Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Политкорректность = Тоталитаризм ?


  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#26 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:44

 

Подпольно лечиться будет? :d


Ой. А чего, в этой Великобритании уже и не вылечиться подпольно? Ну беспредееел. Не, не поеду. Даже и не уговаривайте  :stop:

#27 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:50

Господа мужчины, много-много веков мы были под вами.

Ну не так все печально, прямо скажем.Отбросим тяжелые века питекантропии и мезозоя, где девушек и правда не сильно спрашивали, чего там они хотят, помимо куска мамонтятины и тяжкое лихолетье средних веков, где редкие ростки самостоятельности и инакомыслия жгли на кострах.
Наше же время, дает женщинам куда больше свободы и возможностей.Только многим ли девушкам она нужна (свобода) и так ли сильно они (девушки) хотят использовать открывшиеся возможности.Взглянем правде в лицо и смело признает, что не многим и не все.Чаще всего выбирается иной, привычный и спокойный путь-"он добытчик, пусть и пашет а не вспашет виноват", "плохонький да свой-хорошенькие все разобраны","принца только дуры ждут а умным и алкаш сойдет".
Нежелание отстаивать свою точку зрения, боязнь ухудшить материальное положение и разрушить привычный уклад, "что скажут люди и бабушки на лавочке" и многие другие скучные и тусклые откоряки а не шовинизм злодеев мужиков, мешает нашим чудесным девушкам полность раскрыться и засверкать.
Уфффф.Аж вспотел от мужского що-винизьму.

#28 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:51

Покупать сексуальные услуги в Швеции запрещено.

А продавать?

#29 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:52

Ой. А чего, в этой Великобритании уже и не вылечиться подпольно? Ну беспредееел. Не, не поеду. Даже и не уговаривайте

Ты туда болеть чтоль собралась? Нашла место где...

#30 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:55

egor, в твоих словах, должна тебя разочаровать, нет ни грана мужского шовинизма. Одна голая и печальная правда. Я то же самое говорила не один раз. Меня редко кто слышит, что оптимизма не прибавляет. Так что это о-очень длинная дорога, да.



#31 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:57

Ты туда болеть чтоль собралась? Нашла место где...



Ну, мало ли. Вон швед двух сразу охмурил. Стало быть, мужик видный. Может, и я бы не устояла  :spruse_up:



#32 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:58

dr12, а сколько всего написано про расизм! Вот очень жаль, что эта тема когда-нибудь может стать неактуальной. А войны? сколько замечательных, сильных книг (и фильмов!) сделано на эту тему. От войн предлагаю не отказываться, ибо это выигрышная тема. Да и вообще вернуть надо бы все те реалии, которые утрачены. А то чего это Анна Каренина под поезд бросается, уже совершенно непонятно. Почему ее общество не принимает, поди объясни нынешним подросткам.


Конфетка, я подумал об этом, когда писал. Но - решил, что это не очень убедительный аргумент.

Давай разберемся.

Расизм. Его, к счастью, стало значительно меньше за последние 50 - 100 лет. И есть надежда, что его затюкают еще сильнее. И, во всяком случае, надо стремиться его искоренить или хоть загнать куда-нибудь, чтоб носа не казал.

Войны. Стало ли их меньше - спорный вопрос. Но искоренить войны - это должно быть нашей мечтой и целью.

А сексуальные проблемы - измены, обманы, интриги, разочарования - ты действительно хочешь, чтобы это всё исчезло из реальной жизни и осталось только как преодоленные реалии проклятого прошлого? Чтобы на любовном фронте повсеместно воцарилась лепота и полное взаимопонимание?

Ну, если так, то давай согласимся о несогласии. По-моему, жить станет скучно до отчаяния. Станет меньше трагедий, да.
Но и жизни станет меньше.

А теперь серьезно. Ты заметил, что я процитировала не твой пост, а фрагмент статьи, которую ты предложил нашему вниманию? Вчитайся в этот отрывок еще раз, ведь ясно же, с чем именно я спорю и на что так резко реагирую.

То есть, тебя возмутило сравнение с побиванием камнями, я правильно понял?
Согласен. Это бездумная журналистская размашистость, это очень плохой вкус.

(Признаю, что и я поступил похожим образом, когда назвал экстремальные страны - Кубу и Сев. Корею.):sorry:

#33 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 09 Dec 2010 - 11:01

Покупать сексуальные услуги в Швеции запрещено.

А продавать?

Если свои - уголовно не наказуемо, хотя вроде у полиции есть способы законно прикрыть лавочку. А сутенёрство - это наказуемо так же, как и покупка секса.

#34 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 11:11

А сексуальные проблемы - измены, обманы, интриги, разочарования - ты действительно хочешь, чтобы это всё исчезло из реальной жизни и осталось только как преодоленные реалии проклятого прошлого? Чтобы на любовном фронте повсеместно воцарилась лепота и полное взаимопонимание?



Хочу я этого или не хочу, этого не будет. Потому как все мы люди, все человеки. Войны, кстати, тоже никуда не денутся, надо хотя бы сократить их количество, как и количество жертв. А еще лучше - пусть они будут только информационными.

Но я не понимаю, в чем тут проблема, честно. Потому как вот - бери перо и пиши об этой истории! Можно написать о разъяренных брошенных женщинах, а можно о получившем по заслугам самце, да. Как повернешь, как увидишь. Будешь убедительным - увидят твоими глазами. Можно написать об этом смешно, а можно серьезно. Точно так же будет и дальше. Какие бы законы ни приняли, как бы ни изменилась наша жизнь, обсудить это, прокричать о несправедливости, или фарсовости, или, наоборот, торжестве закона всегда будет можно. И все это останется - измены, обманы, интриги, разочарования, и большая часть личных проблем по-прежнему будет решаться не в зале суда, а часть - именно там. Что в этом плохого? Я лично судебные драмы очень даже уважаю. Вот "Крамер против Крамера" люблю очень, а ведь там тоже абсолютно личное, семейное дело решается.

Надеюсь, я сумела донести свою мысль.

То есть, тебя возмутило сравнение с побиванием камнями, я правильно понял?



Разумеется, но не только. В целом выводы о политкорректности, о западных нравах и законах. То, что мы, как обычно, в чужом глазу соринку видим, а сами к окулисту не спешим.



#35 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 11:46

Ну, мало ли. Вон швед двух сразу охмурил. Стало быть, мужик видный. Может, и я бы не устояла

От заболевания шведом, лекарства нет. Тока ехать в Швэцию.

#36 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 Dec 2010 - 11:49

Но я не понимаю, в чем тут проблема, честно. Потому как вот - бери перо и пиши об этой истории! Можно написать о разъяренных брошенных женщинах, а можно о получившем по заслугам самце, да. Как повернешь, как увидишь. Будешь убедительным - увидят твоими глазами. Можно написать об этом смешно, а можно серьезно. Точно так же будет и дальше. Какие бы законы ни приняли, как бы ни изменилась наша жизнь, обсудить это, прокричать о несправедливости, или фарсовости, или, наоборот, торжестве закона всегда будет можно. И все это останется - измены, обманы, интриги, разочарования, и большая часть личных проблем по-прежнему будет решаться не в зале суда, а часть - именно там. Что в этом плохого? Я лично судебные драмы очень даже уважаю. Вот "Крамер против Крамера" люблю очень, а ведь там тоже абсолютно личное, семейное дело решается. Надеюсь, я сумела донести свою мысль.

Нет, что-то мы тут с тобой разъехались, или у меня башка уже буксует?

В двух словах, мысль твоего предыдущего поста я понял так: против расизма, войны и, скажем так, сексуальной агрессии надо бороться, не ссылаясь на то, какие это интересные темы для литературы и какой культурный багаж наработан по этим поводам.
Я с тобой согласился про расизм и войну, но не согласился по сексу. Ибо не считаю, что эту проблему надо искоренять.
А ты сейчас о чем?

В целом выводы о политкорректности, о западных нравах и законах. То, что мы, как обычно, в чужом глазу соринку видим, а сами к окулисту не спешим.

Не согласен, что мы, при всех наших российских грехах, потеряли право говорить о грехах чужих. Если это другие грехи.
Отвратительно, если пытаются раздувать факты коррупции на Западе. Потому что у нас она неизмеримо больше.
Комично, когда Путин отбрёхивается от Ларри Кинга по поводу нарушений прав человека, ссылаясь на то, что, мол, Россию критикует бывший директор ЦРУ. Сам-то кто?
И вообще, по этому вопросу Россию все критикуют, и в основном по делу.

А по поводу эксцессов политкорректности - здесь почему не покритиковать? А то ведь и у нас может эта дурость завестись. Россия всегда была очень переимчива к худшим чертам Запада.
Причем я вполне представляю себе шизофренический вариант, когда в России избыток политкорректности по отдельным вопросам будет сочетаться с ее нехваткой по другим. Да даже по тем же вопросам, но в другие дни недели. И никого такое противоречие сильно не удивит.

Кстати, lenta.ru - сайт, может, и не самый радикальный, но с критикой российских недостатков у него, в общем, неплохо дело поставлено. К окулисту, можно сказать, обращаются, только про другой глаз. ;)

Сообщение изменено: dr12 (09 Dec 2010 - 11:52)


#37 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 13:13

Я с тобой согласился про расизм и войну, но не согласился по сексу. Ибо не считаю, что эту проблему надо искоренять.

А я где-то призывала отменить секс? Да ни за что, как это?   :nono:По-моему, чем дальше, тем свободнее мы становимся в этом вопросе. Но именно потому, что свобода широчайшая, вырабатываются новые правила игры. Я до конца конкретно эту ситуацию так и не поняла, но представим, что дело было так (ну, представим, ок?). Мужчина встречается с двумя женщинами, и каждая думает, что он встречается только с ней. Ну, на каждом шагу бывает, понятное дело. Обе они выражают желание пользоваться презервативом, на что получают станадартную мужскую отговорку: мол, ты у меня одна, я здоров, неужто ты мне доверяешь, не доверяешь, значит, не любишь и т.д. Женщины соглашаются. Взрослые люди, никто пистолет между глаз не наставлял. Но потом эти женщины узнают, что у любимого была в это же время другая. Я уж не знаю, причем здесь политкорректность, но это обман, причем опасный для здоровья. Они ему поверили, он их обманул. Врал про любовь, возможно, врал и про свое здоровье. Даже неважно, заразил или нет, но если заразил, так тем более. Что, нужно просто утереться? Ага, я вот однажды утерлась, когда в аналогичной ситуации в ответ на мои упреки услышала: "На сникерс, дорогая. Съешь, успокойся". Вот по таким правилам нам предлагается и дальше играть, да? Что ж, в России мы по ним и продолжаем играть, и еще долго ничего не изменится.

Ты говорил о том, что все эти наши личные переживания и конфликты давали пищу для творчества. Я тебе возразила, что и дальше будут давать, как бы правила игры ни изменились. Нигде я не предлагала отменить секс, любовь и даже брак.

Не согласен, что мы, при всех наших российских грехах, потеряли право говорить о грехах чужих. Если это другие грехи.


А я считаю, что потеряли. Вернее, и не имели никогда. Потому что грехи у них действительно уж очень другие. Масштабчик не тот. Это примерно как вор-рецидивист будет осуждать соседа за неубранный снег в его, соседа, дворе (кстати, воры так и делают, у них это любимый конек - других жизни поучить). Давайте мы сначала наведем порядок у себя, ну, хотя бы сравнимый с тем, что у них, а потом уже их грехами займемся. 

А по поводу эксцессов политкорректности - здесь почему не покритиковать? А то ведь и у нас может эта дурость завестись.


Если мы изначально расходимся в оценке политкорректности, которую я дуростью не считаю - и никакие эксцессы меня в этом не переубедят, - то, естественно, что мы никогда не сможем и понять друг друга.

Россия всегда была очень переимчива к худшим чертам Запада.


Нет. Россия всегда в точности копировала западную форму, но всегда заполняла ее своим содержанием. Кстати, это не моя мысль, но я, к сожалению, уже забыла, чья. Неважно, думаю я в точности так же.

Сообщение изменено: Илонушка (09 Dec 2010 - 13:14)


#38 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 09 Dec 2010 - 13:23

Это примерно как вор-рецидивист будет осуждать соседа за неубранный снег в его, соседа, дворе (кстати, воры так и делают, у них это любимый конек - других жизни поучить).

Кстати, да... В Швеции была такая история - грабитель залез в дом со двора, а там был страшный бардак. Он упал и сломал ногу. Посадить то его посадили, но минздрав взыскал с хозяина за лечение, так как по закону тот должен был содержать участок в порядке :d
Но это юридический казус - подобное случается, но не часто. (Вроде на этого человека соседи неоднократно жаловались за беспорядок)

#39 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 Dec 2010 - 13:30

Если мы изначально расходимся в оценке политкорректности, которую я дуростью не считаю - и никакие эксцессы меня в этом не переубедят ...

Да не считаю я политкорректность дуростью.
Эксцессы политкорректности - да, считаю.
Само слово "политкорректность", впрочем, тоже считаю неудачным, поскольку оно позаимствовано из арсенала советских идеологических работников. А это немаловажно: "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".

... то, естественно, что мы никогда не сможем и понять друг друга.

Ну, это жалко будет. Думаю, поймем со временем.

По-моему, мы в этой теме уже увязли.
И начинаем кругами ходить по собственным следам...

Предлагаю бессрочное перемирие. :)
Не претендую на право последнего залпа, но отвечать в эту тему вряд ли уже стану.

#40 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 13:36

Да и я не в восторге от самого слова "политкорректность". И согласна на бессрочное перемирие  :Sun: Во всяком случае, в данной теме  ;)

#41 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 13:37

Кстати, да... В Швеции была такая история - грабитель залез в дом со двора, а там был страшный бардак. Он упал и сломал ногу. Посадить то его посадили, но минздрав взыскал с хозяина за лечение, так как по закону тот должен был содержать участок в порядке



:lol: Спасибо, Саша, повеселил. Вот это воистину казус так казус!



#42 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 09 Dec 2010 - 13:47

Как я слышал, в Америке таких "казусов" вагон и маленькая тележка... Я как-то с одним американским адвокатом разговорился - так он столько похожих историй рассказал... Потом я у своего друга подробнее порасспросил (мы с ним вместе этого адвоката встретили) - мало ли, вдруг я что-то не так понял. Оказалось, что понял всё правильно. Но, тем не менее, американцы как-то с этим справляются.

#43 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 14:07

Вообще я понимаю, почему так получается. Они подходят сугубо с точки зрения закона. То есть судят вора за воровство, а хозяина дома за то, что создал условия, опасные для здоровья. Просто они разводят две эти вещи, как будто не имеющие друг к другу отношения (если бы вор не полез воровать, то и не сломал бы ногу). Идиотство, но почему так вышло, мне отлично понятно. Такого же рода, видимо, и казусы в Штатах. Главное, чтобы не было чего-то вопиюще несправедливого. Но по вопиюще несправедливому, уверена, шум поднимется обязательно.

#44 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 17:53

Конфетка, я вообще не понимаю, как вы там живете, несчастные женщины, без комплиментов-то. Ну, бедным шведкам, британкам, голландкам и немкам деться некуда, а наших-то что там держит? Добро пожаловать домой! Наши мужчины будут рады пополнению. Откомплиментят по самое не могу :ok:А потом отмиссионерят  :haha:

Мы нормально здесь живем. Очень даже ничего так.
И держит нас здесь именно отсутствие непрошенных комплиментов и уверенность, что если че, закон будет на стороне женщины.
А можно узнать, в чем отличие наших женщин от шведок, голландок или немок?
Ну, так сказать, взгляд оттуда...

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#45 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 18:04

А можно узнать, в чем отличие наших женщин от шведок, голландок или немок?Ну, так сказать, взгляд оттуда...



Да ни в чем, кроме одного - вам вроде как возвращаться есть куда. То есть вы пожили в обоих мирах (при всей схожести это все еще пока разные миры во многом), при желании, если там будет не нравиться, можете податься обратно. А им вроде как ехать некуда.

И держит нас здесь именно отсутствие непрошенных комплиментов и уверенность, что если че, закон будет на стороне женщины.



Прости, Светик, мне ж показалось, что ты страшно там переживаешь из-за отсутствия этих комплиментов. Криво я тебя поняла, получается  :Thinking:

Скажи, а никакие комплименты не поощряются? Ну, вот если кто похвалит длинные красивые ноги, это понятно, а если просто "вы сегодня чудесно выглядите" - это сразу воспринимается в штыки?



#46 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 18:33

Илонушка, женщины действительно возвращаются. Но как правило это происходит в течении первых 3-х лет жизни заграницей.
А когда полжизни тут прожито, то и возвращаться, как правило, уже некуда, да и означает это, что приняла женщина новую страну, а страна, в свою очередь, приняла её.

Отсутствие комплиментов... это прежде всего моральный покой. Я как границу с Бельгией пересекаю, так комплименты на меня сыпятся, машины тормозят... чисто зверинец. И вроде бы Европа, куда там, даже соседи, можно сказать один заборчик имеем, а мужчины совершенно без комплексов. А я уже расслабилась в своей Голландии и меня такие заигрывания, мягко говоря, сильно удивляют. Нда... :spruse_up:

Комплиментов здесь лучше никаких не говорить, даже "вы сегодня чудесно выглядите". Потому как я могу получить моральный ущерб от мысли: а на что он намекает, бабник этот?
Но это я не про себя конечно... :girl_crazy:
Для меня лучшим комплиментом было полное и беспрекословное подчинение мужского коллектва.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#47 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 18:44

Для меня лучшим комплиментом было полное и беспрекословное подчинение мужского коллектва.



Без шушуканий за спиной вроде "вот, эта баба нами верховодит"?



#48 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 19:42

Без шушуканий за спиной вроде "вот, эта баба нами верховодит"?

Ну как бы никто никого к этой бабе на работу силком не тащил.
А неужели в России до сих пор такие нравы?

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#49 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 20:04

Ну, не везде, наверное, разные есть начальницы и разные подчиненные, местами так, местами этак. У меня не очень большой опыт работы в коллективах. Но встречается еще такое отношение, слыхала.

#50 kandid

kandid

    философ

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 377 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Dec 2010 - 12:27

А я всегда говорил - вино и бабы доведут до цугундера !




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых