Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Женское начало глазами православного христианина


  • Please log in to reply
180 ответов в этой теме

#1 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Aug 2011 - 10:16

В предисловии к следующему перепосту я хотела написать, что видимо, я скоро стану феминисткой и как я к этому иду.
Но потом передумала, т.к. тут, что называется, комментарии излишни.

Восьмое марта: праздновать или нет?
Это день публичного преклонения перед женским началом

Я не буду говорить о том, почему праздновать Восьмое марта православный человек не может. Об этом уже давно всё сказал о. Андрей Кураев в своей знаменитой статье «Можно ли не праздновать Восьмое марта?». Несмотря на то, что его богословские взгляды вызывают очень большие вопросы и недоумения у людей истинно верующих, как и у нашего священноначалия, но в данном вопросе он совершенно прав.

Впрочем, можно и не читать умных статей. Есть непреложная истина: православный не может праздновать советские праздники, никакие советские праздники, ибо это полностью и абсолютно отделяет его от Бога, Истины и Церкви. Противобожеская и противочеловеческая совчина есть царство Антихриста, всякое иное воззрение на неё есть преступление перед Богом. И если насилие советской власти православному человеку приходилось терпеть со смирением, то добровольное соучастие в её радостях — в том числе сопразднование её побед над Богом и людьми (а всякий советский праздник таков, иным он быть не может!) есть непрощаемый смертный грех, тяжелейший даже, чем убийство — ибо это богоотступничество в чистом виде. Православный, празднующий советский праздник, убивает Бога в себе, распинает в своей душе Христа, приобщается делу Иуды, Ленина и Троцкого. И нет такого проклятья, которого бы он не заслужил, нет мук ада, которые он не заработал бы своим сорадованием совчине.

Spoiler


Агентство Политических Новостей

Сообщение изменено: Конфетка (14 Aug 2011 - 10:18)

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#2 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Aug 2011 - 10:58

А ведь шампанское — ритуальное вино Восьмого марта, в отличие хотя бы от водки, которую пьют на двадцать третье и которая во многих отношениях является более нравственным напитком…

Автор явно делает вывод из личного опыта.:a_sarcastic:

Женщинам дарят цветы, отлично зная, что цветок — это половой орган растения, раскрытый для оплодотворения. Цветок — обнажённый символ соблазнительной похоти. Поэтому, кстати, всякие цветочки на балкончиках греховны, невинный с виду букет — откровенный символ свального греха, групповухи, и греховен всякий интерес к цветам и наслаждение цветами. Нюхающий розу не побрезгует понюхать и неудобоназываемые части женщины: ведь это, в сущности, одно и то же.


Господи, ну зачем ты попустил, чтобы вокруг учения любви и милосердия роилось столько угрюмых и злобных идиотов?
  • marfa likes this

#3 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Aug 2011 - 11:09

Итак, мы поклоняемся женщине, поскольку она женщина. Речь не идёт о поклонении каким-то женским добродетелям, да это и невозможно, поскольку таковых нет. Женщина, если и способна обладать какими-то добродетелями, то лишь теми же, которые есть у мужчины, только в ослабленном и ухудшенном варианте, поскольку женская природа сильнее поражена грехом.

Добродетель в моем понимании - это делать добро.
То есть здесь нам говорят, что женщина не способна делать добро в принципе, ну, или только в ослабленном и ухудшенном варианте?

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#4 alex2000

alex2000

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 119 Сообщений
  • Обитает:Великобритания

Отправлено 14 Aug 2011 - 11:18

При этом стыдность, жалкое неприличие такого празднования прямо-таки бросается в глаза. В этот день женщины открыто вымогают из мужчин «особое отношение», подарки, поклонение. Они, впрочем, делают это всегда, по своей природе.


Назад, в средние века! "Сосуд греха"!

Пассаж о цветах демонстрирует болезненную озабоченность и воспалённое воображение автора. А ведь добавь к его размышлениям требование ношения паранджи, запрет на работу - получим фундаменталиста от другой религии. И вообще, его выступление, по-моему, не религиозное, то-есть, не религия лежит в основе его взглядов, а что-то другое, в чём разбираться надо специалисту.
  • Конфетка likes this
"... perche ha quell'aria triste
di chi conosce la veritae soffre che gli altri
non la sappiano."

#5 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Aug 2011 - 11:20

Почитала и другие статьи автора http://www.apn.ru/au...s/author623.htm Оказывается, и Новый год нужно запретить http://www.apn.ru/op...rticle18859.htm
Последний опус был написан им в феврале 2009 года. Здоров ли.. ;)

Сообщение изменено: Mara (14 Aug 2011 - 11:23)


#6 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Aug 2011 - 11:33

Молодец, Мариша! Меня чето-то так переклинило на Женском дне, что я позабыла глянуть, может он чего еще там наваял. Однако такая точка зрения больше указывает на извращение, чем любовь к цветам.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#7 Stresha

Stresha

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Африка

Отправлено 14 Aug 2011 - 11:39

Конфетка, не сочтите меня снобом, но я честно не вижу в приведенной Вами статье малейшего намека на то, что можно было бы далее обсуждать. Подобная клиника становится опасной и, следовательно, хоть сколько-нибудь интересной, только тогда, когда уполномоченные законодатели ее раз! и отливают в мраморе, запуская в массы для обязательного исполнения. А так эта статейка не более чем акт эксгибиоционизма со стороны ее автора.
  • Stefania likes this

#8 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Aug 2011 - 12:20

Stresha, мне извиниться, что этот статьей я отняла у вас время?

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#9 Laranika

Laranika

    НЕ любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 983 Сообщений
  • Обитает:Украина

Отправлено 14 Aug 2011 - 12:22

На Украине это уже проходили при заслуженном пчеловоде Ющенко.

"В апреле 2006 года министерство вынесло на обсуждение новый проект закона "О государственных праздниках Украины", в котором из перечня государственных праздников были исключены Новый год, Пасха, Рождество, Троица, 8 Марта, а также День солидарности трудящихся.

... на сайте Министерства юстиции появился новый вариант законопроекта о государственных праздниках. В нем, в частности, говорится, что "государственные праздники Украины – это исторически весомые даты в становлении Украины как независимого государства и знаменательные исторические даты, которые имели место до дня провозглашения независимости Украины". Такими днями предлагается считать 22 января – День соборности Украины, 9 марта – Шевченковский день, 24 августа – День независимости, 1 декабря – День национального единства и 28 июня – День Конституции."

http://www.kommersan...ml?docId=701183

Отбились! :a_sarcastic:

#10 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Aug 2011 - 12:33

в котором из перечня государственных праздников были исключены Новый год, Пасха, Рождество, Троица, 8 Марта, а также День солидарности трудящихся.

А Новый год-то чем провинился? :girl_crazy:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#11 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Aug 2011 - 12:44

А ведь шампанское — ритуальное вино Восьмого марта, в отличие хотя бы от водки, которую пьют на двадцать третье и которая во многих отношениях является более нравственным напитком…

Автор явно делает вывод из личного опыта.:a_sarcastic:

Дык вот же

Отсюда
Далее, в нашей семье действовал абсолютный запрет на алкоголь для детей и отчасти женщин. Мой отец мог себе налить немного вина или чего покрепче, но мать не пила и не позволяла того детям. Сама она пила только по праздникам, и то маленькую рюмочку, всегда чего-нибудь не слишком опьяняющего, чтобы не утерять контроля разума над чувствами, у женщин слабого по их природной склонности…

А женщин он очень не любит, бедолага

#12 Stresha

Stresha

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Африка

Отправлено 14 Aug 2011 - 12:48

Stresha, мне извиниться, что этот статьей я отняла у вас время?

Конфетка, я же совершенно не в контексте наезда. Просто заголовок темы, в том виде как он сейчас сформулирован, мне показался весьма интересным. Думала, будет вразумительный текст от вразумительного человека, с чьими взглядами я, скорее всего, не согласна, но прочитать которого стОит. Оказалось - стукнутый больнушка. Абидна.

А вообще было бы прикольно этого кренделя выпустить почитать открытые лекции перед монашествующими или семинаристами. Можно было бы солидно подзаработать на билетах :)

#13 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Aug 2011 - 12:49

А женщин он очень не любит, бедолага


Ну там прямо по Фрейду всё родом из детства. :impossible:

Сообщение изменено: Конфетка (14 Aug 2011 - 12:52)

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#14 Stresha

Stresha

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Африка

Отправлено 14 Aug 2011 - 12:50

А женщин он очень не любит, бедолага

Скорее всего, это они его не любят, вот оно и корчится в пароксизмах перед клавиатурой.

#15 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Aug 2011 - 13:01

Скорее всего, это они его не любят, вот оно и корчится в пароксизмах перед клавиатурой.

А Дед Мороз не приносил ему подарков...

#16 Stresha

Stresha

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Африка

Отправлено 14 Aug 2011 - 13:14

Скорее всего, это они его не любят, вот оно и корчится в пароксизмах перед клавиатурой.

А Дед Мороз не приносил ему подарков...

Кстати, весьма возможно, что и не приносил. Грозный папа-патриарх в Деда Мороза не переодевался, вот и нетути подарков, нет ни праздника, ни радости.
С одной стороны - бедолага и хочется пожалеть заморенную химерами душу, а с другой... Честно, обложила бы пятиэтажным и выставила за дверь, ибо не фиг своими комплексами щеголять как принципиально расстегнутой ширинкой.

#17 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Aug 2011 - 13:17

ибо не фиг своими комплексами щеголять как принципиально расстегнутой ширинкой.

Чеканно сказано. :bravo:

#18 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Aug 2011 - 13:21

Да, думаю, нет его уже давно. В статье о том, что "Александр Матросов был самым обычным самоубийцей, не выдержавшим советского ада, и истребивший себя таким способом" (© Дмитрий Артемьев), он признался

Мне это всё знакомо. Признаться, и я частенько подумывал о самоубийстве, играл с этой мыслью, а то и воображал себе само действие. И только страх Божий удержал меня от сладкого и страшного брака с пеньковой невестой.

http://www.apn.ru/op...rticle21360.htm


Сообщение изменено: Mara (14 Aug 2011 - 13:24)


#19 alex2000

alex2000

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 119 Сообщений
  • Обитает:Великобритания

Отправлено 14 Aug 2011 - 13:23

Поэтому всякая человеческая радость греховна, когда она не о Боге.


Относиться к себе иначе, чем к мерзости — не просто грех, но греховная слепота.


Мусульманки носят паранджу, потому что их лже-бог не может дать женщине силу удержаться от похотной улыбки, похотного взора, лукавства и разврата в лице, во взгляде.


Как я с паранджой угадал... конечно ему она должна была прийти в голову.

Психически здоровый и нравственно полноценный человек не может желать себе ничего другого, кроме лёгкой и скорой смерти.


Присваивает он право объяснить промысел Господень, с отвращением смотрит на Божьи творенья, называя их мерзостью. И - судит, вернее присваивает себе право судить. Он - лже-христианин, в моём понимании.

Опубликовав несколько статей, я закаялся писать, устав от оскорблений и поношений безверующих и богоотступников.


Может, и Бог с ним?...
"... perche ha quell'aria triste
di chi conosce la veritae soffre che gli altri
non la sappiano."

#20 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Aug 2011 - 13:24

Мне странно, что этот человек пишет на сайте СМИ, а не в каком-нибудь блоге.
Кто-то же его туда "впустил".

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#21 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Aug 2011 - 13:26

А вот это и мне показалось странным.

#22 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 14 Aug 2011 - 13:31

Главный редактор сайта - Константин Крылов. Его почему-то считают "приличным", "умеренным" националистом.

Это "АПН" не имеет отношения к Агентству печати "Новости". Ребятки просто выбрали себе известную аббревиатуру.

Сообщение изменено: dr12 (14 Aug 2011 - 13:33)

  • Mara likes this

#23 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Aug 2011 - 13:35

Это "АПН" не имеет отношения к Агентству печати "Новости". Ребятки просто выбрали себе известную аббревиатуру.

Спасибо. Этого я не знала. :Hand_Shake:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#24 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Aug 2011 - 15:01

Конфетка, интересно знать возраст автора статьи его половую ориентацию и активность
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#25 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 14 Aug 2011 - 15:11

серьезная тема...ну мне дед наливал легкого самодельного вина с 8-9 лет насколько я помню и хоть я могу выпить намного больше чем обычный человек влиянию зеленого змею я не подвержен.
автор статьи однозначно не знает что в каждом индивидууме присутствует и женское и мужское ибо простая генетика нас сему учит не говоря уже об серьезных углублениях в разные философские трактаты
когда бог запретил цветы и секс я если честно не припоминаю
цветы это прекрасно шампанское тоже женщины..спасибо что вы есть :c_flower:
  • Mara, Majakovsky and alex2000 like this
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых