Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Политкорректность = Тоталитаризм ?


  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#51 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 11 Dec 2010 - 19:57

Кстати, да... В Швеции была такая история - грабитель залез в дом со двора, а там был страшный бардак. Он упал и сломал ногу. Посадить то его посадили, но минздрав взыскал с хозяина за лечение, так как по закону тот должен был содержать участок в порядке



:lol: Спасибо, Саша, повеселил. Вот это воистину казус так казус!


- Представляешь?! Вчера ночью мне показалось, что к нам в дом забрался грабитель. Я попытался его отыскать, в темноте перепутал с грабителем жену и хотел выбросить её в окно. Как она сопротивлялась!
- Это еще что! Я, вот, однажды перепутал грабителя с женой....
Как он сопротивлялся!

©
  • dr12 likes this
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#52 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Dec 2010 - 20:07

:girl_crazy: ох и дурак этот грабитель!   :cool:

Majakovsky, не флуди в Умных разговорах!   :nono:

Сообщение изменено: Илонушка (11 Dec 2010 - 20:07)


#53 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 11 Dec 2010 - 21:43

Умный разговор совсем без флуда - это скучно. :d

#54 asd66

asd66

    Идиот

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 634 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Dec 2010 - 21:44

Умный разговор совсем без флуда - это скучно. :d


Серную кислоту безопаснее разбавлять! :a_sarcastic:
Размещённое изображение

#55 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Dec 2010 - 21:52

Щас вас взад в другой раздел понесут. :girl_crazy:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#56 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Dec 2010 - 22:36

 

Умный разговор совсем без флуда - это скучно.



Абсолютно согласна. Надо только вовремя останавливаться. Тогда и моды не будут сердиться.



#57 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 22 Dec 2010 - 13:37

А цирк продолжается... Первая дамочка заявила, что презерватив был дырявый, и что Ассанж его специально продырявил во время полового акта (или непосредственно перед ним). Но экспертиза показала, что никакой специальной дырочки там не было, а он просто стёрся! ("Пошёл козёл в кооператив, купил козёл презерватив...")

А вторая дамочка проснулась от того, что Ассанж занимался с ней сексом без презерватива (то есть, если бы он этим занимался с презервативом, то она бы не проснулась?)

Это я пересказываю то, что утром в газетёнке "Метро" прочитал....



#58 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 22 Dec 2010 - 13:55

Sasha,
ни фига...през порвался он его снял и поехал дальше дама сказал нет
нет значит нет
выйди в чат
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#59 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Sep 2011 - 15:33

Для начала - фоторепортаж Ильи Варламова с праздника Ураза Байрам в гор-герое Москва (30.08.11) - здесь.
Imho лично мне - совершенно "фиолетово" где, что и зачем празднует, "главное - чтобы не напачкали и звучок приглушили" :a_sarcastic:
Впрочем, многие, прокомментировавшие сей фоторепортаж на "Эхе", имеют на сие событие совершенно иное видение.

И вот в связи с происходящим (праздник - это так, затравка к теме), прелюбопытна статья, я бы сказал "програмная", Юлии Латыниной в "Новой газете" - "Европа, ты офигела!".
Spoiler

Тоже есть с чем поспорить, а с чем и м.б. согласиться, что и делается в обсуждении этой статьи на сайте "Радио Свобода" здесь.

Но вот ведь тема эта столь многогранна, что точка зрения старого политзэка Владимира Буковского "Политкорректность хуже ленинизма", опубликованная еще пару лет тому назад, imho выглядит вполне злободневно-пророчески.

Spoiler


Я пока не буду давать своих оценок (тем более в отпуск собираюсь), но imho моральный "расклад" общества - совершенно "мизЕрный" (именно в контексте, что misery - бедный, несчастный. Преферансисты поймут). Потому и уточнил в названии темы, что это не новости, а "Старости", причем принимающие (в большей или меньшей степени) повсеместный оборот на этой Планете.
  • Majakovsky likes this

#60 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 06 Sep 2011 - 17:48

leonid55, а о чём собственно тема?
У меня интерес сугубо прагматический - чтоб из названия темы можно было легко догадаться, о чём идёт речь внутри. (Сам бегло почитал пост и даже немного статью Латыниной, но так и не понял, что хочет обсудить уважаемый топикстартер.)

#61 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 06 Sep 2011 - 20:56

Как только эта идея — о превосходстве европейской цивилизации — кончилась, то кончилось и превосходство европейской цивилизации. Вместо Европы, которая колонизует весь мир, мы имеем теперь весь мир, который колонизует Европу.
______________ Латынина

Маркузе учил, что истинный революционный класс – разнообразные меньшинства. Патологию нужно объявить нормой, а норму – патологией. "Только тогда, - пишет Маркузе, - мы, наконец, разрушим буржуазное общество".
_______________ Буковский

+100!
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#62 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 06 Sep 2011 - 21:11

То есть надо назад к большевисткому принципу демократического централизма?

Это привело к такой цензуре, что в наши дни Шекспир бы жить не мог. Да половину его пьес уже и не ставят: "Венецианский купец" – антисемитизм,

Буковский не видел недавнюю постановку с Аль Пачино в роли Шейлока?
Кстати... а чего - разве это не антисемитская пьеса?

#63 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Sep 2011 - 23:17

leonid55, а о чём собственно тема?


Происходящее на Планете "как бы" микро уровне (таже имиграция последователей учения Пророка) и глобальные (т.е. макро) последствия этого.
Как подчасть - арабская псевдо-весна и что за "цветы персика" затветут на этой развесистой клюкве?
Политкорректность как еще один самоубийственный миф.
Ну и в конце концов - столкновение цивилизаций: миф? реальность? каковы "законы жанра"?

"Темка" достаточная? :pilochka:

#64 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 07 Sep 2011 - 10:45

leonid55, мне лично было интересно прочесть статьи Латыниной и Буковского - то есть, я признателен за их публикацию. Но вот насчет названия и подназвания темы konstantin68 совершенно прав. Не проясняет оно - про что тут разговор ведется. Я вообще вначале подумал (когда еще не открыл для прочтения), что это какая-то "антитема" в пику имеющейся темы Удивительное рядом, где речь идет о научных и наукообразных вопросах. Оказалось - нет. Понять - куда тут ветер дует - можно только после полного (вместе со статьями в спойлерах!) прочтения первого поста.
И предыдущий пост (¹5) тоже как-то ясности немного добавил. Я его три раза прочел, прежде чем смог немного вникнуть. Как я понял (если в нескольких словах) - эта тема обо всем плохом, что в мире происходит...
  • Lenka likes this
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#65 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 07 Sep 2011 - 11:58

Как я понял (если в нескольких словах) - эта тема обо всем плохом, что в мире происходит...

А мне кажется, Леонид имеет в виду нечто более конкретное: неразумность и прямую вредоносность некоторых принципов, которые сейчас рассматриваются как аксиомы западной демократии.
По крайней мере, в этом общий знаменатель статей Латыниной и Буковского.
Заголовок темы можно было бы слизать у Латыниной: "Европа, ты офигела!".

Тема, надо сказать, весьма актуальная и дискуссионная.

#66 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 07 Sep 2011 - 12:54

с россией разобрались возьмемся за европу :za:
а между тем в австралии нет интеллигенции :uzhas:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#67 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 07 Sep 2011 - 20:01

А мне кажется, Леонид имеет в виду нечто более конкретное: неразумность и прямую вредоносность некоторых принципов...

Тема, надо сказать, весьма актуальная и дискуссионная.


Сережа, да я-то, как ты, должно быть, понимаешь, очень "за" такую тему. И поговорить есть о чем. Но именно хотелось бы более четкого её определения и направления, что ли... Чтобы сразу понятно было - про кого и зачем.
Все же, форум Мувитролль - это, строго говоря, средство массовой информации. Как это ни прикольно звучит. И "массы" должны быстрее ориентироваться. :)
То есть, я только хочу сказать, что надо бы было переименовать тему и подзаголовок, ИМХО.
А дальше - "...сама пойдет!" ©
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#68 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 12 Sep 2011 - 19:54

Идеи госпожи Латыниной и политзэка Владимира Буковского мне в общем понятны. Но тот бред который они приводят в примеры меня, мягко говоря, приводит в большое недоумение. Рассуждения Буковского о феминизме/гомосексуализме не имеют ничего общего с политкорректностью. К тому же информация сильно устарела и в данный момент правые партии имеют гораздо больше голосов на выборах, чем левые.
В общем обсуждение темы явно остановится только на названии. :girl_crazy:

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#69 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 13 Sep 2011 - 20:49

Взял на себя смелость объединить эти две темы.
Как мне показалось, Леонид хотел обсудить именно это - как в Европе политкорректность доведена до маразма.
  • Majakovsky likes this

#70 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 21 Sep 2011 - 19:25

Итальянский остров Лампедуза оказался во власти массовых столкновений между местными жителями, полицией и тунисскими иммигрантами.

Как сообщают местные СМИ, около сотни выходцев из Туниса, прибывших на остров нелегально начали манифестацию. Поводом для выступлений послужил пожар, произошедший накануне в центре временного содержания, где проживают тунисцы.

Затея, однако, не встретила одобрения у местных жителей, в свою очередь, протестующими против нахождения на острове нелегальных выходцев из Северной Африки. А после того как тунисцы захватили три баллона с газом и пригрозили их взорвать, в дело пришлось вмешаться полиции.

В результате столкновений более десяти человек, в том числе трое сотрудников правоохранительных органов, пострадали. А мэр Лампедузы Бернардино Де Рубеис назвал происходящее «настоящей войной» и призвал центральные власти направить на остров военное подкрепление.

Поток незаконных иммигрантов из африканских стран на остров Лампедуза, самую близкую к Африке точку Европы, не прекращается с начала войны в Ливии, откуда прибывает значительная часть нелегалов. Еженедельно сообщается о нескольких сотнях новоприбывших, периодически итальянские береговые службы спасают терпящие бедствие лодки с иммигрантами, передает ИТАР-ТАСС.


ссылка

Вот, интересно - есть какой-то порог толерантности и политкорректности? Точка невозврата? Можно себе вообразить те события, после которых европейцы начнут не спасать братьев наших меньших из пучин морских, не кормить, поить и голубить, а совсем наоборот. Топить, к чертовой матери, эти дырявые посудины с саранчой.
Или такой границы не существует?

Кстати, мне кажется, что во всех цивилизациях - и западных, и восточных существует канон высочайшей благодарности гостя (тем более - незваного, а застигнутого ненастьем) к приютившему его хозяину. И за то место ночлега и ту миску похлёбки, на которую хозяин расщедрился. Уж какое есть.
=> так что же , они хозяев-европейцев и вообще за людей, получается, не считают? Так относятся только к диким зверям, которых положено убивать и отбирать их шкуры и пещеры...
  • Lenka and GreifeR like this
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#71 kaktak666

kaktak666

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 27 Сообщений
  • Обитает:Нидерланды

Отправлено 18 Feb 2021 - 12:28

в причиндальне-слезствиндальних стосунках тре розбиратса. як одна пидземна хвиля народжае цунами що беражочак не той пидмивае... альбо можа и той .. перун каламуть ацтой ? ;)

0


#72 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Feb 2021 - 13:00

якби ви знали паничи


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#73 kaktak666

kaktak666

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 27 Сообщений
  • Обитает:Нидерланды

Отправлено 18 Feb 2021 - 13:26

гуглом альбо кряком колоть на литеру п недаследаваную бяку?

0


#74 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Feb 2021 - 13:39

классика


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#75 kaktak666

kaktak666

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 27 Сообщений
  • Обитает:Нидерланды

Отправлено 18 Feb 2021 - 13:47

прокатил гуру балду со смехуечка на слезу. там наше больное место. есличестно. всегда восхищалса как ты считывать умеешь всех.

Сообщение изменено: kaktak666 (18 Feb 2021 - 14:04)

0





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых