Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Форумчане рекомендуют


  • Please log in to reply
244 ответов в этой теме

#226 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Mar 2017 - 12:37

если кому интересно: наследники Стругацких устали воевать с пиратством и выложили все тексты в открытый доступ

Правильно сделали.

#227 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Mar 2017 - 12:41

я к тому, что нашел несколько рассказов о которых даже не слышал

#228 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 23 Mar 2017 - 12:47

я к тому, что нашел несколько рассказов о которых даже не слышал

Спасибо, надо глянуть.

#229 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 23 Mar 2017 - 14:39

я к тому, что нашел несколько рассказов о которых даже не слышал

Когда я смотрел вчера или позавчера, там ничего нового не было, а сегодня уже очень много добавлено в раздел "Неопубликованное; Публицистика". А в полном собрании сочинений ещё больше - пока там только 14 томов из 33х, но это уже не бесплатно, а за деньги.

#230 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 19 Apr 2017 - 19:07

Кобрин, К. Постсоветский мавзолей прошлого. Истории времен Путина / Кирилл Кобрин.∆— М.: Новое литературное обозрение, 2017. – 264 с. ISBN 978-5-4448-0644-9

В своей новой книге Кирилл Кобрин анализирует сознание российского общества и российской власти через четверть века после распада СССР. Главным героем эссе, собранных под этой обложкой, является «история». Во-первых, собственно история России последних 25 лет. Во-вторых, история как чуть ли не главная тема общественной дискуссии в России, причина болезненной одержимости прошлым, прежде всего, советским. В-третьих, в книге рассказываются многочисленные «истории» из жизни страны, случаи, привлекшие внимание общества. В итоге автор приходит к выводу о конце «постсоветского этапа» в истории России. Вошедшие в книгу тексты публиковались в рамках онлайн-проекта Кобрина «История времен Путина», а также в сетевых изданиях. Кирилл Кобрин (р. 1964) – историк, литератор, редактор журнала «Неприкосновенный Запас», автор 20 книг и многочисленных публикаций в российской и европейской прессе.

Глава из книги: Тихие дни на Первой горе

#231 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 20 Apr 2017 - 13:01

Большая часть книги есть тут:

ИСТОРИЯ ВРЕМЕН ПУТИНА
  • Lancet likes this

#232 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 21 Apr 2017 - 01:47

Большая часть книги есть тут:

ИСТОРИЯ ВРЕМЕН ПУТИНА


интересный взгляд на жизнь

Даже те группы постсоветского населения, которые принято считать обездоленными и обнищавшими в результате конца СССР, получили в ходе и результате процесса настоящий подарок. Их государственные квартиры превратились в частные, причем совершенно бесплатно. Если взглянуть на то, что происходило в данной сфере в постсоветских Чехии, Польше или в балтийских странах, то становится очевидной вопиющая неблагодарность, проявленная советским и постсоветским человеком в отношении и героев августа 1991-го, и тех, кто входил в ранние постсоветские правительства РФ. Чтобы понять всю пропасть между тогдашними днями и нынешними, достаточно представить себе, как премьер Медведев в компании Шувалова, Бортникова, Бастрыкина, Яровой, Силуанова и Рогозина бесплатно раздает что-то, действительно имеющее цену, нынешнему российскому населению. Смешно, не правда ли?



#233 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 21 Apr 2017 - 06:42

Про хрущёвки перенёс сюда http://movietroll.ne...735#entry165735

#234 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 05 Jun 2017 - 23:08

рекомендую

Размещённое изображение

#235 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jun 2017 - 01:06

рекомендую

Принял к сведению, скачал и поставил в очередь. Мерси.

#236 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jun 2017 - 22:57

рекомендую

Принял к сведению, скачал и поставил в очередь. Мерси.


там некоторые авторы не пошли у меня. Но большинство очень даже интересно пишет.

#237 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jun 2017 - 23:30

вот пример интересного

Я «вынес» потрясающий афоризм. Шел себе из школы с портфельчиком мимо клубящейся очереди чающих пива и стал свидетелем (умиленным) конфликта… Какой-то жлоб (здоровенный) полез без очереди. Из очереди тут же выдвинулись два заступника неписаных законов. Были они худы и невелики ростом, но готовы к бою. Жлоб струхнул, но не до конца. Тогда один из выдвинувшихся грозно сказал: «Слушай, я ведь, вроде Гейне, чернилам предпочитаю кровь…»
Я чуть портфельчик не выронил на снег. Ничего себе формулировочка. Много позже я узнал источник. «Стихи, написанные кровью, я предпочитаю стихам, написанным чернилами» – этот афоризм приписывают Ницше. Ницше действительно его много раз цитировал, порой без указания авторства, поскольку любимый поэт Фридриха Ницше – всё же классика и странно было бы русскому писателю (скажем), цитируя: «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», в скобках уточнять: «А. Пушкин».
Худой заступник неписаного закона очереди был абсолютно прав. Это афоризм Генриха Гейне. Еще позже я узнал, что на Бородинке соседствовали Валентин Пикуль и Виктор Конецкий и частенько выходили к пивному ларьку.



#238 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 10 Jun 2017 - 09:33

14 июня в 19:00 в Санкт-Петербургском Доме Книги состоится встреча с Львом Данилкиным и презентация его книги "Ленин".

Полностью книга называется "Ленин. Пантократор солнечных пылинок".
Я купил в апреле - потихоньку начал читать (параллельно с другими). Очень рекомендую! :6:

Было бы крайне интересно сходить на такую встречу.

Видишь, Егор! Меня не только на встречу с Прохановым пригласили, но и на встречу с автором его биографии - «Человек с яйцом. Жизнь и мнения Александра Проханова» :a_sarcastic:

#239 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 13 Sep 2018 - 14:06

Размещённое изображение :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#240 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Aug 2021 - 18:01

Виктор Пелевин: Transhumanism inc

В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела - и станут жить почти вечно в особом "баночном" измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все.

Но в банку пустят не каждого. На земле останется зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы.

Кто и как будет бороться за власть в этом архаично-футуристическом мире победившего матриархата? К чему будут стремится очипованные люди? Какими станут межпоколенческие проблемы, когда для поколений перестанет хватать букв? И, самое главное, какой будет любовь?

Если вы не читали Виктора Пелевина, этот невероятный роман - ваша дверь в его вселенную. Знакомых с его книгами ждет мир через два века после "iPhuck-10", напоминающая о "Жизни Насекомых" композиция - и много интересного о технологиях зеленого вампиризма.

В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.



#241 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 30 Aug 2021 - 19:25

Виктор Пелевин:  Transhumanism inc

 

Ты уже успел прочитать?  Он же в оффлайн продаже в России всего несколько дней назад появился, а на Озоне пока нет (в Стокгольме в русском книжном магазине тоже пока нет)



#242 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Aug 2021 - 23:49

Начал... понравилось.

#243 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 26 Jan 2022 - 09:45

Виктор Пелевин: Transhumanism inc

В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела - и станут жить почти вечно в особом "баночном" измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все.

Но в банку пустят не каждого. На земле останется зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы.

Кто и как будет бороться за власть в этом архаично-футуристическом мире победившего матриархата? К чему будут стремится очипованные люди? Какими станут межпоколенческие проблемы, когда для поколений перестанет хватать букв? И, самое главное, какой будет любовь?

Если вы не читали Виктора Пелевина, этот невероятный роман - ваша дверь в его вселенную. Знакомых с его книгами ждет мир через два века после "iPhuck-10", напоминающая о "Жизни Насекомых" композиция - и много интересного о технологиях зеленого вампиризма.

В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.

Начал читать. Вот из этого надо было 4ю Матрицу делать



#244 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 Jan 2022 - 13:43

Начал читать. Вот из этого надо было 4ю Матрицу делать

:Hand_Shake:



#245 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4474 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 08 Oct 2022 - 02:40

domashnee-chtenie-otryvok-iz-knigi-nazad

 

https://disk.yandex..../4VqGVRZQe0J1OQ






0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых