Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Черный Петр / Cerný Petr / Black Peter / 1964


  • Please log in to reply
Ответов в этой теме нет

#1 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 25 Nov 2010 - 14:30

Черный Петр / CernГ½ Petr / Black Peter / 1964

Размещённое изображение

Год выпуска: 1964
Страна: Чехия
Жанр: драма, комедия
Продолжительность: 01:25:18
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Милош Форман / Milos Forman
В ролях: Ладислав Яким, Павла Мартинкова, Ян Вострчил, Владимир Пухольт, Павел Седлачек, Зденек Кулганек,Франтишек Косина

Описание: В 1964 полнометражный дебют Милоша Формана "Черный Петр" ( другое название "Петр и Павла"), шокирует зрителей и, особенно, руководителей кинематографии ЧССР документально переданной атмосферой бесцветной жизни низов и сочетая достоверность неприкрашенной жизни с правдивым и ироничным изображением психологии героев, роли которых исполняли как профессиональные, так и непрофессиональные актеры. Раскованный, зачастую импровизированный диалог, отличное знакомство с выводимым на экране материалом, использование рок-музыки, воспринимаемой в те дни как символ молодежного протеста, и — главное — обращение к теме конфликта поколений сделали эту и последующие картины Формана, "Любовные похождения блондинки" (Lasky Jedne Plavovlasky, 1965); "Бал пожарных" (Hori, Ma Panenko, 1967), революционным событием в жизни кино ЧССР, а самого режиссера — признанным лидером так называемой "чешской волны". Подобно своим современникам и коллегам (В. Ясный, В. Хитилова, Э. Шорм, И. Менцель и др.) Форман противопоставлял эстетике соцреализма опыт и традиции чешской литературы (Я. Гашек, Б. Грабал, Й.Шкворецки), стремясь сообщить вписанному в документальную среду повествованию метафорический и символический смысл и заслужил упрек в цинизме и пессимизме за сатирическое изображение жизни рядовых членов строящегося социалистического общества.

Семнадцатилетний Петр устраивается на работу в магазин самообслуживания, проще говоря - универсам. Для социалистической Чехословакии его должность отличается невероятной продвинутостью - он следит за тем, чтобы покупатели не таскали из магазина продукты. Петра нельзя назвать эффективным работником. Он расслаблен и предается мечтаниям. Проще говоря, ловит ворон. Начальство на него орет, родители, надо сказать, тоже. Даже на танцах несчастному Петру не везет. Неужели ему нет места в этой жизни? Эти переживания знакомы многим. Молодые люди в таком возрасте часто мучаются и не могут найти себя. Честность молодого режиссера, его склонность к самостоятельным суждениям немедленно настроила власти против новоявленного "бунтовщика".
Доп. информация: Главный приз Международного кинофестиваля в Локарно.

Рип от 'aglaya'

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 704x528 (4:3) 25.00fps 1900kbps
Аудио: Audio #1: 48 kHz, AC3 192kbps русская Audio #2: 48 kHz, AC3 192kbps чешская

Spoiler

Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых