Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Евгений Миронов


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Jun 2011 - 14:33

Я ровно отношусь к этому актеру, ровно в том смысле, что знаю о его достоинствах и если есть желание то смотрю фильмы с его участием.
Когда нет негатива, сложно уловить, что смотришь вату и когда случайно открываются глаза, то закрыть их уже практически невозможно.

Такой случай представился. Слушал на одном радио разговор Дениса Горелова и Дмитрия Быкова, вот часть касаемая сабжа:


Д.Б.: Скажи, а у тебя нет какого-то отношения к «Достоевскому»? Серийному или многосерийному, не знаю уже.
Д.Г.:Я на полминуты включил и увидел, как обычно, кривляющегося Евгения Миронова. Очень стандартно кривляющегося. Мне не интересно стало. ...
...
Д.Г.:Тоже верно! Критик Зельвенский написал роскошную совершенно вещь про текущие тенденции, что, поскольку, зрителю современному в среднем 19 лет и его не интересуют люди старше 25, то удержаться в спросе могут только артисты, которые в 40 лет выглядят на 30, типа Бреда Питта или в 40 лет выглядят на 18, вроде Леонардо Ди Каприо. Он, конечно, хороший артист и я рад, что ему удается выглядеть на 18 лет, но ситуация с Евгением Мироновым, по-моему, аналогичная. Он, конечно, замечательный артист.
Д.Б.: Фильм «любовь».
Да. Причем он все-таки в тот момент не шамкал ртом.
Д.Б.: Он еще жил тогда просто. Там были какие-то неспонтанные реакции. Он был разный, а дальше он стал абсолютно одинаков. Это очень жаль, хотя он актер, безусловно, замечательный. По-моему это на «Идиоте» такое вот случилось.


Случалось ли похожее?

#2 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15099 Сообщений

Отправлено 22 Jun 2011 - 16:15

Он был разный, а дальше он стал абсолютно одинаков. Это очень жаль, хотя он актер, безусловно, замечательный

Совершенно точно Быков сказал. Увы... это далеко не только к Миронову относится. Тоже самое произошло с Маковецким.

#3 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Jun 2011 - 16:35

Он был разный, а дальше он стал абсолютно одинаков. Это очень жаль, хотя он актер, безусловно, замечательный

Совершенно точно Быков сказал. Увы... это далеко не только к Миронову относится. Тоже самое произошло с Маковецким.

Да, давно как то мы обсуждали Маковецкого. Но тут другое немного. Маковецкий и не был хорошим актером. Миронов же застыл, вот буквально застыл.

Сегодня спорили на работе, и аргумент: "А кто не картонный?" (одинаковость, шаблонность, ограниченность и непрочность). Поверг меня в ужас.

#4 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15099 Сообщений

Отправлено 22 Jun 2011 - 16:50

Маковецкий и не был хорошим актером.

Осмелюсь предположить, что ты не видел его в театре (у того же Виктюка) и не видел его фильмов 80х-90х

#5 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 22 Jun 2011 - 16:52

Маковецкий и не был хорошим актером.

Осмелюсь предположить, что ты не видел его в театре (у того же Виктюка) и не видел его фильмов 80х-90х

Я помню этот аргумент. Конечно не видел.

#6 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15099 Сообщений

Отправлено 22 Jun 2011 - 17:11

К счастью, бывает и наоборот. Кифер Сазерленд после многолетнего пребывания в роли Джека Бауэра умудрился выйти из образа и очень достойно сыграл в "Меланхолии" Триера.

#7 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Jul 2011 - 07:56

Я ровно отношусь к этому актеру, ровно в том смысле, что знаю о его достоинствах и если есть желание то смотрю фильмы с его участием.
Когда нет негатива, сложно уловить, что смотришь вату и когда случайно открываются глаза, то закрыть их уже практически невозможно.

Такой случай представился. Слушал на одном радио разговор Дениса Горелова и Дмитрия Быкова, вот часть касаемая сабжа:


Д.Б.: Скажи, а у тебя нет какого-то отношения к «Достоевскому»? Серийному или многосерийному, не знаю уже.
Д.Г.:Я на полминуты включил и увидел, как обычно, кривляющегося Евгения Миронова. Очень стандартно кривляющегося. Мне не интересно стало. ...
...
Д.Г.:Тоже верно! Критик Зельвенский написал роскошную совершенно вещь про текущие тенденции, что, поскольку, зрителю современному в среднем 19 лет и его не интересуют люди старше 25, то удержаться в спросе могут только артисты, которые в 40 лет выглядят на 30, типа Бреда Питта или в 40 лет выглядят на 18, вроде Леонардо Ди Каприо. Он, конечно, хороший артист и я рад, что ему удается выглядеть на 18 лет, но ситуация с Евгением Мироновым, по-моему, аналогичная. Он, конечно, замечательный артист.
Д.Б.: Фильм «любовь».
Да. Причем он все-таки в тот момент не шамкал ртом.
Д.Б.: Он еще жил тогда просто. Там были какие-то неспонтанные реакции. Он был разный, а дальше он стал абсолютно одинаков. Это очень жаль, хотя он актер, безусловно, замечательный. По-моему это на «Идиоте» такое вот случилось.


Случалось ли похожее?


нет.

#8 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 07:35

Вот только что досмотрел "Достоевского".
Весьма и весьма давненько я Достоевским, как писателем, очень увлекался. Затем начала меня интересовать его совершенно противоречивая личность.
И когда увидел Миронова в роли Достоевского, то несколько оторопел - а я ведь именно таким я Достоевского и представлял: человека двуличного, ханжу и до некоторой степени развратника, рассуждающего о религиозной морали и этике, поучающего с "амвона" молодежь и - раба своих страстей. Человека, рассуждающего о нравственности, но при этом в жизни понятиям нравственности не всегда соответствующего. Ретрограда, рассуждающего о будущем (причем - его "Бесы" иначе, чем сверхчувственным восприятием будущего я и не объясню, а это "считывание информации" редко дается людям ординарным). Да, именно таким я и увидел Достоевского в исполнении Миронова. Очень интересно было несколько сцен, противопоставляющих Достоевского и Тургенева.
"Миронов - такой же, как обычно" - ? Может быть, я не занимался анализом увиденного, я с удовольствием наблюдал за образом, выстроенным Мироновым, и видел его полное соответствие тем мифам восприятия, которые я сам для себя выстроил ранее.

"Миронов и сегодняшнее российское бытие" - это, пожалуй, отдельная тема. Человек, создающий свой собственный театр, Театр Наций, т.е. человек, вынужденный расстраиваться: на актера, на бизнесмена и на политика (т.е. шаркуна в "верхних эшелонах", без этого Театра не построить) - я его за это могу только уважать, я бы такое не никогда потянул. А какова плата за подобное расстроение? - видимо, немалая, потянуть такие возищи (хотя бы первые два) - это силища нужна немалая.
Так что могу лишь пожелать ему Удачи! Чтобы все его задумки материализовались, и чтобы поменьше у него было бы завидующих (а чужой удаче в России очень давно уже разучились радоваться, увы - жлобские времена).

#9 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 08:16

(а чужой удаче в России очень давно уже разучились радоваться, увы - жлобские времена).

Уверен, что тут вы сильно ошибаетесь. Я рад появлению нового, интересного театра, созданного талантливым актером, вы рады и миллионы "русскоязычных россиян" рады. А завидует может сотня другая богемствующих соратников по искусству. Так в чью пользу счет то?
На времена все валить и вовсе дурной тон-важно не какие у нас времена а каковы мы сами в этих временах.

Сообщение изменено: egor (05 Jan 2012 - 08:17)

  • Mara and Конфетка like this

#10 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 08:31

(а чужой удаче в России очень давно уже разучились радоваться, увы - жлобские времена).

Уверен, что тут вы сильно ошибаетесь.


Естественно, речь не идет о "средней температуре по палате", а о "террариуме единомышленников", в котором актеру и приходится "тусоваться". :Sweating:

На времена все валить и вовсе дурной тон


Обожаю дурной тон, когда он исходит от здравого смысла - обожаю Губермана:

Не на годы, а на времена
Оскудела моя сторона,
Своих лучших сортов семена
В мерзлоту раскидала страна.


важно не какие у нас времена, а каковы мы сами в этих временах.


Сильна Россия чудесами
И не устала их плести:
Здесь выбирают овцы сами
Себе волков себя пасти.

Да и в теме о Немцовом - я, видимо, недостаточно "раскрыл тему" про канделябры по голове подлецу-доносчику, - это к вопросу о том "каковы мы сами в этих временах":

Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно:
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.

Сообщение изменено: leonid55 (05 Jan 2012 - 09:57)


#11 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15099 Сообщений

Отправлено 05 Jan 2012 - 11:19

созданного талантливым актером

когда-то талантливым...

#12 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 13:02

А вот здесь, кстати интервью с Виктюком (приезжающим с театром на гастроли в Израиль), о зависти:

- А испытываете ли вы, может, иногда, творческую ревность? Вот кто-то поставил спектакль, а тут мысль: "А я бы лучше раскрыл эту тему!"

- Вы знаете, есть. Это бывает, потому что, опять же, это знаки материального мира. Но все-таки, это может быть зависть радостная. Понимаете, я знаю людей, которые, завидуя, делают все, чтобы человека столкнуть в какую-то пропасть. И они это делают умело, потому что рядом их такие же окружают. Но если это свет, ну вот и толкайте свет в пропасть. Он так и будет светить. И они тогда злятся. И самое страшное, что их зависть - поверьте, я сейчас говорю правду - зависть, которая не получает реализации, отталкиваясь от того объекта, куда она направлена, возвращается на самое слабое их звено – на детей. И потом они кричат: "Боже, боже, как это так? При чем тут дети?" При том. Что эту энергию вы направили на добро, а оттуда произошло отторжение. И гибнут дети. Я вас все пугаю…

- Нет, нет. Я согласна. С этим я абсолютно согласна. Зависть - она деструктивна в целом. Черная зависть…

- Да любая! Это страшно!


#13 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jan 2012 - 14:07

а о "террариуме единомышленников", в котором актеру и приходится "тусоваться".

Ну вы то говорили о России в целом, как я понял.

Обожаю дурной тон, когда он исходит от здравого смысла - обожаю Губермана

Я Губермана тоже люблю, однако себе то лично он никогда оправданий не искал, сваливая все на время. Обратите внимание, что он все время говорит "нам", "мы", "моя страна".

Сообщение изменено: egor (05 Jan 2012 - 14:08)


#14 Morkovka

Morkovka

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 12 Сообщений
  • Обитает:Эстония

Отправлено 06 Jun 2012 - 19:46

Почему у нас все исчезло?
актеры не могут жить в роли...точнее они только играют и это видно-причем старой школы, маститые люди-скатились на мыльный уровень.
Режиссеры разучились делать настоящее кино-Меньшов, Рязанов, конечно же Михалков-и все-все остальные!
Кино обездушено, хотя пытаются что то родить, но не получается.
Тоже самое относится и к писателям, художникам.
капитализм здесь не при чем- там то есть независимое кино-загадка природы.

и что самое удивительное- мне даже и не жалко...я уже и не жду ничего- питаюсь с изыском западным кино.


#15 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jun 2012 - 19:54

раньше играли за медали, теперь за бабки
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#16 Morkovka

Morkovka

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 12 Сообщений
  • Обитает:Эстония

Отправлено 07 Jun 2012 - 03:25

нет..
Там почему то Звезды играют и от души, иногда бесплатно в независимом кино-Депардье, Кейтель и др.- а у нас все скурвились...вообще ВСЕ.
И "там" проблема заработать стоит всегда (и стояла) и тем не менее кино есть.

Даже в Польше или на Балканах могут снимать талантливые фильмы.

А посмотрите-- Меньшов, снявший "Любовь и голуби" и др- участвует в Дневном дозоре- и не видит, что от этого от него ничего не осталось!
Рязанов хвалит С легким паром-2!!

А самый яркий пример падения таланта-окончательного- Михалков!

Сообщение изменено: Morkovka (07 Jun 2012 - 03:25)


#17 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15099 Сообщений

Отправлено 07 Jun 2012 - 09:35

актеры не могут жить в роли...точнее они только играют и это видно-причем старой школы, маститые люди-скатились на мыльный уровень.Режиссеры разучились делать настоящее кино-Меньшов, Рязанов, конечно же Михалков-и все-все остальные!Кино обездушено, хотя пытаются что то родить, но не получается.

Ужас... Как страшно жить... Если уж Меньшов с Михалковым не могут, то другие точно не правятся. И за что им только премии на Западе иногда дают? Вон Лознице недавно дали в Каннах, а "Елена" в Швеции широким прокатом идёт с огромным успехом.


Кино обездушено, хотя пытаются что то родить, но не получается.Тоже самое относится и к писателям, художникам.

Да, дураки они, эти писатели - всякие там Пелевины, Сорокины и прочие Улицкие. Нихрена родить не могут...
А уж художники! Вот бывало в советские времена - мы все помним - как выставка соцреалистической живописи, так не попасть - ночами стояли, чтобы посмотреть на портреты членов Политбюро кисти Налбандяна.
  • Lenka and masok like this

#18 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Jun 2012 - 09:44

Даже в Польше или на Балканах могут снимать талантливые фильмы

А почему Вы написали - Даже?
  • Wasilisa, masok and antichrist like this

#19 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Jun 2012 - 17:01

"Миронов и сегодняшнее российское бытие" - это, пожалуй, отдельная тема. Человек, создающий свой собственный театр, Театр Наций, т.е. человек, вынужденный растраиваться: на актера, на бизнесмена и на политика (т.е. шаркуна в "верхних эшелонах", без этого Театра не построить) - я его за это могу только уважать, я бы такое не никогда потянул. А какова плата за подобное растроение? - видимо, немалая, потянуть такие возищи (хотя бы первые два) - это силища нужна немалая.

А он и не потянул... имхо

Режиссеры разучились делать настоящее кино-Меньшов...

А он умел?
Баришня уже легли и просют... (с)

#20 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15099 Сообщений

Отправлено 09 Jun 2012 - 17:59

Оценивать, насколько "Москва слезам не верит" или " Любовь и голуби", являются "настоящим кино" я не возьмусь, но вот "Розыгрыш" - это однозначно настоящее кино.


  • Lenka likes this

#21 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 09 Jun 2012 - 18:06

По мне, Москва слезам не верит - тоже очень хорошее кино. Во всяком случае, очень качественная мелодрама, снятая по всем законам жанра. Другое дело, что такое кино, конечно, на любителя
  • Mara likes this

#22 Wasilisa

Wasilisa

    Заманиваю в глубокий оффтоп

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1170 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Jun 2012 - 19:31

Да я тоже Москву пересматриваю, если показывают, я ж не спорю; но "настоящим кино" она от этого не становится. И "Розыгрыш" я люблю; только как-то забываю, что это Меньшов... когда пересматриваю, реагирую на его фамилию в титрах, как в первый раз... Хорошее было начало...
Баришня уже легли и просют... (с)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых