Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

про Никиту Михалкова


  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 07:55

Сильнее достается только Михалкову - его ненавидят вообще сильнее всех, сильнее Гитлера и царя Ирода. Впрочем, это уж особенность Интернета, который в массе не что иное, как видоизмененное точение лясов прислугой на кухне. Холопская психология лезет из всех природных дыр.

Ну да, ну да... Он именно это и сказал - причём, примерно теми же словами. Что он - барин, а все остальные - холопы.

А что, его хвалить должны? Он за последние почти лет 20 что-то хорошее снял или хотя бы сделал? (ну разве что своим друзьям денег с барского плеча отстегнул - неизрасходованные остатки от "Сибирского цирюльника" дал Соловьёву на "Нежный возраст")
А причём тут Гитлер или Ирод? В инете обсуждают то, что актуально. Никита лезет во все "природные дыры" - вот и и получает симметрично из них.

#2 Балу

Балу

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 09 May 2011 - 11:33

В инете обсуждают то, что актуально.

Скорее то, что модно. Сам Михалков толковал, что насчитал 16 сайтов, в которых якобы его цитаты - он привел в пример высказывание, что "он бы летал на вертолете и с...ал на ваши пробки". Он мол такого сроду не говорил. Врет, наверно, не публика же инетовская. Мне собственно на него плевать, прошу не считать меня его защитником, мне нравятся некоторые его старые фильмы - и все (про Обломова и про механическое пианино), просто удивительно - нашелся козел отпущения: не убийца, не диктатор, даже не политик толком, просто - барские замашки, и - такая всенародная ненависть, да не к нему одному, а и к творцу "Дяди Степы" и тд ("три Михалкова по тебе ползут"). То ли он один такой барин, или хотя бы главный? Что уж говорить о настоящих ловчилах большого масштаба, криминальных сановниках... кого они волнуют.

Сообщение изменено: Балу (09 May 2011 - 11:34)

  • Mara likes this
Размещённое изображение

#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 15:40

просто удивительно - нашелся козел отпущения: не убийца, не диктатор, даже не политик толком, просто - барские замашки, и - такая всенародная ненависть, да не к нему одному, а и к творцу "Дяди Степы" и тд ("три Михалкова по тебе ползут").

Что удивительного? Что значит "козёл отпущения"? Каков бюджет его кинодерьма и сколько на это можно было приличных фильмов снять? Обсуждают его прежде всего те, кто недоволен состоянием российского кино и кого не устраивает такой главный киночиновник страны.

(Что касается его папашки-гимнюка - это отдельная история... приведённая эпиграмма древняя - из Гафта... Она говорит скорее о нелюбви к нему, но то, что его многие заслуженно ненавидят ещё с советских времён, это вполне объяснимо)

#4 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 18:03

В оригинальной теме ещё был пост dr12 c куском по теме http://movietroll.ne...dpost__p__14356

Что касается Михалкова - ну, а что прикажете о нем писать? Не игнорировать же вообще столь активного деятеля. Попробуйте его похвалить за что-нибудь. А мы послушаем.

С Михалковым, надо сказать, случай особый. Многими людьми (я в их числе) его поведение воспринимается как предательство. Кого он предал? Да нас всех. Видите ли, режиссера, поставившего "Пять вечеров", "Неоконченную пьесу", "Обломова", невозможно представить себе напыщенным хамом. Невольно представляешь себе человека с умом и сердцем, человека порядочного во всяком случае. Тогда, в 70-е годы, личность Никиты Михалкова вызывала огромное уважение. Да и актеры, снимавшиеся в его фильмах, с восторгом вспоминали потом, какая прекрасная, дружеская и творческая атмосфера была на съемках. И вот это всё он поменял на фанаберию хамоватого дворянчика. Сперва скатился до уровня замечательно сыгранного им же Сергей Сергеича Паратова, но и там не удержался. Сейчас даже внешнего блеска никакого не осталось, один только неприятный запах. Конечно, если сравнить Михалкова, например, с Жириновским, так тот еще гаже. Ну, так ведь от Жирика никогда ничего хорошего и не ждали, чего о нем говорить?



#5 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 10 May 2011 - 08:58

Не согласен с Сергеем по поводу Жирика. Как по мне, так гаже все-таки Никита Михалков. Впрочем, это дело вкуса, а о вкусах не спорят. :)
Жирик у меня не вызывает такого омерзения по той, пожалуй, причине, что он выбрал себе роль циника, шута, феноменального вруна и забияки и усердно её отрабатывает. Жирик - пародия. И все об этом знают, и сам он об этом знает - так что тут все более-менее честно. Верить Жириновскому или в Жириновского - это надо быть полным дебилом. Но полных дебилов не так много - гораздо больше людей, склонных хотя бы своим интересом к происходящему включиться в предложенную Жириком игру, покарнавальствовать вместе с ним (слушая его), посмеяться и разойтись по своим делам. Ну, а то, что ЛДПР - это удобный инструмент в руках существующей власти для проведения своих планов - ну-к-что-ж, они и не обещали быть честными. Типа - хватит с вас того, что вы бесплатно смотрите наши цирковые выступления.

В нагромождениях Никиты Михалкова никакой иронией или самоиронией не пахнет. Он не придуривается для нашего развлечения, он в самом деле такой. Истовый. Он вещает, он учит нас (интеллигенцию) - как надо жить, как надо любить Россию, как надо сокрушать супостата. И несмотря на то, что иногда и оценки, и выводы, и предлагаемые методы и у Михалкова и у Жириновского весьма похожи бывают...
Мне бы хотелось тут привести одну фразу из старого предисловия к "Золотому теленку", написанного Константином Симоновым:

Миллион, принадлежавший Корейко,- это не брильянты мадам Петуховой, это поистине страшные деньги. Но, помня об этом все время, пока они были в руках у Корейко, мы, по авторской воле, сейчас же обо всем забываем, как только они переходят в руки Бендера. В руках Корейко - это страшный миллион, в руках Бендера этот миллион оказывается просто миллионом, счастливой находкой, деньгами без биографии.

Я сомневаюсь в том, что будь у Жириновского средства воплотить все, что он нагородил, он действительно стал бы это делать.
Я не сомневаюсь в том, что Никита Михалков пойдет по трупам, воплощая свои бесогоновы устремления, паче чаяния этому бодливому козлу господь вдруг приделает острые рога.
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#6 leonid55

leonid55

    Уставший бороться с хамами

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 912 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 May 2011 - 14:49

Верить Жириновскому или в Жириновского - это надо быть полным дебилом. Но полных дебилов не так много


Хм... Однако за ЛДПР регулярно голосуют 10-12% избирателей.
Т.е. примерно 5 млн. "полных дебилов" - это много или мало? :Sweating:
Дальше - не продолжаю, в очередной раз "страшась" кого-либо обидеть своими "аппроксимациями". :It_Wasnt_Me:
Допускаю ответ: "Люди не верят Жириновскому, но 5 млн зрителей любят клоунады". :great:
Разве что напомню, что в начале тридцатых либеральная немецкая интеллигенция к Адольфу Шикльгруберу тоже относилась как к "клоуну", а его истерическим речам - как к словесному поносу на отвратительной "клоунаде".
Напомню также, что именно Горбачев санкционировал деятельность агента КГБ Жириновского по созданию "маленькой карманной партии", которая будет в управляемой оппозиции КПСС (выбрав его из ряда претендентов за абсолютную беспринципность).

Михалков же... Imho еще одна пародия дня сегодняшнего в "Империи Абсурдистан" (copyright Вацлава Гавела) - пародия на российского "интеллигентного наци голубых кровей", особо этого и не скрывающий.

Сообщение изменено: leonid55 (10 May 2011 - 15:03)


#7 masok

masok

    Небольшой любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 468 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 10 May 2011 - 16:48

Верить и голосовать - две большие разницы. Это чисто протестное голосование, мне кажется.

#8 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 10 May 2011 - 17:00

Не согласен с Сергеем по поводу Жирика. Как по мне, так гаже все-таки Никита Михалков. Впрочем, это дело вкуса, а о вкусах не спорят. :)

Да пожалуйста. По правде сказать, я их даже сравнивать не хочу, это два сорта одного продукта. Просто Жирик под руку подвернулся как пример поганца, которого, однако, предателем называть не за что, он такой был с самого начала.

Но вот насчет безопасности Жириновского - я бы поостерегся утверждать. Поведение людей такого рода в неожиданных обстоятельствах трудно предсказать. У таких, как Жирик или Никита, говоря техническим языком, больше степеней свободы, так как нет ограничений морального характера.
Леонид правильную аналогию приводит. Если бы Гитлера случайно шлепнули, скажем, во время мюнхенского путча, то сейчас историки и любители курьезов помнили бы его, как политического клоуна с оригинальным ораторским талантом.
И наоборот, я совершенно не уверен, что Никита в самом деле во что-то такое верит. Он же актер, причем не из последних.Он прочно вошел в роль блаародного сукина сына голубых кровей. Если жизнь его пнёт посильнее, он из этой роли может легко выскочить. А может, и нет. Опять таки, предсказать трудно.
Это вот Говорухин - тот, по-моему, в меру умственных способностей искренне верит в сильную руку и в Путина в особенности.

Очень хочется надеяться, что жизнь не поставит на нас такого интересного эксперимента, как приход к власти одного из названных. Хватит нам и того счастья, что есть.

А по поводу голосующих за Жириновского - они большей частью прекрасно понимают, с кем имеют дело. Просто у нас парламент никогда не воспринимался как реальная власть. Скорее нечто среднее между бюро жалоб и цирком.
А в цирке как же без клоунов!

#9 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 10 May 2011 - 19:46

"Ожидаемый провал последнего фильма Никита Михалкова оказался сокрушительнее, чем предполагали самые злейшие враги кинофюрера РФ. За первый день проката вторая часть вторых «Утомленных солнцем» собрала жалкие 128 тысяч долларов. В то время как год назад в итоге все равно провалившаяся первая часть, собрала свыше 3,7 миллионов долларов. Если экстраполировать это соотношение, то с учетом выручки за первую часть 7,5 миллионов «зеленых», вторая вряд ли соберет больше 2 миллионов. Прокатчики это предвидели, и вторая часть михалковского бреда выпущена всего в 570 копиях против 1079 копий первой части."

АПН Северо-Запад



#10 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 10 May 2011 - 21:45

АПН Северо-Запад


мне показалось, что выражения, описывающие всю глубину провала не соответствуют "АПН С-З". И действительно, нашел ссылки только на блоги и им подобные сайты. Неужели пропустил? :It_Wasnt_Me:

#11 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 11 May 2011 - 03:53

Хм... Я вышел на этот АПН отсюда:
http://grani.ru/opin...v/m.188374.html

#12 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 May 2011 - 04:19

Хм... Я вышел на этот АПН отсюда:
http://grani.ru/opin...v/m.188374.html


ну да, только это не Агенство Печати Новости. Кстати, исчерпывающее ревью не гранях.

#13 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 May 2011 - 12:46

Majakovsky, я верю в жириновского :no:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#14 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 16 May 2011 - 02:59

А мне все равно нравится Михалков..

Скачала давно, но посмотрела только вчера док фильм из серии "Русские без России" про эмигрантов в Аргентине..ведет фильм Никита Михалков...ровный спокойный голос, рассказывает понятно и красиво, хочется слушать и слушать его..а еще когда рассказывает про то что тебе знакомо, про те места где ты был, про людей которых знаешь...просто нет слов что бы передать всю глубину чувст к нему, Нравится он мне, вернее как он ведет передачи, и пусть он хоть что на себя оденет, он Актер с большой буквы.



#15 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 06:39

он Актер с большой буквы.

Был... актёром с буквы А и режиссёром с буквы Р - но уже много лет ни ролей, ни фильмов нормальных - одни понты и хамское поведение с матом и мордобоями (это я про "спокойствие" и "глубину чувств"). Причём и это можно было бы пережить, если бы он поменьше мельтешил на виду, а главное наверху - мало того, что сам при кормушке, так ещё и всё российское кино под себя подмял.

#16 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 May 2011 - 06:56

В какой-то момент неплохой актёр и не последний режиссёр внезапно осознал, что владеет неким сокровенным знанием. И ладно бы, что только осознал, он им стал отчаянно делиться, не взирая на то, что в его аудитории были и люди "с университетским образованием". Люди стали сомневаться, мэтр занервничал. Вот всё одно к одному и вышло. Теперь как рот ни раскроет, так уже чего смешного и ждёщь от него. Думаю, параллель с поздним Солженицыным была бы весьма уместна. Один "Как нам обустроить Россию" пишет совершенно немыслимым по тяжести языком, другой "главный фильм про войну" снимает с задницей лётчика, гадящего на баржу.

Как же всё-таки был прав классик: "От великого до смешного один шаг".
  • Majakovsky likes this

#17 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 19 May 2011 - 19:53

Дальше - не продолжаю, в очередной раз "страшась" кого-либо обидеть своими "аппроксимациями". :It_Wasnt_Me:

Ну да, ну да. Это из серии - обжегшись на молоке - дую на воду. Но не совсем так. Как я думаю - если есть статистические данные, что у нас в стране 12% голосовали за ДДПР и от числа населения это какое-то количество миллионов особей, то это уже, практически, факт, а не апроксимация. Ложная апроксимация - это когда по поведению двух особей делают вывод обо всех 150 миллионах жителей великой, не побоюсь этого слова, страны.

#18 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 20 May 2011 - 16:58

Часть постов были вынесены в эту тему.

#19 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 23 May 2011 - 19:00

"Представитель Минобороны РФ заявил, что режиссер Никита Михалков занимал должность главы общественного совета при Минобороны из-за полагающегося по статусу проблескового маячка. Как только в министерстве приняли решение отказать ему в праве пользоваться спецсигналом, Михалков объявил об уходе с поста."

:a_sarcastic:

#20 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 26 May 2011 - 13:54

Российские артисты попросили cоздать организацию для контроля за СМИ

В России необходимо создать Общественный наблюдательный совет по контролю за СМИ. Об этом, как передает «Интерфакс», говорится в письме деятелей культуры премьер-министру Владимиру Путину и президенту Дмитрию Медведеву.

Письмо, в частности, подписали режиссер Никита Михалков, народные артисты России Василий Ливанов, Евгений Стеблов, Аристарх Ливанов, Владимир Хотиненко, а также художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, председатель Союза писателей России Валерий Ганичев и другие.

В письме говорится, что Общественный совет должен быть независимым и некоммерческим, а к участию в нем необходимо привлечь деятелей культуры, представителей образовательных и медицинских учреждений, а также представителей Русской православной церковью и других религий. При этом в письме отмечается, что совет не будет иметь ничего общего с политической цензурой.

Деятели культуры также предложили ВГТРК начать трансляцию основных мероприятий, проводимых РПЦ и другими религиозными организациями. Это, как считают авторы письма, поможет духовному и патриотическому воспитанию россиян. Сами журналисты, в свою очередь, должны подумать о принятии Этического кодекса работников СМИ, говорится в письме.

Послание президенту и премьеру, как отмечает «Интерфакс», было составлено участниками конференции II Славянского форума искусств «Золотой Витязь». Попечителями форума являются, в частности, Никита Михалков и патриарх Кирилл.©

всё бы вам хихикать, а человеку без мигалки страсть, как худо живётся. Аж измаялся весь. Организации одну за одной клепает. Может, где и выгорит.

#21 GreifeR

GreifeR

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 664 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 26 May 2011 - 14:40

Нам ещё только религиозной цензуры с прихвостнем Михалковым не хватало!

#22 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15104 Сообщений

Отправлено 26 May 2011 - 17:04

Сами журналисты, в свою очередь, должны подумать о принятии Этического кодекса работников СМИ, говорится в письме.

Морального кодекса строителей коммунизьма?

#23 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 27 May 2011 - 22:08

Нравицца мне:

Отправлено 20 May 2011 - 19:58
Часть постов были вынесены в эту тему.

И тут же:

Отправлено 23 May 2011 - 22:00
"Представитель Минобороны РФ заявил, что режиссер Никита Михалков занимал должность главы общественного совета при Минобороны из-за полагающегося по статусу проблескового маячка. Как только в министерстве приняли решение отказать ему в праве пользоваться спецсигналом, Михалков объявил об уходе с поста."



#24 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 28 May 2011 - 04:23

Нравицца мне:
....

Что-то (опять) не так? Нельзя поподробнее?

#25 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 28 May 2011 - 07:15

Жалко Юрия Соломина и Евгения Стеблова.
Приличные, вроде, люди, а так врюхались. :(




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых