Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дик Фрэнсис. Собрание сочинений (почти полное)


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Stresha

Stresha

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Африка

Отправлено 29 Aug 2011 - 20:05

Дик Фрэнсис

Собрание сочинений



Формат: fb2
Язык: русский
Качество: очень хорошее
Размер: 29 Мб (+3%

Краткое описание:
С удовольствием представляю форумчанам почти полное – всего без двух книг! – собрание произведений жокея Ее величества и замечательного писателя Дика Фрэнсиса. Биографию Фрэнсиса, список завоеванных им призов и полученных им литературных премий, нетрудно найти в сети. Поэтому не стану давать здесь ни цитат из энциклопедий, ни ссылок на он-лайн справочники.

Скажу лишь пару фраз от себя. Удивительное дело: обычные талантливо придуманные криминальные истории, написанные дважды успешным человеком, на протяжении десятилетий являются спутниками многих других состоявшихся и в профессии, и в увлечении людей! Наверное, среди 35-45-тилетних конников, как профессионалов, так и любителей, нет никого, кто бы не читал "Фаворита" или "Рефлекс змеи". Романы Фрэнсиса популярны среди спасателей и журналистов, лыжников и бизнесменов, библиотекарей и военных. На смерть любимого писателя, произошедшую 14 февраля прошлого года, откликнулись все мировые информационные агентства, ведущие бумажные и электронные СМИ. И если мы сейчас пролистаем страницы опубликованных тогда некрологов, то нельзя будет не заметить того, что многие из авторов скорбных заметок прощались с Диком Фрэнсисом теплыми, искренними, очень "своими" словами.

Фрэнсиса стОит читать. Это интересные детективы. Это хорошая проза. Она оставляет после себя долгую память - и чувство благодарности автору.


Состав раздачи


Спорт королев / The Sport of Queens (1957)
Автобиографические заметки о жокейской карьере писателя.

Фаворит / Dead Cert (1962)
Конь по кличке Адмирал падает на скачках без причины, насмерть задавив жокея. Другой жокей расследует обстоятельства этой смерти.

Нерв / Nerve (1964)
Выясняя обстоятельства загадочного самоубийства своего приятеля, жокей Роберт Финн сталкивается со странной полосой роковых случайностей. Его обвиняют в потере мужества в скачках (куража), но он убеждён в противоположном, и пытается выяснить, от кого исходят эти козни.
В раздаче представлены два перевода.


Последний барьер / For Kicks (1965)

Конезаводчик Дэниел Рок по просьбе графа Октобера расследует странные случаи на скачках. Некоторым лошадям явно дают допинг, который, однако, не может выявить ни одна экспертиза.
В раздаче представлены два перевода.


Игра без козырей / Odds Against (1965)
Первый роман про Сида Холли, однорукого сыщика. Поправляясь после тяжелого ранения в доме у тестя, Сид Холли знакомится с земельным аферистом Крэем. Расследование Сида помогает спасти один из лучших ипподромов от рейдерства.

Бурный финиш / Flying Finish (1966)
У молодого бедного аристократа лорда Генри Грэя два увлечения — стипль-чез и авиация. Во время работы в компании по авиатранспортировке лошадей он начинает замечать махинации его владельца: от финансовых до исчезновения людей. Генри пытается разобраться во всём этом и едва не погибает.

Охота на лошадей / Blood Sport (1967)
Сотрудник контрразведки в отпуске занимается расследованием похищений породистых лошадей в США.

Ставка на проигрыш / Forfeit (1968)
Спортивный репортер, у которого парализована жена, ввязывается в расследование.

Расследование / Enquiry (1969)
Жокея и его работодателя, тренера скаковых лошадей, несправедливо лишают лицензии на работу. Жокей пытается выяснить, кто их подставил.

Крысиные гонки/ Rat Race (1970)
Профессиональный пилот Мэтт Шор вынужден работать в службе воздушных такси. Основным его клиентом становится жокей Колин Росс, которого нужно оперативно доставлять на скачки. Соприкоснувшись с миром скачек, Мэтт становится свидетелем преступлений и мошенничества, которых не может допустить.

Перелом / Bonecrack (1971)

Из-за травмы отца сын тренера, антиквар, вынужден взять на себя руководство конюшней, а также нанять жокеем сына шантажирующего его мафиозо.
В раздаче представлены два перевода.


Дьявольский коктейль / Smokescreen (1972)
Популярный актёр летит в ЮАР, чтобы выяснить, почему лошади одной старой леди так плохо выступают. Оказывается, у него есть недоброжелатель, сильно желающий его смерти.
В раздаче представлены два перевода.


Смертельная скачка / Slay-ride (1973)
Сотрудник отдела расследований Британского жокей-клуба Дэвид Кливленд приезжает в Норвегию, чтобы расследовать исчезновение английского жокея Боба Шермана. Пережив в ходе расследования несколько покушений, Дэвид понимает, что дело приняло опасный оборот, и смерть Шермана может быть не последней…

Сокрушительный удар / Knockdown (1974)
Бывший жокей-стиплер Джонас Дерхем зарабатывает продажей лошадей, он успешный барышник. Но его щепетильность и неуступчивость очень не нравится его конкурентам, которые решают раздавить его в назидание остальным.

Высокие ставки / High Stakes (1975)
Обманывая владельца скаковых лошадей Стивена Скотта, тренер не ожидал, что далёкий от скакового бизнеса изобретатель-разработчик механических игрушек окажется отнюдь не дураком. Скотт не только раскрывает обман, но и придумывает хитроумный план, как вернуть похищенное.

В мышеловке / In the Frame (1976)
Художник Чарльз Тодд обнаруживает, что дом его кузена ограблен, а молодая жена убита. В дальнейшем, познакомившись с женщиной, чей дом подвергся похожему ограблению, Чарльз обращает внимание, что пострадавшие перед этим посещали Австралию и покупали там картину Маннинга. Поэтому он летит в Австралию, ибо обстоятельства преступления указывают на то, что именно там следует искать злоумышленников.
В раздаче представлены два перевода.


Риск / Risk (1977)
Аудитора и жокея-любителя Рональда Бриттена похищают на яхте, а когда он убегает, похищают снова. Он пытается выяснить, что является причиной его похищений — скачки или аудиторская деятельность.

Предварительный заезд / Trial Run (1978)
Бывший жокей Рэндолл Дрю по просьбе принца летит в Москву накануне Олимпиады-80, чтобы расследовать, насколько реальна угроза от «Алёши» для юного лорда Фаррингфорда, который намеревается участвовать в Олимпиаде.

Твердая рука / Whip Hand (1979)
Второй роман про Сида Холли. Сид расследует аферу, в которую случайно попала его бывшая жена, занимаясь благотворительной деятельностью.

Рефлекс змеи / Reflex (1980)
Жокей Филипп Нор не понимает, кому мог помешать фотограф Джордж Миллес, и за что преследуют его семью. Получив «в наследство» коробку с подпорченными негативами и будучи сам неплохим фотографом, Филипп начинает понимать, что открыл настоящий «ящик Пандоры».

Двойная осторожность / Twice Shy (1981)
Компьютерная система оценки шансов лошади на выигрыш — мечта любого игрока. Цепь преступлений, связанных с этой системой, навсегда изменят жизнь учителя физики Джонатана Дерри, а потом и жизнь его брата — бывшего жокея Уильяма Дерри.

Банкир / Banker (1982)
Молодой банкир даёт кредит на покупку жеребца-производителя. Но жеребята рождаются с дефектами, что грозит разорением конезаводчику и проблемами для банка.

След хищника / The Danger (1983)
Сотрудник консультационной фирмы по проблемам похищений Эндрю Дуглас ведёт переговоры с похитителями девушки-жокея Алессии Ченчи. Это похищение человека, связанного с конным бизнесом, оказывается не единственным.

Торговец забвением / Proof (1984)

Виноторговца и знатока лошадей Тони Бича привлекают к расследованию деятельности подпольного бизнеса по фальсификации французских вин и шотландского виски.

Напролом / Break In (1985)
Первый роман про Кита Филдинга, помогающего своей сестре-близнецу и её мужу, конюшню которых кто-то задался целью разорить.

Бойня / Bolt (1986)
Второй роман про Кита Филдинга. Он помогает тете своей невесты, принцессе Кассилии и её мужу, которые становятся объектом шантажа.

Горячие деньги / Hot Money (1987)
Жокей-любитель Ян Пемброк расследует убийство пятой жены и покушения на жизнь его отца-миллионера. Подозревая, что к этому причастен кто-то из многочисленных родственников, Ян сталкивается с их самыми разнообразными чувствами — завистью, ненавистью, комплексами, любовью…

На полголовы впереди / The Edge (1988)
Сотрудник службы безопасности Жокей-клуба отправляется в Канаду, чтобы в роли официанта в рейсе «Скакового поезда» воспрепятствовать преступлениям и получить улики на преступника.

Игра по правилам / Straight (1989)
Профессиональный жокей Дерек Фрэнклин после гибели брата наследует его фирму оптовой торговли полудрагоценными камнями, а также двух скаковых лошадей. Пытаясь разыскать партию алмазов, купленных братом незадолго до смерти, и напав на след махинаций ипподромных дельцов, Дерек оказывается на пути беспощадных преступников.

Испытай себя / Longshot (1990)

Начинающего писателя, специализирующегося на книгах по теории выживания, нанимает тренер скаковых лошадей для написания его биографии. Череда дальнейших событий даёт писателю возможность проверить свою теорию выживания на практике.

Лучше не возвращаться / Comeback (1991)
Молодой дипломат Питер Дарвин возвращается из-за границы в городок, где провёл детство, и оказывается втянутым в расследование загадочных смертей лошадей в ветеринарной клинике. Кому выгодно подставить молодого хирурга-ветеринара Кена и разорить клинику? Как оказывается, преступления уходят своими корнями в прошлое…

Движущая сила / Driving Force (1992)
В фирме бывшего жокея Фредди Крофта, который занимается перевозками лошадей а автофургонах, начинают происходить странные вещи: труп пассажира, скрытые контейнеры под фургонами, смерть автомеханика… Чтобы сохранить свой бизнес и доброе имя, Фредди приходится самому сопоставлять факты и докапываться до истины.

Миллионы Стрэттон-Парка / Decider (1993)
Талантливый архитектор Ли Моррис никогда не хотел иметь ничего общего с семьёй бывшего мужа своей матери — Стрэттонами, которые не могут поделить наследство. Но складывается иначе — он хочет отплатить добром леди Стрэттон и попадает в непростую ситуацию, которая угрожает жизни его детей.

Дикие лошади / Wild Horses (1994)
Кинорежиссёр, а в прошлом жокей, Томас Лайон снимает фильм на основе реальных событий, произошедших 26 лет назад в городе его детства. Желание узнать побольше о реальных участниках тех событий оборачивается скандальной статьёй в газете против Лайона, а также угрозами и нападениями на членов съемочной группы и самого режиссёра.

Дорога скорби / Come to Grief (1995)

Третий роман про Сида Холли. Сид расследует дело о покалеченном пони. Улики указывают на его друга… На Сида обрушивается волна грязи и обструкций.

По рукоять в опасности / To the Hilt (1996)
Александр Кинлох — талантливый молодой художник, он живёт уединённо в горах Шотландии. Но ему придётся оставить своё занятие, чтобы спасать от краха пивоваренный завод отчима. Также его преследуют из-за фамильных реликвий, которые его попросили спрятать — кубка и рукояти церемониальной шпаги клана Кинлохов.

Серый кардинал / 10 LB. Penalty (1997)
Отец Бенедикта Джулиарда — Джордж Джулиард принял решение баллотироваться в парламент. Но его предвыборную кампанию постоянно пытаются сорвать, а его самого убить. Бенедикт пытается оградить отца от опасностей, исходящих непонятно откуда…

Скачка тринадцати / Field of Thirteen (1998)
Сборник рассказов.

Второе дыхание / Second Wind (1999)
Перри Стюарт, физик по образованию, синоптик по профессии и тайный агент в душе, оказывается участником цепи загадочных событий, связанных и с первым, и со вторым, и с третьим. А начиналось все как шутка: два друга, один из которых пилот-любитель, мечтали пролететь через «глаз» бури — центр тропического урагана.

Осколки / Shattered (2000)

Гибель жокея Мартина Стакли переворачивает размеренную жизнь стеклодува Джерарда Логана. Загадочная видеокассета, которую дали на хранение Стакли, становится причиной многочисленных «новогодних сюрпризов», из-за которых Логану приходится осваивать профессию частного детектива.

Ноздря в ноздрю / Dead Heat (2007)
В соавторстве с Феликсом Фрэнсисом. Отравление на банкете, взрыв трибуны ипподрома. Шеф-повар ресторана пытается разобраться.

Заезд на выживание / Silks (2008)
В соавторстве с Феликсом Фрэнсисом. Джеффри Мейсон, адвокат и жокей-любитель, оказывается втянут в ужасную историю из-за того, что не сумел оправдать в суде некоего Джулиана Трента, выродка и психопата, чья вина ни у кого вроде бы не вызывала сомнений.

Перекрестный галоп / Crossfire (2010)
В соавторстве с Феликсом Фрэнсисом.

* * *


В раздаче отсутствуют романы По заказу / Under Orders (2006) и Пятьдесят на пятьдесят / Even Money (2009). Их найти в электронном виде пока не удалось.


Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему


#2 Vavapet

Vavapet
  • Новички
  • Pip
  • 1 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 01 Jan 2021 - 09:02

здравствуйте! а подскажите, как скачать раздачу?



#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15099 Сообщений

Отправлено 01 Jan 2021 - 12:14

Увы, никак. Залив очень старый - не сохранился






0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых