Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Политкорректность = Тоталитаризм ?


  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#1 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 Dec 2010 - 00:48

Слушайте, люди, я в УЖАС пришел, когда прочел, в чем Швеция обвиняет Джулиана Ассанжа.
http://lenta.ru/arti...2010/12/07/wik/

Оказывается, вовсе не в изнасиловании, как у нас сначала писали.
А просто он умудрился быть в о-очень близких отношениях одновременно с двумя шведками.
И потом одновременно же их бросил.
Самэц, панимаиш.

Так вот, теперь его привлекают к уголовной ответственности, потому, что он их обманывал, "унижая таким образом достоинство женщин, подавляя их своим мужским превосходством".
А?
Что же это деется-то?

Что скажет Саша, как главспец по Швеции? Оно действительно так и есть или журналюги опять всё напутали?
И если так и есть, то не появляется ли желания сбежать из Швеции в какую-нибудь страну, где власти не так глубоко лезут в личную жизнь - ну, например, на Кубу или хоть в Северную Корею?

#2 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 01:15

Что скажет Саша, как главспец по Швеции?


я скажу, как самец по происхожденю (а не самка) - это кОшмар!

#3 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 01:48

шведки фригидны :za:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#4 mat

mat

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений
  • Обитает:Канада

Отправлено 09 Dec 2010 - 04:17

лента.вру слегка напутала. Обвинения немного серьезнее - женщины не хотели секс без презерватива, а он "настоял на своем", что по шведским законам считается изнасилованием. А вообще-то политкорректность - палка из двух концов; употребленная не в меру она приносит больше вреда, чем пользы (как и многое другое ;)).
"Тебе, дружок, и горький хрен — малина,
А мне и бланманже — полынь."

#5 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 06:56

А потому, что он их обманывал, "унижая таким образом достоинство женщин, подавляя их своим мужским превосходством". Есть в Швеции такие формулировки. Смахивает на забивание камнями за супружескую неверность, но так уж заведено.


Да, блин, очень смахивает. Я полагаю, все присутствующие мужчины предпочтут быть забитыми насмерть камнями, а не годик-другой отсидеть в шведской (!) тюрьме - или какое там наказание предусмотрено?

А вообще забота нашей страны - оплота настоящей демократии - о загнивающем Западе умиляет. Ну, лохи они и подкаблучники, эти шведы, непонятно, что ли? Реальные пацаны ведь как разбираются? - либо пуля в подъезде, и на тот свет, либо так отделают, что инвалидное кресло до конца жизни (а того, кто за бугор успел смотать, можно чаем угостить - последним в его жизни). Это для тех, кто вякает, документы всякие на свет божий вытаскивает, язык за зубами не умеет держать. А с бабами еще проще. У нас изнасилованная двадцать раз подумает прежде, чем в милицию пойти. Потому что позора ведь не оберешься. Такое просто так не случается. Значит, сама хотела. Провоцировала. Короткую юбку надела. Нет? Ну, значит, очень старалась быть красивой и соблазнительной. Тоже нет? Ну, просто родилась женщиной. А мужчина что - железный, что ли?

Только чего нам-то беспокоиться? Пусть они там загнивают себе. Мы-то, главное, правильной дорогой идем и другим пример подаем. Благодаря нам, в частности, геев как убивали без суда и следствия в странах третьего мира, так и будут убивать. Потому как мы проголосовали в ООН за удаление ссылки на сексуальную ориентацию из резолюции по вопросу о внесудебных, суммарных или произвольных казней. И в какой компании проголосовали! Прошу внимания, вот те, на кого следует равняться загнивающему, погрязшему в политкорректности и, прямо скажем, безнравственному Западу:

Spoiler


Я полагаю, что женщины в этих странах тоже знают свое место. И с демографией (пусть попробует женщина попросить надеть презератив, ха!) там наверняка все в порядке. Ну и с нравственностью, само собой.

А вообще - феерично.

Аффтор, пеши исчо!
  • Mara and dr12 like this

#6 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 08:04

или Грустная участь бабника

Буквально на днях у нас с одним хорошим друом был небольшой разговор о роли женщины в семье и обществе. И он заметил, что женщине приятно плучать комплименты и на работе, если она хорошо выглядит. Только вот у нас, несмотря на браки между геями, легальное разрешение большинства легких пороков и т.д., комплименты делать настоятельно рекомендуется только близкой подруге или собственной жене. А иначе, грустная участь и клеймо бабника обеспечены.

Сообщение изменено: Конфетка (09 Dec 2010 - 08:04)

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#7 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 08:30

Конфетка, я вообще не понимаю, как вы там живете, несчастные женщины, без комплиментов-то. Ну, бедным шведкам, британкам, голландкам и немкам деться некуда, а наших-то что там держит? Добро пожаловать домой! Наши мужчины будут рады пополнению. Откомплиментят по самое не могу :ok:А потом отмиссионерят  :haha:

Сообщение изменено: Илонушка (09 Dec 2010 - 08:31)


#8 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 09 Dec 2010 - 08:40

Что скажет Саша, как главспец по Швеции? Оно действительно так и есть или журналюги опять всё напутали?

Журналюги как всегда... Он изначально обвинялся в изнасиловании, сексуальном принуждении и сексуальных домогательствах. Основная причина - то, что он не пользовался презервативом, несмотря на то, что партнёрши на этом настаивали. Мне лень переводить всю эту юридическую галиматью. Сейчас все обвинения смягчены, изнасилование вообще убрано. Как я понял, такие обвинения предложила выдвинуть полиция, когда дамочки прибежали жаловаться. В 99 процентах случаев такие дела оканчиваются оправданием (ну или очень мягким приговором). Но, помня историю с "Пиратской бухтой", которую засудили к всеобщему удивлению, чем закончится в данном конкретном случае, никто не знает...

#9 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 09 Dec 2010 - 09:40

Да, блин, очень смахивает. Я полагаю, все присутствующие мужчины предпочтут быть забитыми насмерть камнями, а не годик-другой отсидеть в шведской (!) тюрьме - или какое там наказание предусмотрено?

Не думаю, что в данной ситуации речь может идти о годике (а уж тем более о другом!). Кстати, с возможной выдачей Швеции там какая-то проблема - в бумагах о выдаче не указан возможный максимальный срок за данное преступление. У меня сложилось ощущение, что шведская сторона сделала это специально, чтобы потянуть резину и чтобы никакой выдачи не произошло.

#10 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 09:45

То есть что-нибудь вроде штрафа? Я так, честно говоря, и думала.

#11 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 Dec 2010 - 09:48

Аффтор, пеши исчо!


Просют - пешу. ;)

Конфетка, твою реакцию я ожидал и немного побаивался. Но - с хорошим человеком и погрызться приятно.:kissing:
Только желательно выбирать калибр оружия, а то что ж сразу задействовать тяжелую артиллерию!

Кстати, список ты привела замечательный. Я привык видеть любимую родину в веселой компании в разных перечнях коррупционных, недемократичных режимов и т.п. Но в таком "избранном обществе" - это да! Что называется, плюнуть некуда.

Только все это - из серии "Бац, бац и... мимо". Если подумать, государственная гомофобия и государственное желание совать нос в чужие постели - это ягоды одного поля. Разного размера, но с одинаковым ароматом.

Получается, что по мере роста цивилизованности и либерализма развиваются две тенденции.
Во-первых, от смертной казни за сексуальные преступления переходят к более мягким наказаниям. И это хорошо.
Во-вторых, государство, отказавшись полностью от гомофобии, протягивает свои шаловливые ручки в сферу традиционных отношений. И это, по-моему, глупо и непристойно.

Есть хороший принцип: два взрослых человека вправе, по взаимному согласию, делать друг с другом всё, что им угодно. И никто не должен совать в это нос.

Сексуальная неверность - тема большой и вкусной части мировой литературы, начиная с греческих мифов. И жанр здесь может быть самым разным, от трагедии до фарса.
Случай с Ассанжем - по-моему, типичный фарс.
Ах, он их подавлял своим мужским превосходством! Это в Швеции-то. Комично.
Охмурил, уболтал - вот правильные глаголы.
Обманул? Может быть, хотя и не факт.

Но много ли нам останется, например, от великой французской литературы, если рассматривать любовные обманы как уголовщину? Тогда Жюльена Сореля надо отправить в тюрьму, Эмму Бовари - на каторгу. А д'Артаньяна вообще расстрелять на месте - как это он, негодяй, из спальни Миледи сразу шмыг в каморку Кэти! Да еще разглагольствуя о любви к мадам Бонасье!

Мемуары Казановы тогда надо вообще запретить, как "Майн Кампф".

Я еще могу с некоторым усилием понять, что сексуальные отношения могут быть предметом гражданского права. Как в Англии, где до недавнего времени можно было (а может быть, и сейчас можно?) выдвинуть обвинение в нарушении обещания жениться/выйти замуж, и слупить на этом приличную дежнежную компенсацию. (Есть на эту тему забавный фильм с Лоуренсом Оливье и Кэтрин Хэпберн - кстати, надо бы его найти.) Хотя это, конечно, анахронизм, имевший некоторый смысл в 19 веке.

Но уголовное дело? При обстоятельствах, не связанных с насилием?
Бред.

Политкорректность, в принципе, неплохая вещь.
Только не надо давать ей ей слишком много воли, не надо доводить до абсурда.
Как, собственно, и любую социальную идею.

Вот, примерно, что я думаю по этому поводу.

Сообщение изменено: dr12 (09 Dec 2010 - 10:02)


#12 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 09 Dec 2010 - 09:53

Возможен штраф. А ещё есть вариант, когда ты его выплачиваешь с зарплаты (вплоть до того, что ночевать ты ходешь в тюрьму, а днём на работу). Но это штраф государству, а не возмещение ущерба (морального и материального) потерпевщим.

#13 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 09:56

Тут-то, скорее всего, речь идет как раз о возмещении ущерба. Иначе теткам было бы неинтересно затевать эту свару. Хотя... может, просто чтобы получить моральное удовлетворение?  :a_sarcastic:

#14 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 09 Dec 2010 - 09:58

... не появляется ли желания сбежать из Швеции в какую-нибудь страну, где власти не так глубоко лезут в личную жизнь - ну, например, на Кубу или хоть в Северную Корею?

А там не так глубоко лезут? А что будет на Кубе с иностранцем, купившим что-то в магазине не за доллары (по официальному грабительскому курсу), а за песеты? А ещё один северный кореец поговорил с южным (с родственником) по мобильнику - так сказали, что шпион и расстреляли. Но закон такой - я ведь тоже помню, что, поступая на работу (в СССР), подписывал бумагу, что обязуюсь докладывать о любом контакте с иностранцами своему начальнику. (и это при всего лишь третьей форме допуска)

#15 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:05

Сексуальная неверность - тема большой и вкусной части мировой литературы, начиная с греческих мифов. И жанр здесь может быть самым разным, от трагедии до фарса.
Случай с Ассанжем - по-моему, типичный фарс.
Ах, он их подавлял своим мужским превосходством! Это в Швеции-то. Комично.
Охмурил, уболтал - вот правильные глаголы.
Обманул? Может быть, хотя и не факт.

..............................
Но уголовное дело? При обстоятельствах, не связанных с насилием?
Бред.

Я же написал в чём его обвиняют. Откуда журналисты взяли этот бред про "сексуальную неверность" и "мужское превосходство"? Насилие заключалось в неиспользовании презерватива. Возможно в этом то самое "превосходство" и заключалось - например он в последнюю секунду его снял? ;) Но я ни про какое "превосходство" в шведской прессе не видел.

#16 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:08

Тут-то, скорее всего, речь идет как раз о возмещении ущерба. Иначе теткам было бы неинтересно затевать эту свару. Хотя... может, просто чтобы получить моральное удовлетворение?  :a_sarcastic:

Тогда это вроде бы не было уголовным делом, если бы речь шла только об ущербе.

Они ещё требуют проверить его на наличие венерических заболеваний.

#17 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:20

dr12, а сколько всего написано про расизм! Вот очень жаль, что эта тема когда-нибудь может стать неактуальной. А войны? сколько замечательных, сильных книг (и фильмов!) сделано на эту тему. От войн предлагаю не отказываться, ибо это выигрышная тема. Да и вообще вернуть надо бы все те реалии, которые утрачены. А то чего это Анна Каренина под поезд бросается, уже совершенно непонятно. Почему ее общество не принимает, поди объясни нынешним подросткам.

Я сейчас скажу крайне неполиткорретно. Феминистки бы меня отшлепали за такие слова, но здесь таковых пока не водится, потому рискну. Особо впечатлительным особям мужского пола читать не рекомендую.
Spoiler


А теперь серьезно. Ты заметил, что я процитировала не твой пост, а фрагмент статьи, которую ты предложил нашему вниманию? Вчитайся в этот отрывок еще раз, ведь ясно же, с чем именно я спорю и на что так резко реагирую. А то, что описываемый случай из разряда курьезных, так с этим спорить я не буду, только вот выводы, которые бросаются делать наши журналюги (и ты вместе с ними: вон уже Саше предложил на выбор Кубу или Северную Корею; почему-то мне кажется, что Саша Россию предпочтет для начала, если его утомят своими претензиями шведские женщины), несколько за уши притянуты. Идиотизма хватает везде. Связанного с политкорректностью или  с чем-то еще. Однако вывод прост: люди едут и едут на Запад, а не на Восток. И уехавшие почему-то не хотят возвращаться. Несмотря на то, что у нас с выбором колбас давно все хорошо, и книжки можно купить какие угодно. Вот когда они начнут возвращаться - или перемещаться на Кубу и в Северную Корею - я задумаюсь всерьез, что там прогнило в датском королевстве. А пока обожду.



#18 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:27

А там не так глубоко лезут? А что будет на Кубе с иностранцем, купившим что-то в магазине не за доллары (по официальному грабительскому курсу), а за песеты? А ещё один северный кореец поговорил с южным (с родственником) по мобильнику - так сказали, что шпион и расстреляли. Но закон такой - я ведь тоже помню, что, поступая на работу (в СССР), подписывал бумагу, что обязуюсь докладывать о любом контакте с иностранцами своему начальнику. (и это при всего лишь третьей форме допуска)

Да ну, не всерьез же я назвал эти странные страны. :d

Хотя, думаю, на Кубе к сексуальным вольностям должны относиться легко.
Южный темперамент важнее идеологии. ;)

#19 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:31

Хотя, думаю, на Кубе к сексуальным вольностям должны относиться легко.

Ну да! Подумаешь, заразил кого-то хламидией или даже спидом. :cool:

#20 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:31

Возможно в этом то самое "превосходство" и заключалось - например он в последнюю секунду его снял? ;)

Во фокусник-то!:bumped:

Короче, бабоньки не знали, чё бы такое придумать.
Я обычно чураюсь теорий заговора, но в данном случае не исключаю, что их очень попросили накапать на Ассанжа.
А то как-то всё очень глупо выглядит. :d

#21 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:32

Ну да! Подумаешь, заразил кого-то хламидикй или даже спидом



Подозреваю, что это надо еще доказать. Даже если заразил, что заразил именно он. В общем, мне кажется, что делу этому суждено развалиться.



#22 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:35

Ну да! Подумаешь, заразил кого-то хламидикй или даже спидом



Подозреваю, что это надо еще доказать. Даже если заразил, что заразил именно он. В общем, мне кажется, что делу этому суждено развалиться.

Если у него что-то обнаружит, то это будет усугубляющим обстоятельством в истории с презервативом.

#23 Илонушка

Илонушка

    Тролль обыкновенный

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 385 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:36

Успеет вылечиться, пока до него доберутся.

#24 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:38

Я обычно чураюсь теорий заговора, но в данном случае не исключаю, что их очень попросили накапать на Ассанжа.

Не думаю... Серьёзного наказания ему пока вроде не грозит. Да, этой историей его противники явно воспользовались, но если бы его хотели подставить специально, то его бы обвинили в том, что он спал с ними за деньги. Покупать сексуальные услуги в Швеции запрещено.

#25 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 09 Dec 2010 - 10:39

Успеет вылечиться, пока до него доберутся.

Подпольно лечиться будет? :d




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых