Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Skype


  • Please log in to reply
85 ответов в этой теме

#51 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Dec 2018 - 11:16

Спасибо! У меня семерка, на нее не хочет возвращаться.
Собственно, меня заинтересовал сам случай. Скайп же, вроде как, для всех

Нет, Светик, Скайп убирает поддержку всех старых версий и переводит всех на Скайп 8. Мне он очень неудобен, там одно окно, а мне нужно, чтобы у меня несколько чатов было на панели одновременно. Я пока держусь на старой версии Скайпа, но ежедневно получаю предложения от Скайпа о переходе на новую версию. У меня тоже винда 7. И рано или поздно, Скайп победит и отключит меня от старой версии. Есть еще версия web. Попробуй ее.
  • Конфетка likes this

#52 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 15 Dec 2018 - 11:20

Они обещали, что 7я версия перестанет работать в начале ноября. Но, как я понял, у тех, кто пользуется седьмыми виндами, пока работает (а скачать седьмую версию скайпа с сайта Микрософта нельзя уже где-то с весны)

#53 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Dec 2018 - 11:22

Они обещали, что 7я версия (и более старая версия на андроиде) перестанет работать в начале ноября. Но, как я понял, у тех, кто пользуется седьмыми виндами, пока работает (а скачать седьмую версию скайпа с сайта Микрософта нельзя уже где-то с весны)

Да, это я как раз сижу на этой версии, но думаю, что если слетит, то уже не восстановлю ее.

#54 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 15 Dec 2018 - 11:32

Если случайно снесёшь или переставишь винды, то скорее всего установишь. А вот если поддержку окончательно уберут, тогда всё. У меня так было с ютубом на телевизоре и блюрэе.

#55 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Dec 2018 - 12:00

Я прям со своей семеркой почувствовала себя старой, как г-о мамонта. :think:

Я пока держусь на старой версии Скайпа, но ежедневно получаю предложения от Скайпа о переходе на новую версию. У меня тоже винда 7. И рано или поздно, Скайп победит и отключит меня от старой версии. Есть еще версия web. Попробуй ее.

Меня скайп уже победил, но мне приятнее думать, что он самоубился. :a_sarcastic:

Они обещали, что 7я версия перестанет работать в начале ноября. Но, как я понял, у тех, кто пользуется седьмыми виндами, пока работает (а скачать седьмую версию скайпа с сайта Микрософта нельзя уже где-то с весны)

А ведь меня об этом предупреждали... :unsure: Но из меня все старые версии вечно с мясом вырываются. :girl_cry:
Значит, не будет у меня скайпа пока все по-старому работает, так?
Ну и ладно. :kadilo:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#56 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Dec 2018 - 13:10

А ведь меня об этом предупреждали... Но из меня все старые версии вечно с мясом вырываются.
Значит, не будет у меня скайпа пока все по-старому работает, так?
Ну и ладно.

Вообще, по-моему, дело в том, что Майкрософт перестает поддерживать Виндоус 7 и хочет перевести всех на 10-ку. Скайп и Винда это же продукты одной компании? Или не так?

#57 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 15 Dec 2018 - 13:15

С тех пор, как мелкомягкие стали активно "улучшать" скупу, переключился на другие программы. Реально неудобно стало скупой пользоваться.

Сообщение изменено: Lancet (15 Dec 2018 - 13:16)


#58 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Dec 2018 - 13:21

А на старом ноуте у меня вообще стоит ХР, но я только с торры качаю на него, больше там ничего не встанет, не хватает мощностей. Зато и работе не мешает, когда надо что-то скачать.

#59 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Dec 2018 - 13:23

Реально неудобно стало скупой пользоваться.

Иногда просто выхода нет, только скайп есть у контакта. Но в таком случае можно на веб-версию зайти.

#60 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Dec 2018 - 13:25

Но из меня все старые версии вечно с мясом вырываются.

Так если новые неудобные или недоработанные, то что делать? Вот и приходится на старой сидеть. Я один день посидела на Скайпе 8, перепутала все чаты и вернула 7-ку.
  • Конфетка likes this

#61 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 15 Dec 2018 - 16:23

Вообще, по-моему, дело в том, что Майкрософт перестает поддерживать Виндоус 7 и хочет перевести всех на 10-ку.

С начала 2020го года не будет секьюрити апдейтов, но работать будет примерно как XP. Какие-то приложения будут постепенно переставать работать (те, что требуют 10ки, или чего-то, что не работает на 8ке и 10ке)

Скайп и Винда это же продукты одной компании?

Да, Майкрософт купил Скайп некоторое количество лет назад и прикрыл Мессенджер, переведя всех его пользователей в скайп.

#62 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Dec 2018 - 16:51

С начала 2020го года не будет секьюрити апдейтов

Это что означает?

#63 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Dec 2018 - 00:40

что будет как XP - пользуйся на свой страх и риск. И постепенно программы под ним будут умирать, если их обновлять.

#64 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Dec 2018 - 07:43

Но из меня все старые версии вечно с мясом вырываются.

Так если новые неудобные или недоработанные, то что делать? Вот и приходится на старой сидеть.

Вот дааа! :Hand_Shake:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#65 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Dec 2018 - 07:44

что будет как XP - пользуйся на свой страх и риск. И постепенно программы под ним будут умирать, если их обновлять.

То есть если НЕ обновлять, то так потихоньку можно еще несколько лет юзать семерку? Ну, теоретически.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#66 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 16 Dec 2018 - 09:38

Sasha:
С начала 2020го года не будет секьюрити апдейтов

Это что означает?

Я знаю, что часть российских пользователей пользовались пиратскими версиями, вообще не ставя апдейтов. Для них вообще ничего не изменится.
Но антивирусник имеет смысл иметь нормальный, так как дыры в безопасности Майкрософт перестанет латать (в основном это секьюрити апдейты и делают) Ну и кроме того, как я уже сказал, какие-то программы могут перестать работать или апдейтится.

То есть если НЕ обновлять, то так потихоньку можно еще несколько лет юзать семерку? Ну, теоретически.

И практически тоже можно, но с учётом всего вышесказанного.
У нас на работе есть пара компов с XP или даже 2000. На них стоит софт от старой аппаратуры, которая пока ещё используется. К сети эти компы не подключены из соображений безопасности. Но на современные компы старые оперативки не вдруг поставишь - то есть если комп сломается, то хорошо бы в запасе иметь старое железо. Но в твоём случае с поломкой компа для тебя этап семёрки кончится.

Но вообще-то не все серьёзные фирмы пока ещё готовы к отказу от семёрки. К примеру, есть крупная фирма, производящая приборы для анализа глюкозы и гемоглобина в крови, которая до сих пор не перевела весь свой софт на 64 бита. То есть уже сейчас, если потребуется поменять комп с их программами, то сделать это будет непросто - семёрка 32 бита встаёт далеко не на каждый комп.
  • Конфетка likes this

#67 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Dec 2018 - 11:10

Ну что же, есть над чем подумать... :Hand_Shake:
Мне вчера сказал знающий мою придурь один человек, что десятку уже довели до ума и я её осилю. :girl_crazy: :think:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#68 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 16 Dec 2018 - 11:23

десятку уже довели до ума и я её осилю

Без сомнения. Это уже не восьмёрка, а от первой восьмёрки теперь уже совсем далеко - с точки зрения интерфейса принципиальной разницы с семёркой, на мой взгляд, вобщем-то нет.

#69 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Dec 2018 - 18:21

все работает и на windows 7
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#70 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 16 Dec 2018 - 19:28

Пока работает.

#71 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Dec 2018 - 21:30

на телефоне тоже
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#72 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 16 Dec 2018 - 21:48

У тебя на телефоне до сих пор стоит skype 7 и ты её принципиально очень давно (уже как минимум больше года или полутора) не апдейтишь?

#73 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Dec 2018 - 22:05

все апдейтаетса
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#74 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Dec 2018 - 18:09

Я подумала и решилась на эксперимент. Буду юзать семерку сколько смогу. Без скайпа, да, но не очень-то он и актуален.
Всем спасибо за советы! :flower:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#75 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 19 Dec 2018 - 08:32

Без скайпа

а почему без скайпа? ну поставь 8й скайп и используй изредка - когда он реально нужен




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых