейгана в Гётеборг привёл к столкновениям антиглобалистов с полицией.

Так что стоит задуматься, кто и по какой причине перекрыл Ригу к приезду американского президента.

"А народный фронт под руководством главы правительства — это обознатушки. "

Почему "обознатушки"? Это почти-что "чёрная сотня"... (царь или председатель правительства там во главе , правда, не стояли, но всё-таки...)

#91 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 May 2011 - 10:35

Когда президент США приезжал в Ригу,

А когда Осама Обама приезжал в Сиднейск... Я об этом вообще только что узнал. :a_sarcastic:

#92 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 May 2011 - 14:22

Ну и чего вам не ясно с фронтом то? Фронт он всенародный, значит и возглавлять его должен наиглавнейший народник а кто у нас наиглавнейший то, наидостойнеший то, наинароднеший то? Правильно.....он самый и есть и нет ему альтернативы совершенно и не виднеется вдали а если кому чего пригрезилось то это натуральный мираж и ничего более. Об этом вам на любом канале ТВ, очень доступно расскажут, теперь уже на всех (с прихлопом РенТВ) каналах.

#93 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 May 2011 - 14:34

А когда Осама Обама приезжал в Сиднейск...

Обаму я допустим не встречал пока а про наших двух орлов наиорлейших доложу легко и смешное. Все в курсе, что Сочи в России нынче главная стройка. навроде Бама когда то? И про то какая огромная польза городу от всей этой вакханалии будет в смысле новых широких дорог и чудесных, светлых проспектов (пока-то по городу быстрее пешком добежать, чем на мощном джипе проехать из за перерытости)?Так вот, доложу я вам, что главная магистраль свяжет Бочаров Ручей с Красной поляной а проживает в этом крупном жилом районе в основном то два гриба, самых червивых в стране, да отряд ихних пристебаев, так что народные денежки куда надо идут, текут рекой полноводной из одного карманА в другой.

Сообщение изменено: egor (18 May 2011 - 14:36)


#94 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 May 2011 - 15:32

так что народные денежки куда надо идут, текут рекой полноводной из одного карманА в другой.


Дык так и надо: "Всё для Фронта (народного)! Всё для Победы! (тока над кем?)" :Hand_Shake:

#95 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 18 May 2011 - 15:53

Так вот, доложу я вам, что главная магистраль свяжет Бочаров Ручей с Красной поляной а проживает в этом крупном жилом районе в основном то два гриба, самых червивых в стране, да отряд ихних пристебаев, так что народные денежки куда надо идут, текут рекой полноводной из одного карманА в другой.



Ой, злыыеее.....

#96 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 18 May 2011 - 16:50

Нашла интересный интернет-журнал и долго искала, где поместить ссылку. Поскольку журнал политический, то решила сюда.

Еж

#97 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 May 2011 - 16:51

Всё для Победы! (тока над кем?)"

Была бы шашка а кого рубануть найдем запросто.

#98 Kino

Kino

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 May 2011 - 16:54

А вот в Швеции ничего подобного не было, несмотря на то, что основания перекрыть город вроде как и были - в 2001м приезд Рейгана в Гётеборг привёл к столкновениям антиглобалистов с полицией.

Так что стоит задуматься, кто и по какой причине перекрыл Ригу к приезду американского президента.


а как Вы думаете кто и по какой причине?
Я думаю, что это было требование американской стороны и мероприятия по охране президента США организовали США.

#99 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 17:01

Я думаю, что это было требование американской стороны и мероприятия по охране президента США организовали США.

Они это только в Риге требовали, а в Стокгольме и Сиднее не стали? И почему же?

Американская сторона потребовала и даже всё организовала, а руководство страны согласилось на то, чтобы по сути ущемить права своих граждан? Вы это хотите сказать?
(И все бросились с готовностью и радостью выполнять - примерно так же, как тот самый советский антиалкогольный закон - и даже досрочно
http://movietroll.ne...dpost__p__14731 )

#100 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 May 2011 - 10:06

...всем живущим в центре рекомендовали уехать из города, а если в городе оставались, то эти дни не выходить на улицу и не подходить к окнам.

Я думаю, что это было требование американской стороны

Чтобы это потребовала американская сторона, не может быть по определению. Им такое просто в головы не придет.
Баришня уже легли и просют... (с)




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых