Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Москва, 31 мая 2011 г.


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 31 May 2011 - 17:33

Сегодняшние снимки (телефоном) с Триумфальной площади, бывшей площади Маяковского.

Размещённое изображение
Размещённое изображение
Размещённое изображение
Размещённое изображение
Размещённое изображение
Размещённое изображение
Размещённое изображение
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#2 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 31 May 2011 - 18:25

просмотр кун-фу панды 2?
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#3 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 01 Jun 2011 - 01:12

Majakovsky,
а какие события планировались на площади?

#4 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 01 Jun 2011 - 08:14

Профессиональный репортаж о событиях, которые не то планировались и не состоялись, не то все-таки как-то состоялись (зависит от точки зрения) можно прочесть вот тут.

Я, как не участник, но свидетель (я работаю на 2-й Брестской улице, рядом с площадью Маяковского), проходя утром на работу, а вечером с работы, сделал телефоном эти снимки. Акция по сбору нашистской крови проводятся каждое 31-е число - ну, это чтобы был хороший повод обвинить желающих провести митинг в защиту 31-й статьи конституции, что они, изверги, мешают кровь собирать для сирых, убогих и болящих. Чтобы сподручнее их было ненавидеть. Там, на третьем снимке, на красной тряпке, что висит на заборе, еще голова Виктора Цоя изображена (не вошла у меня в кадр). Точно не знаю, но сильно подозреваю, что на тех же основаниях его там поместили.

Вечером, возвращаясь с работы без нескольких минут шесть, я дошел до площади (фото ¹5), откуда меня развернули практически в обратном направлении, на 1-ю Брестскую улицу. В обход попал на улицу Горького, стал пробираться к метро (в старый выход, где филармония). Тротуар там довольно широкий, но половина отгорожена цепью ментов и омоновцев, они прижимают прохожих к стене, а левая часть тротуара остается свободной. У проезжей части - забор из металлических барьеров, за ним, на дороге - колонна милицейских ПАЗиков с зашторенными окнами. Плотные синие шторы. Забавно, что на некоторых автобусах надпись "Милиция", А на некоторых - "Полиция". Писали бы честно - "Мусора, бля!"
Спросил у ОМОНовца - открыт ли вход в метро - где филармония. Говорит - открыт. В давке пробираемся. Кроме ОМОНа и простых ментов еще шастают какие-то непонятные личности - скажем, в футболках и армейских штанах, в гражданском и черных беретках, Целиком в гражданском, но в джинсах, заправленных в армейские сапоги.... Карнавал какой-то. На самом углу Тверской и площади вдруг происходит какое-то резкое оживление. Это корреспонденты. Куча фотоаппаратов, микрофонов, облепили кого-то. Кого - не вижу, тут же подхватываются и менты. Куча обрастает. Но драки не видно. Я иду дальше. Почти уже у самого метро - отряды "космонавтов". Стоят, перехватившись руками (на фото видно). Я снял тех, что стоят параллельно проезжей части, а другие стоят поперек тротуара, в несколько шеренг, полностью перекрывая тротуар. Как я понял потом (и испытал на себе) они (шеренги) по очереди двигаются вперед, вытесняя "накопившихся" прохожих. Хорошо, хоть не бьют, но пройти по улице дальше, в сторону Пушки невозможно. Пытаюсь повернуть направо, к метро. Но тут тоже шеренга "космонавтов". Говорят - идите к тому, новому выходу (откуда я только что пришел). В том выходе проблема в том, что он находится на противоположной стороне Тверской, а перехода через проезжую часть (движение интенсивное) там нет. Надо еще идти квартал в сторону Белорусского вокзала, чтобы попасть в подземный переход. Но вдруг, видимо, какой-то лэйтенант старшой решил сжалиться над народом и пропустить партию в метро (выход-то работает). "Космонавты" расступаются, давая узкий проход. Я попадаю в метро.
Ну, что сказать? Никто меня не бил, не тащил в автобус. Ну, "вытеснили" меня с тротуара, выпачкали белые штаны (я и не заметил - когда), но не более того. Так что жаловаться мне не на что.

А если одним словом - мерзость.
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#5 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 02 Jun 2011 - 10:16

Вот более обстоятельное описание событий.

«Стратегия» 31 мая в этом году очередной раз напоминала какой-то затянувшийся ментовской праздник. Причем менты (называть их «полицией» не могу, так как не знаю, все ли прошли переаттестацию) оцепили всю Тверскую улицу по обе стороны и все площади на ней начиная с Манежной (наверное, так они подготовились к торжественной встрече Эдуарда Лимонова). Ближе к самой Триумфальной людей в форме стало заметно больше, причем они даже организовали «живую двойную сплошную» и махали руками, с какой стороны проходить. Триумфальная поразила окончательно – была похожа на какой-то лабиринт из заборов, перегородок и «живых голубых изгородей».

Ближе к 18.00 менты затянули мантру про «граждан, которые не мешают проходу граждан». На самой площади остановиться не давали, постоянно толкали, орали. В сторону Театра Сатиры от метро можно было пройти только по билетам - тех, у кого билетов не было, выпихивали на Тверскую с предложением обойти площадь по периметру. Вот мне, честно, немного даже жаль людей, которые послушались ментов.

На Тверской начиная с 17.55 людей начинали пихать по переходу в сторону Института Генплана, затем вдоль этого здания, предварительно разделив на небольшие группы, людей отпинали на Брестскую, откуда никого не выпускали, предлагая обойти здание по улице Гашека. Картина была очень странная: те, кто даже рад был бы уйти с площади, не могли попасть в метро или пересечь эту площадь. Все было перегорожено, и в любой момент «живые изгороди» начинали давить, пинать, пихать и хамить.

Под замес попали и совсем посторонние. Кто-то выходил из здания и был либо затолкан ментами обратно, либо выдавлен в толпу. Желавшим попасть в ближайшие кафе тоже не повезло – «ушли» митинговать со всеми.

В этот раз досталось и журналистам. Их не пропускали, запихивали, как и всех остальных. Причем не пожалели даже «специально аккредитованных», которые с ГУВДшными беджами «ПРЕССА» бегали. Реальных журналистов с этими карточками было немного, потому как даже «кремлезависимым» уже западло. Зато карточками «ПРЕССА» были вооружены бесконечные оперативники, которые подозрительно легко проходили через заграждения, входили и выходили в автозаки и запросто били в спины репортеров. Лично мне прилетело два раза кулаком в спину; после обещания оперу «постучать в лицо» он быстро спрятался за спины братьев-космонавтов.

Офицеры МВД в ответ на требования журналистов пропустить их на площадь требовали предъявить не только пресс-карты, но и «редакционные задания». Как нам объяснял сотрудник пресс-службы ГУВД, такую идею внедрили по инициативе Алексея Венедиктова (полагаю, ближе к выборам надо будет предъявлять еще и главного редактора). Не знаю, что на этот счет думает сам главред «Эха Москвы», но есть подозрения, что такими темпами он прочно войдет в историю как очередной реформатор свободы слова (сразу следом за Александром Лукашенко). Кстати, после предъявления пресс-карт и «редакционных заданий» (у кого были) все равно никого не пропускали.

В общем, Стратегия-31 по-прежнему напоминает какой-то праздник для милиции - они радуются, веселятся, бегают, толкаются. Начальство отрабатывает разные схемы. Осталось только отработать на телевидении быстрое включение «Лебединого озера» по всем каналам.


____________________ Веник Дмитрошкин (Грани.ру)
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#6 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 02 Jun 2011 - 10:25

И еще - почти без комментариев ;):

Международное сообщество должно дать адекватную оценку действиям режима президента Грузии Михаила Саакашвили по разгону оппозиции. Как передает РИА "Новости", об этом заявил официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич. "Мы рассчитываем, что последние события в Грузии, получат объективную оценку не только со стороны международных правозащитных организаций, но и со стороны тех государств, которые поддерживают режим Саакашвили", - сказал он.

По словам Лукашевича, "действия Саакашвили против оппозиции в нарушение общепринятых демократических норм должны быть расследованы самым серьезным образом на международном уровне". Разгон демонстрации оппозиции в Тбилиси является вопиющим нарушением прав человека, подчеркнул он.

"Мы не можем оставлять без комментариев подобные события, которые являются вопиющим фактом нарушения прав и свобод человека. Полицейские, как вы видели на кадрах, которые обошли практически все ключевые телеканалы, действовали крайне жестоко", - сказал он.


Видали? Какой сурьезный дяденька Александр Лукашевич у нас имеется? То есть - напрочь без чувства юмора, бедняга. Хоть бы там пощекотил его кто, что ли....
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#7 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 19 Jul 2011 - 16:28

На Триумфальной площади археологи откопали... общественный туалет
Сергей Аксенов

Раскопки на Триумфальной площади, затеянные властью ради того, чтобы не допустить проведения мирных собраний в рамках Стратегии-31, достигли стадии идиотизма.

Вчера, проходя мимо, мы с товарищами обнаружили, что археологи откопали… общественный туалет, построенный, судя по всему, в эпоху позднего советизма. Все на месте – кафель полов, стен, перегородки кабинок. Ждем дальнейших бесценных находок.

Выглядит это вот так:


Размещённое изображение
Размещённое изображение
Размещённое изображение

Из комментариев читателей "Граней":
Что искали, то, видимо, и откопали. Туалэт типа сортир, чтоб было, где мочить по 31-м. Теперь этот исторический сортир (я бы датировал его на первую четверть 20 в.) получит статус памятника культуры, Мигалков снимет о нем продолжение "Цитадели", а, занеся в ЮНЕСКО пару миллионов зеленых, Вова добьется признания этого скромного, но с точки зрения властей такого уместного строения мировым культурным наследием.
  • Wasilisa likes this
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#8 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 Jul 2011 - 16:50

тут нужно творение церители! :za:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#9 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 01 Sep 2011 - 12:15

Михаил Аркадьев: Почему я был на Триумфальной

грани.ру

Spoiler

  • leonid55 likes this
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#10 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 01 Sep 2011 - 13:14

Я считаю, что сейчас музыканты должны просыпаться, потому что все это взаимосвязано с качеством музыкальной продукции, с романтической этикой.


Полностью согласен с автором статьи, но эта фраза несколько удивила:
1) почему только сейчас?
2) почему только музыканты? A uchitelya, kotorym s 1-go sentyabrya srezali na 50% zarplatu? А инженеры могут и дальше спать? А обшество? (есть ли оно в России - это отдельный вопрос)

Да и с Лимоновым - не все так просто...

Сообщение изменено: leonid55 (02 Sep 2011 - 00:23)


#11 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 01 Sep 2011 - 14:05

A uchitelya, kotorym s 1-go sentyabrya srezali na 50% zarplatu?

Можно ссылку на это изменение? Мне казалось, что с 1 сентября 2011 года учителям обещали поднять зарплату.

Правительством Санкт-Петербурга принято решение о повышении с 1 сентября 2011 года заработной платы учителей образовательных учреждений, реализующих программы общего образования, до уровня средней заработной платы в экономике региона. Это позволит увеличить заработную плату 33 733 учителям.
...
Принятые меры позволят увеличить среднюю заработную плату учителей с 23 537 рублей до 27 387 рублей, то есть до уровня средней заработной платы по экономике Санкт-Петербурга.
http://www.211school...uvelichena.html


Сообщение изменено: Mara (01 Sep 2011 - 14:09)


#12 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Sep 2011 - 00:20

Можно ссылку на это изменение? Мне казалось, что с 1 сентября 2011 года учителям обещали поднять зарплату.


А "ссылка" - ето брат моеи жены и его жена - учителя гор-героя Москва с 25+ летним стажем. Она - заслуженная учительнитса Россиискои федератсии. Пару днеи назад всех учителеи школы собрала их директрисса и зачитала "высочаишии" указ, по которому все лужковские надбавки московским учителям - отменяются. То, что остается - теперь будет начисляться следуюшим образом:
- 50% гарантированно
- 30% - на усмотрение директора (sic!!! No comments!)
- 20% - вообше неозвученно "что-как-откуда-кем".
ета "разнарядка" относится ко всем общеобразовательным школам Москвы. To, chto moi rodstvenniki v glubochaishem shoke - v poyasnenii ne nuzhdaetsya.
Поговорите со своими московскими друзьями-учителями, проверьте.

Пишу в транслите, поетому извините за "опечатки".

Сообщение изменено: leonid55 (02 Sep 2011 - 00:29)


#13 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 02 Sep 2011 - 12:45

Я считаю, что сейчас музыканты должны просыпаться, потому что все это взаимосвязано с качеством музыкальной продукции, с романтической этикой.


Полностью согласен с автором статьи, но эта фраза несколько удивила:
1) почему только сейчас?
2) почему только музыканты? A uchitelya, kotorym s 1-go sentyabrya srezali na 50% zarplatu? А инженеры могут и дальше спать? А обшество? (есть ли оно в России - это отдельный вопрос)

Да и с Лимоновым - не все так просто...


Почему сейчас? Потому, что вчера уже прошло, а завтра еще не наступило, да и каким оно наступит? (смайлик, пожимающий плечами). Могу согласиться, что в мишину фразу можно было бы добавить слово уже. Вот, примерно так: Я считаю, что сейчас музыканты УЖЕ должны просыпаться

Ну, а что касается только музыкантов - то я думаю, что Миша прав, что обращается персонифицированно к определенной категории профессионально сориентированных граждан. Многие его знают в этой среде, многие (надеюсь) прислушаются. Мне кажется, из музыкантов пока еще никто так заметно, критически и чётко не выступал против режима и против метастаз деятельности этого режима.
Обратись Аркадьев ко всем "россиянам" сразу, urbi et orbi, так сказать, или хотя бы ко всей творческой и научной интеллигенции - мне кажется, это бы снизило силу воздействия его слов.... на тех же музыкантов. А прочие, немузыканты, так и вообще бы вникать не стали. Мало ли их - таких говорунов... Подумаешь - где-то там во Владивостоке оркестром командовал...
Можно сказать, что Миша Аркадьев "начал с себя" - со своей среды. И во всех его письмах и заявлениях чувствуется, что он пишет, в первую очередь, о себе, о своем личном профессиональном и человеческом опыте - как он дошел до жизни такой (!). Как он дошел до того, что не смог молчать. Ведь молчал же? До "сейчас".

С Лимоновым и лимоновцами, конечно, все не просто. Но нельзя не признать, что именно эта небольшая (мизерная) часть населения нашей необъятной Родины борется с режимом наиболее бесстрашно и самоотверженно. Именно они портят фасад путинизма наиболее эффективно - власть не может отказать себе в кайфе демонстративной жестокости, но и вякать что-то в оправдание издержек суверенной демократии пред лицем ненавистного богатого Запада приходится. И именно их мордуют и сажают, как никого рядом с ними.

То есть, в отличие от тех, которые разумно и предусмотрительно "игнорируют" ;)
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#14 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Sep 2011 - 14:11

Почему сейчас? Потому, что вчера уже прошло, а завтра еще не наступило, да и каким оно наступит? (смайлик, пожимающий плечами). Могу согласиться, что в мишину фразу можно было бы добавить слово уже. Вот, примерно так: Я считаю, что сейчас музыканты УЖЕ должны просыпаться


Ну хорошо, декабристы тоже УЖЕ громко играли, разбудили ТАКИ Герцена...

Ой-вэй, опыт есть (смайлик, теребящий лохматые пейсы)

Вы мине поняли за Мишаню? Ему мало "200 лет вместе"? Он опять лезет поперед всей той легкой музыки наводить порядок в этой не самой легкой стране? А то, что он - святой человек, так то я уже понял...
И што Вы мине расскажите дальше таки за зачем??? :rolleyes:
Ему-то оно УЖЕ зачем? Или он совсем не знаком с историей кишенёвского погрома, т.е. чем ВСЁ ЭТО УЖЕ кончается в исполнении лимоновцев-мичуринцев? :It_Wasnt_Me:

Сообщение изменено: leonid55 (02 Sep 2011 - 14:36)


#15 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Sep 2011 - 19:30

Не, в Москве ничего никогда не произойдёт, ибо сыта Москва и ленива. Вы скажете: "Подкуп," - а я таки соглашусь. Вы скажете: "Зажрались", - а я и здесь не буду против. Вы скажете: "Долой" - а я зевну и пойду себе своей дорогой.

Все эти недовольные либо либо дураки (бунтовать в сытом городе - не комильфо), либо подлецы, типа Мишки Прохорова (сколько-то там миллиардов долларов в кармане) или Хамакады (2 четырёхкомнатных квартиры + пентхауз).

Ну, Шендерович в очередной раз дохрамал, в очередной раз не был засунут в автобус, в очередной раз не отведал ОМОНовской дубинки, но статейкой разразился, как положено, не пропадать же дневному променаду.
  • Stresha likes this

#16 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 03 Sep 2011 - 09:36

Поговорите со своими московскими друзьями-учителями, проверьте.

Я поговорил... Очень сильно пострадали некоторые категории учителей - в частности учителя английского - те, у кого были огромные надбавки (видимо, и заслуженные учителя тоже - о которых ты написал)
Как мне объяснили, структуру зарплаты меняют таким образом, что у большинства в среднем зарплата останется примерно на том же уровне. Но это пока предположения - никто толком ничего не понимает. Начались недовольства и вроде как уже в сентябре обещано повышение на 20 процентов.




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых