Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Орел Девятого легиона (2011)


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Apr 2011 - 19:39

Орел Девятого легиона
оригинальное название :
The Eagle of the Ninth
премьера в России :
11.02.2011
премьера в Украине :
17.02.2011
премьера в мире :
11.02.2011

Актеры :
Ченнинг Татум - Marcus Aquila
Джейми Белл - Esca
Марк Стронг - Guern
Дональд Сазерленд - Aquila
Дэкин Мэтьюз - Claudius
Дэнис О’Харе - Lutorius
Тахар Рахим - Seal Prince

Ну что, фильм. Думаю, никто не поспорит. Почитай, два часа, не хрен собачий. Тема хорошо изученная. Римляне в Британии. Тут тебе и «Король Артур» с молоденькой Кирой Найтли, и «Легионер» дорогу проторили. Снимай, не хочу. Типа, есть стена, к югу от неё люди живут, а к северу чистый зверинец, люди с песьими головами, птица Рух и, как нам открывает глаза этот фильм, некие бриганты. Кто такие – никто не знает.

Сюжет таков. Квартировал девятый легион в указанном месте, а потом фигак, и делся куда-то. И никто не знает, типа Паши Эмильевича, рассматривавшего при Бендере место, где стоял стул в красном уголке и говорившего: «Очень странно, ведь он же был здесь!» Ну, делся и делся. Но тут приезжает из столицы сынуля одного из легионеров, эдакий пытливый ум, и начинает носом землю рыть. Ну, для начала рабом обзаводится, как же без этого, приличный человек и без раба. Обзаводится довольно странным способом. Поймали некоего туземца из таинственного племени бригантов, заставили его драться с каким-то гладиатором, а чел драться совершенно отказывался, мол, не доставлю вам, римские собаки такого удовольствия, ну тот его по лицу нахлопал и собирался прирезать, а наш–то, красавец, заступился. Бригант (или бригантинец, не знаю, как правильно), пожал плечами, ну рабом, так рабом и стал потихоньку прислуживать. Но неспокоен был наш герой, неспокоен и пытлив и как-то тёмной ночью полез через пресловутый Адрианов вал, дабы папку пошукать, ну, и до кучи орла найти, ибо без знамени, как без рук.

То, что был взят указанный раб – большая режиссёрская находка. Проводник же нужен. Такие мелочи, что, мол, чухнуть к своим может вчерашний пленник, не рассматривалось. Ибо не может. Почему? По кочану!

Ну, шли они шли, наткнулись на какое-то племя, названное расплывчатым словом «кочевники». Кочевники. В Британии. Смело относим к режиссёрской находке номер два. Кочевники вид имею совершенно как ребята из «Апокалипсиса» Мела Гибсона, только в шкурах. Ну, те их в свой лагерь приводят, и тут-то юный искатель видит, как мерзкие рожи устраивают пляски с пресловутым орлом Деятого легиона. Подкараулив вождя (плёвое дело для человека обученного) и воткнув ему в пузо ножик, узнаёт, что папка помре смертью лютой, но недостойной, ибо плакал и просил ему голову не резать.

Ясное дело, что схватив орла римлянин устремляется «в Москву, к товарищу Сталину». Зачем с ним устремляется свободолюбивый раб из бригантов – находка режиссёра номер три. Короче, стырили двух коней и чешут на юг, где свои. Ну, понятное дело, сын порезанного вождя с дружками за ними устремляется. Пешком. А эти на лошадях. Казалось бы, ехай и ехай, не догонят, хоть тресни, но! Здесь нас ждёт режиссёрская находка нумер четыре.
Лошади пали, одна за другой, ребята с них слезают такие измученные, будто не они на лошадях скакали, а лошади на них. А преследователи бодрячком их догоняют , верно, спортсмены. Ну, герой совсем захромал и говорит рабу, мол, хватай орла и чухай к товарищу императору, честное имя папы спасёшь. Казалось бы, чего рабу с Родины в Рим чухать, но главный герой на мелочи эти не заморачивается. Смело железяку позолоченную протягивает. А раб-то не дурак оказался! Говорит, ты меня, давай, из рабства освобождай (хотя в этих полевых условиях, раб ты, не раб, кому какое дело) и тогда я, считай уже в Риме с разлюбезной твоему сердцу железякой позолоченной. Ну, деваться некуда, вольную человек получил. И тут (не дурак-2) и говорит: «Ты тут, бывший хозяин покочумай, а я тут недалеко сгоняю.» И был таков!
И втопил так, будто только что не хромал на каждом шаге. Вот что свобода животворящая делает! Ну, наш ещё полежал маленько, выстругал палку, на остриё железку с крыльями нацепил и похромал куда-то вперёд.

Не обманул лукавый раб, а нынче полезный член общества, притащил с собой режиссёрскую находку номер пять! Кучу бывших легионеров этого самого пресловутого Девятого легиона, которые по кустам шхерились невдалеке (судя по времени, лет 15 шхерились). Ну, они подтянулись, орёл их приободрил и побили они на фиг всех преследователей.
А орла в Рим доставили, и все радовались, и всё хорошо закончилось.

Короче, не смотреть даже под угрозой кастрации.

#2 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 30 Apr 2011 - 20:15

balmi, спасибо! Смеялась до слез! Размещённое изображение

#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 30 Apr 2011 - 20:27

Так это что-то вроде "подвигов Геракла", что мы с тобой на Иксвиде делали? Кстати, Чайка тут в результате выдала обещанного "Зорро против Матиста" - сильная вещь :D

#4 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Apr 2011 - 20:33

Я бы сказал, попытка создания некоего исторического пафоса при скромном бюджете (25 миллионов). Вот и получается, что всё действие проходит в маловразумительной дымке практически без декораций. Типа, "Skyline", у которого бюджет был 10 миллионов, и поэтому от инопланетного гада люди бегали по одному отелю, а сам гад был похож на Валли-переростка с галогеновыми фарами на месте глаз.

Сообщение изменено: balmi (30 Apr 2011 - 20:34)


#5 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Apr 2011 - 21:11

Sasha, кстати о чайке...нихто моего фильма не видел? :no:

balmi, сильная рецензия...на пятки наступаешь :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#6 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15103 Сообщений

Отправлено 30 Apr 2011 - 21:14

Sasha, кстати о чайке...нихто моего фильма не видел?

Ты начал снимать фильмы? "Виннету против Матиста"?

#7 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 30 Apr 2011 - 21:35

Кстати, Чайка тут в результате выдала обещанного "Зорро против Матиста" - сильная вещь :D

Кому интересно: http://movietroll.ne...o-maciste-1963/

#8 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Apr 2011 - 21:40

Короче, не смотреть даже под угрозой кастрации

Поздно. В смысле уже посмотрел. Кстати фильм куда более сложный, чем может показаться. В сюжет, топором врублен "психо-логизм" и нравственное перерождение героев. Когда оне у кочевников гостили, рилянин стал рабом а раб вовсе наоборот хозяином, в целях конспирации и таки задурили простодушных папуасов. Как результат, патриций осознал печальность рабской участи а бритт настолько влез в хозяйскую шкуру, что даже пару раз вполне натурально дал бывшему центуриону по морде. Такое вот кино, практически элитарное.

Сообщение изменено: egor (30 Apr 2011 - 21:41)


#9 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 30 Apr 2011 - 21:43

Sasha, виннету против мастита :a_sarcastic:
ну то что я перевел...нигде не мелькал?
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#10 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 May 2011 - 23:05

Короче, не смотреть даже под угрозой кастрации.


ну, тут каждый сам выибирает :a_sarcastic:
я вот посмотрел :It_Wasnt_Me:

по роликам у меня, наивного, сложилось впечатление, что это новый "гладиатор", не меньше. Но, зачОт рекламщикам - интригу передали, а вот кино оказалось с запашком...

#11 Балу

Балу

    Любитель общения

  • Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 160 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 04 May 2011 - 23:47

по роликам у меня, наивного, сложилось впечатление, что это новый "гладиатор", не меньше.

Скорее - не больше. Гладиатор, конечно, при всех его недостатках - вещь значительная, но тут именно гладиаторский антураж (я имею в виду именно фильм), он сразу в нос бросается, и, очевидно, так и задумано: мордовороты с короткой стрижкой и повадками спецназовцев - а что вам еще надо? Хотя полностью фильм не смотрел, это именно поверхностное впечатление, могу и ошибиться.
В свое время, когда всплыл Рэмбо, тут же появился какой-то "Рамбу" - дескать имя совсем другое, чево вы чипляетесь, а что тоже по пояс голый и стреляет крупнокалиберными огурцами, так время такое!
Размещённое изображение

#12 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Jul 2011 - 17:04

кино как кино...окромя индейцев никаких промахов я не видел...о гладиаторе можно говорить бесконечно...и о том что это римэйк и о том как хоакин феникс играл калигулу и о жирном гладиаторе :a_sarcastic:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых