Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Джулиан Ассанж - WikiLeaks


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 09 Dec 2010 - 22:13

Всё, что вы пишете сейчас в теме - фигня... по сравнению с мировой революцией :d
http://www.rian.ru/p.../306630854.html

приведу сам текст - в комментариях он не нуждается (ну если только журналюги не приврали)

Путин считает арест Ассанжа свидетельством проблем с демократией

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин не считает проявлением демократии арест создателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, предавшего гласности документы из американской дипломатической переписки, в которых содержится критика ситуации с демократией в России.

"Если демократия, тогда полная. Зачем же господина Ассанжа в тюрьму упрятали? Это демократия?" - сказал премьер на пресс-конференции по итогам переговоров с французским премьером.

"У нас в деревне так говорят: чья бы корова мычала, а ваша бы молчала. Вот какую я хочу нашим американским коллегам послать ответную шайбу", - отметил Путин.

"Что касается всей информации, которая представлена на сайте WikiLeaks, - вы что сами считаете, что американская дипломатическая служба это кристально чистый источник информации? Вы так думаете?" - спросил Путин у французского журналиста, задавшего вопрос о публикации фрагментов американской дипломатической переписки.

Сайт WikiLeaks, специализирующийся на публикации "закрытой", в том числе секретной документации, вновь оказался в центре внимания в конце ноября - после публикации служебных документов и переписки американских дипломатов. В этих документах, в частности, содержатся нелестные высказывания в адрес мировых лидеров. Как отмечается на сайте, подборка из более 250 тысяч файлов, якобы являющихся служебными документами США, представляет крупнейшую подборку конфиденциальных документов, когда-либо оказывавшихся в открытом доступе.

В минувший вторник основатель WikiLeaks был арестован в Лондоне. Арест официально не связан со скандальными публикациями - Ассанж был объявлен в международный розыск по решению судебных властей Швеции, которые обвиняют его в сексуальных преступлениях. Однако многие страны, в том числе США, выразили удовлетворение в связи тем, что создатель WikiLeaks, наконец, взят под стражу.



#2 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 23:08

Ну, Саша, мы ж о мелочах всяких, ушли мы от политической составляющей в наших рассуждениях, сосредоточились на личной жизни обвиняемого  :a_sarcastic: 

А мировая революция, да, она цветет и пахнет. По мне, так и фиг с ней :sigh:



#3 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 Dec 2010 - 22:49

"Джулиан Ассанж, основатель скандального интернет-проекта WikiLeaks, буквально за несколько дней стал мировой супер-звездой, чья известность сопоставима с известностью крупнейших политиков, актеров или музыкантов. Хакер в прошлом и борец за свободу информации в настоящем, Ассанж отлично подходит на звание «человека года», которое хочет присудить ему журнал Time. Разоблачения, опубликованные на сайте WikiLeaks, заставили нервничать администрацию США, заявившую о возможной «опасности», которую эти публикации могут нанести репутации страны."


27 фактов о Wikileaks и его основателе Джулиане Ассанже...

http://bigpicture.ru/?p=104362




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых