Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Russian Fnordination


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 15 Dec 2010 - 18:54

Один из задержанных в ходе массовых акций на площади у Киевского вокзала шел к месту событий в самодельном бронежилете из монет, другой нес на место предполагаемых беспорядков самурайский меч, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Gazeta.ru

Размещённое изображение

"Я хочу чтобы 15 числа менты оцепили Москву, и начали всячески гнобить хачей и не давать им кучковатся. И что бы хачи разозлились как следует. И чтобы приехал Кадыров на золотом трехэтажном лимузине, и сказал ментам «Идите на хуй». И чтобы менты пошли нахуй. И множество хачей стало собиратся около Европейского, по дороге пиздя всех подряд. И чтобы анон кинул в них бутылки с средством для костров. И чтоб хачи впали в ярость и кинулись терзать подъехавших омоновцев и ввшников, переворачивая и поджигая их автобусы, и насиловалуя женоментов и их немецких овчарок в глазницы. И чтобы разгневанные новостями футбольные фанаты собрались на другом конце моста Богдана Хмельницкого и повесили несколько хачей на поручнях моста. И чтобы хачи увидели это и кинулись к ним. И чтобы они начали биться за мост, падая с него окровавленными комьями. И что бы лед провалился от веса трупов. И чтобы вконец ебнувшиеся еще летом от жары и дыма планарии стали выпрыгивать из воды и хавать трупы. И чтобы они забили своими разжиревшими телами Москву-реку. И чтобы начался потоп. И ополоумевшие таджики стали выскакивать из заливаемых подвалов со своими грудными таджичатами, кипятильниками из лезвий и горящими метлами, и начали поджигать прохожих и голубей. И чтобы горяшие голуби занесли огонь в Останкинскую телебашню. И чтобы из зала суда вырвался Ходорковский, и вместе с Каспаровым и Шендеровичем, он залез бы на самую высокую башню кремля, и стал кидать в творящийся внизу хаос тысячи сшитых им рукавиц. И чтобы болельщики все дрались и дрались бы с хачами, а хачи дрались между собой, и всех их хуячили бы менты, а ментов бы хуячили подтянувшиеся силы таманской дивизии, которым похуй кого пиздить потому что они загипнотизированы метелью, порхающими рукавицами и горящими голубями. И что бы Путин посреди улицы громко играл на рояле, а Медведев стоял рядом, делал фотки и выкладывал в твиттер. И всю эту хуйню показывали по всем каналам как 9/11. И чтобы хуйня все длилась и длилась, а Путин все играл и играл."
  • Sasha, rz5, Majakovsky and 1 other like this

#2 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 15 Dec 2010 - 19:28

Класс! Изумительная, нечеловеческая музыка! ©
"И ад следовал за ним...."
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#3 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Dec 2010 - 19:30

Razy, текст, конечно, фееричный, но... я сегодня уже много где говорила, что не над всем готова смеяться, над этой темой не готова совершенно. Это НЕ смешно, извини.

Мне кажется, что этой теме как раз место в "Поболтаем ни о чем?", а теме о Манежке в "Умных разговорах". Но на усмотрение модераторов, конечно   :Sun:

Сообщение изменено: Илонушка (15 Dec 2010 - 19:30)


#4 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Dec 2010 - 19:38

Я, если честно, вообще не вижу смысла в опубликовании таких фееричных текстов без объяснения смысла их публикации.
Не видно ни отношения автора темы к данному высказыванию, ни вопроса к аудитории.
Вопрос - зачем был размещен данная Изумительная, нечеловеческая музыка! ©? :Thinking:
  • konstantin68 likes this

#5 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Dec 2010 - 19:46

Не видно ни отношения автора темы к данному высказыванию, ни вопроса к аудитории.



Кстати, да, хотелось бы видеть личное мнение тостующего постящего.



#6 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 15 Dec 2010 - 19:56

Я не уверен, что у меня получится убедительно объяснить - "зачем" (во-первых), во-вторых, мои жизненные ощущения после прочтения данного текста не совсем укладываются в слова и четкие понятия, в третьих - Razy может иметь совсем другое мнение, отличное от моего. Ну, то есть, при ответе на вопрос "зачем?".

Но я все же попробую.
Неизвестный мне автор текста в художественной форме и адекватным языком передал апокалиптическую картину того кошмара, который сегодня набирает силу прямо на наших глазах. Это не репортаж с места событий. Это такое психоделическое преломление целого комплекса событий-возбудителей. И имевших место ранее, в действительности, и предреченных нам газетами и интернетом, и того, что мы сами себе иногда представляем в кошмарных галлюцинациях... То ли при высокой температуре, то ли после тяжелого выпивона. Ну, не все, конечно, не все....:)
Написано - талантливо! Страшно! Пробирает до костных мозгов.
А, вот, репортажи в новостях м-м... не всегда. То есть - это я косноязычно пытаюсь объяснить тем, кто хочет понять - зачем он это написал.
Написал потому же, почему и Питер наш Гринуэй снял "Повар, вор...." или, скжем, "Зет и два нуля".
Автор так чувствует.
Здесь и сейчас.
  • rz5 and leonid55 like this
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#7 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 15 Dec 2010 - 20:02

Все в свое время читали "Невозвращенец" Кабакова? Хоть и небольшое произведение, но намного больше букафф потребовалось автору, чтобы передать почти то же, что передал своим экспромтом господин svonz.
К тому же главный герой Кабакова все же остается как бы нормальным в сошедшем с ума мире. И это отчасти нас успокаивает.

Господин svonz отказывается нас успокаивать. Он безжалостен и к герою (субъекту восприятия) и к читателю.
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#8 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 15 Dec 2010 - 20:28

Текст, конечно, любопытный, но больше четверти прочитать не смог. :puke:
Позиция автора текста более-менее понятна, непонятна позиция автора поста. Зачем нужно заставлять форумчан это читать? Достаточно дать ссылку и написать что-нибудь от себя, про своё отношение к предмету.

#9 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Dec 2010 - 20:29

Majakovsky, я вполне поняла, и о чем, и зачем, но спасибо, что сформулировал, потому как тема сразу преобразилась. В том-то и дело, что были нужны какие-то сопроводительные слова, комментарий, личное мнение...

Но я останусь при своем мнении. Мне кажется, что такое психоделическое преломление и доведение до абсурда направлено на то, чтобы полечить нас всех старым, как мир, оружием - смехом. И здесь я начинаю защищаться. Не помню, писала ли я это в другой теме, если писала, то простите за повтор. Вот снял Чаплин "Великого диктатора" в 39 году, а в 42-м вряд ли он стал бы это делать. Фильм от этого значения своего не утрачивает, но смех перестал быть лучшим оружием, не всегда, не везде он уместен. Имхо.


  • konstantin68 likes this

#10 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Dec 2010 - 20:33

Конфетка,

спасибо, что сформулировал, потому как тема сразу преобразилась. В том-то и дело, что были нужны какие-то сопроводительные слова, комментарий, личное мнение...

:thank: именно!

#11 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Dec 2010 - 20:45

фантазии веснухина...мама рано от сиськи оторвала?
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#12 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 15 Dec 2010 - 20:49

спасибо Игорь за хороший ответ!

а остальным спрашивающим могу сказать, что на все вкусы и запросы не угодишь, и это хорошо ))
а текст для тех, кому он понравится, тому, кто в нем найдет что-то для себя. эстетическое или разъяснительное.

а кому текст не лег, так никто ж не заставляет его перечитывать дважды. или дочитывать до конца.

а какие могут быть обьяснения к тексту? не очень понимаю. есть текст, желающий и могущий его себе обьяснить это сделает.
нет, так - нет. это напоминает мне картину картину Дюрера, кажется "знаток". )))

#13 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 15 Dec 2010 - 20:56

Текст, конечно, любопытный, но больше четверти прочитать не смог. :puke:
Позиция автора текста более-менее понятна, непонятна позиция автора поста. Зачем нужно заставлять форумчан это читать? Достаточно дать ссылку и написать что-нибудь от себя, про своё отношение к предмету.


Костя, мне кажется, что если бы Razy дал ссылку и в двух-трех строчках сформулировал свое отношение к прочитанному, то, во-первых, текст прочли бы далеко не все (мне самому часто бывает влом идти по ссылке, а вот в топике я все-таки прочту), а во-вторых, общее воздействие было бы сродни.... Ну, вот, как в фильме "Карнавальная ночь", когда по распоряжению товарища Огурцова два клоуна, сняв свои дурацкие парики и колпаки и нацепив галстуки, вместо исполнения новогоднего скетча вышли чинно на сцену и сказали о своем отношени к предмету - про имеющиеся еще в нашем обществе пережитки аморальности и мещанства.
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#14 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Dec 2010 - 20:57

Razy, мне как раз как текст это понравилось, я просто в какой-то момент постаралась отключиться от темы, ну, насколько это возможно.

#15 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 15 Dec 2010 - 21:03

Илонушка

так текст в тему.
хотя о какой теме идет речь?

#16 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 19 Dec 2010 - 16:41

Размещённое изображение

Это Вася Ложкин нарисовал.
Поскольку есть в этом "мультике" переплетения с данной темой, и с картинкой в заглавном посте, то я подумал, что сюда поместить можно.
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#17 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2010 - 02:30

Вот снял Чаплин "Великого диктатора" в 39 году, а в 42-м вряд ли он стал бы это делать.


Замечательно!
Без всякой иронии - у Вас отменно! развита интуиция.
Я бы не мог представить более точного попадания! Вы АБСОЛЮТНО правы - сейчас 2010, а не 2017 год...
Причем поворот в Пространстве Вариантов (если использовать терминологию всем известного Вадима Зеланда) произошел менее месяца назад.

Я посмотрел сюжет с крошкой Цахес (который, с помощью феи Розабельверде /ТВ/ зомбировал публику аж 4.5 часа) и жуть пробежала. Маска "крошки" полностью изменилась! Всё, господа, более - это не мачо-гном, не альфа-самец, это - новый "отец нации". Встречайте начало серии "превращений"...

А imho талант svonz'а в жанре "провидческой эссеистики" ничуть не уступает провидческому дару другого, Вами упомянутого великого художника: "Через поэтов и художников Создатель беседует с людьми" (вот не помню автора).

Так что, Razy, - большое спасибо за пост!
Жаль, что "откровения поэта Бальтазара" (т.е. svonz'a) не сыграют роль трех вырванных волосков и не откроют глаза почтенной публике...

#18 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15101 Сообщений

Отправлено 20 Dec 2010 - 08:27

в фильме "Карнавальная ночь", когда по распоряжению товарища Огурцова два клоуна, сняв свои дурацкие парики и колпаки и нацепив галстуки, вместо исполнения новогоднего скетча вышли чинно на сцену и сказали о своем отношени к предмету - про имеющиеся еще в нашем обществе пережитки аморальности и мещанства.

У меня возникла точно такая же ассоциация, но только за одним исключением:

Мне кажется, что такое психоделическое преломление и доведение до абсурда направлено на то, чтобы полечить нас всех старым, как мир, оружием - смехом.

А что там смех вызывает? Антиутопия в миниатюре (квинтэссенция из Оруэлла, Замятина и Бойе) - пронзительный и страшный текст.

#19 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Dec 2010 - 08:32

Доведение до абсурда, Саша, вызывает смех. Вернее, должно вызывать.

#20 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15101 Сообщений

Отправлено 20 Dec 2010 - 09:04

Точно до абсурда? "День опричника" и "Сахарный кремль" Сорокина у тебя вызывают смех? (кстати, с моей точки зрения, их недостаток как раз в том, что не вызывают - в отличие от большинства других книг Сорокина, вызывающих хотя бы гомерический смех...)



#21 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Dec 2010 - 12:27

Оппаньки! А страничку svonz'a-то закрыли! :tsss:

#22 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 22 Dec 2010 - 16:07

Да, действительно.
Свобода слова рулит! В рунете. Товарищи наседки отрабатывают свою зарплату.

А вы говорите - не надо было у нас постить....
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых