Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Заинтересовал сериал "Короли" (Kings) (2009)


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Nick_SPb

Nick_SPb

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 31 Jul 2011 - 12:57

Мне показалось, что этот сериал может оказаться довольно интересным (я сделал это предположение на основании рецензии, приведенной ниже).
Если кто-то уже успел посмотреть фильм, прошу поделиться впечатлениями.
Если у кого-то 13 серий "Королей" есть в наличии, прошу поделиться.
Спасибо.
_______________________________

Размещённое изображение

Сериал: Короли
В оригинале: Kings
Год выпуска: 2009
Сезон: Первый... и последний
Кол-во серий: 13
Стиль: Драма
Режиссер: Френсис Лоуренс
В ролях: Кристофер Иган, Эллисон Миллер, Себастиан Стэн, Джоэль Гарлэнд, Йен МакШейн, Джейсон Антун, Сарита Чоудхури, Маколей Калкин

КРАТКИЙ СЮЖЕТ
Библейская история о Давиде и Голиафе, которая разворачивается в альтернативном современном мире. Когда Давид Шепард («Эрагон»), храбрый солдат, спасает королевского сына с вражеской территории, он запускает цепь событий, которые в дальнейшем приведут к мирной развязке. Внезапно Давид попадает в центр всеобщего внимания и начинает пользоваться большой популярностью у девушек, в частности, у дочери короля. Его повышают до капитана, и он становится образом надежды для всей страны. Но для самого Давида линия между союзниками и врагами стирается: многие власть предержащие в стране надеются на его смерть.

Размещённое изображение

РЕЦЕНЗИЯ
Совершенно шикарная вещь и определенно лучший сериал 2009.
Вышел только первый сезон, затем сериал был закрыт, но каждая серия — блеск.
KINGS — взрослое, серьезное и захватывающее кино про предназначение, феодальную преданность, ответственность перед вассалами, появившееся на экранах в эпоху поголовной инфантилизации. Как это вообще возможно? Фильм — перенос легенды о монархе, которого свергает мальчик, победивший Голиафа, в мир мегаполисов, сверкающих небоскребов и дельцов в костюмах. При этом Kings — сочетание того, что может показаться возвышенным, и того, что может показаться чрезмерно пафосным. Реакция на него может быть либо восторженная, либо недоуменная по поводу того, кто и зачем смешал подобные компоненты.

"Короли" — это одновременно альтернативная история и кавер библейской легенды про Давида и царя Савла (Саула). Сайлас правит в мегаполисе абсолютной монархии, рассказывая истории о венце, который опустил ему на голову Бог, в это время юный Давид сражается против танка Голиафа в вечной войне с Гет, завоевывая свою славу. Давид предан своему королю, но король стареет, совершает ошибки, постепенно становится тираном, и Бог дает знак, что выбрал в качестве следующего короля Давида. Самый преданный слуга короля является самой большой угрозой его правлению. Любовь смешивается с ненавистью и гневом на Бога, подлость — с жесточайшей внутренней борьбой. Стойкий, суровый Сайлас в исполнении демонического, властного МакШейна — настоящий король, его власть непререкаема, его авторитет давит с экрана, а то, как он выходит из сложных ситуаций, заставляет присвистывать и замирать в кресле. Король вынужден неправедно карать своего лучшего слугу, чтобы удержать трон. Преданный до последнего вассал вынужден свергать короля из-за любви и необходимости выживать. KINGS — о том, как живут люди, на которых лежат обязательство гораздо большие, чем необходимость обеспечить себя едой и жильем. Здесь ворочают глыбы, здесь сталкиваются галактики.

Весь сериал — это сплошной tension, исключая совсем уж идиотский эпизод с Голиафом. Обеты, роковая любовь и даже Маколей Калкин в роли злодея. Вассальная верность Давида безусловна, но ее недостаточно, чтобы смягчить Сайласа. Вера Давида в то, что царь справедлив, непоколебима даже тогда, когда царь пытается его убить. Связь между королем отходящим и королем будущим — настоящий огонь. Моральные дилеммы нагромождаются друг на друга, суд и предательства, подвиги и противостояния. Очень плотный, напряженный, мощный сериал. Но самое главное — просто потрясающий кастинг, профессиональная работа всех участников процесса.

Какие тут интонации! Какие комбинации! Какие характеры! Какие неожиданные повороты! Какие дилеммы! И какой, черт подери, стиль! Милитаристская стилистика и линия неба Шайло — это что-то восхитительное. Будь время, я бы уже ломанулась пересматривать. Нигде не встречала такой масштабной и впечатляющей битвы между благородством и подлостью в душе одного человека, чувством, что силы уходят, — и желанием снова повелевать войсками. МакШейн — просто монстр какой-то. Вот он входит — и он твой король, ты так не хочешь, чтобы он поддался слабости, ты ждешь от него великих поступков. Невероятный эффект. Я бы ему за роль Сайласа вручила все доступные премии.

#2 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 31 Jul 2011 - 14:07

Поставила качать, потом могу залить, если не горит, потому что со скоростями у меня не так чтобы уж...

#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 31 Jul 2011 - 14:15

Любопытно, я бы тоже посмотрел. Лен, залей потихоньку, плиз. Заранее спасибо!

#4 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 31 Jul 2011 - 14:18

Хорошо

#5 Nick_SPb

Nick_SPb

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 31 Jul 2011 - 15:15

Спасибо огромное!!! :yahoo: :flower:
Я, как и Саша, никуда не спешу...
Когда получится, тогда и хорошо.

#6 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 Jul 2011 - 21:58

Ленусик, :give_heart:
Баришня уже легли и просют... (с)

#7 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 01 Aug 2011 - 04:25

Ради интереса заказал на Netflix - поделюсь впечатлениями. вообще это 3 DVD disk

#8 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 Aug 2011 - 07:06

Раздача тут

#9 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Aug 2011 - 13:59

Коленька, ну как? Посмотрел?
Баришня уже легли и просют... (с)

#10 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 25 Aug 2011 - 14:14

Реакция на него может быть либо восторженная, либо недоуменная по поводу того, кто и зачем смешал подобные компоненты.

Восторга я точно не испытала. Первую и вторую серии вообще было скучновато смотреть, потом пошло лучше.
Баришня уже легли и просют... (с)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых