Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Безопасность в интернете и социальных сетях


  • Please log in to reply
427 ответов в этой теме

#401 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 24 Oct 2020 - 15:27

Обманули, не работает больше ФБ в IE
 

А я уже и перестала туда заходить. Потому что обновлений там почти нет, все время одни и те же посты показывались. Хорошее средство, чтобы соскочить с ФБ, этот новый дизайн.



#402 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 24 Oct 2020 - 15:38

Не очень понял, как ты фейсбуком пользуешься (и для чего). У меня в ленте всё время всплывает что-то - но я за ней особо не слежу. А для важных групп стоят оповещения. Но они показывают только новые темы (или посты в темах, которую я отслеживаю или которую ФБ считает, что я отслеживаю - с таких тем я частенько снимаю оповещения). Вот что он теперь почти не показывает - это новые (не головные) посты в группах, поэтому в некоторые группы я иногда захожу, чтобы проверить, не появилось ли там что-то новое



#403 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 24 Oct 2020 - 16:09

Следует искать кнопку "сначала новые, иначе будет показывать популярные и еще какие то

#404 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 24 Oct 2020 - 16:11

Так же настроил себе приоритет показа, их показывает первыми. Ну и лайкать надо, что бы пиндосы понимали, что тебе интеречно этот чел

#405 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 24 Oct 2020 - 17:21

Настроено - сначала новые. Но несколько дней не обновлялось. Заходила к тем, на кого подписана, видела, что новые сообщения были. Но у меня не показывалось. Короче, фигня какая-то. Раньше про такое у людей читала, а теперь у  самой такое же.


Ну и лайкать надо, что бы пиндосы понимали, что тебе интеречно этот чел
 

Ну, может это. Я как-то не лайкаю..



#406 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 24 Oct 2020 - 17:29

У меня в ленте показывает посты тех, на кого я подписан



#407 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 24 Oct 2020 - 17:43

на пизхаму подписан?


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#408 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 24 Oct 2020 - 18:31

Я подарил вам подписку. бесплатен и всегда свеж

Сообщение изменено: PiZHamA (24 Oct 2020 - 18:32)


#409 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 24 Oct 2020 - 19:01

Каждый раз надо выбирать "сначала новые". У меня так по крайней мере

#410 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 16 Nov 2020 - 20:24

вот так вот: пользуешься антивирусами, проверяешь сайты, а тут за 10 секунд операционку взламывают...

 

На днях в китайском городе Чэнду прошли крупнейшие и самые престижные соревнования хакеров Tianfu Cup, аналог знаменитого конкурса Pwn2Own. В ходе мероприятия команды пытались взломать разные популярные приложения и операционные системы. Особенно удивили эксперты компании Qihoo 360, сумевшие взломать iOS 14 всего за 10 секунд.

Взлом iOS 14 происходил на iPhone 11 Pro. Успешно справиться с задачей удалось сразу двум командам из лаборатории Ant-Financial Light-Year Security и Исследовательского института уязвимостей правительственной и корпоративной безопасности (сотрудники Qihoo 360). Вторая команда использовала уязвимость нулевого дня для реализации выполнения кода в системном процессе. Экспертам удалось получить доступ к конфиденциальной информации на устройстве, включая фотографии из галереи и список контактов. Процедура взлома заняла всего 10 секунд. Приз за эту находку составил $180 000.

В ходе соревнований также были успешно скомпрометированы Windows 10 (сборка 2004), Ubuntu, Google Chrome, Apple Safari, Firefox, Adobe PDF Reader, прошивки роутеров TP-Link и ASUS, смартфон Samsung Galaxy S20 и другие.

По итогам конкурса победителем стала команда 360Vulcan компании Qihoo 360, заработавшая в общей сложности $744 500 из общего призового фонда в размере $1 210 000. Второе место заняли эксперты из Ant-Financial Light-Year Security ($258 000), а третье место и $99 500 достались частному исследователю по кибербезопасности.

https://4pda.ru/2020/11/09/377947/



#411 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4475 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 06 Jan 2021 - 14:01

Плагин обновился

Назад на старый дизайн в Facebook™



#412 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 06 Jan 2021 - 14:46

Плагин обновился Назад на старый дизайн в Facebook™

К сожалению,  теперь он не работает на главной странице - в Ленте новостей. Все равно спасибо! 



#413 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Jan 2021 - 16:22

нет фейсбука нет проблемы


  • lange97 likes this
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#414 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 04 Mar 2021 - 14:00

«Антисоциальные сети» и переворот в сознании

Угрозу для Facebook, Twitter и YouTube представляют не столько государства и китайская TikTok, сколько новые социальные платформы, построенные на принципах свободы.

 

я понятия не имел про многие платформы:

 

 

 

как показал опыт Telegram, любые запреты российских властей для американских соцсетей будут не более чем комариными укусами. Таким образом, потенциальную угрозу для Facebook, Twitter и YouTube представляют не столько государства и китайская TikTok, сколько социальные платформы, построенные на иных принципах. Проще говоря, будущее за мессенджерами-соцсетями вроде детища Павла Дурова и менее централизованными или даже полностью децентрализованными, а значит практически неподцензурными, сетевыми структурами.

И подобных соцсетей сейчас не так уж и мало. Например, Minds — это платформа с открытым исходным кодом, основанная на блокчейне, и, что примечательно, внутри нее действует Первая поправка к Конституции США. По этой причине настолько свободным программным продуктом охотно пользуются американцы и европейцы правых взглядов. Отвергнутые «калифорнийской тройкой», они стекаются не только в Gab или Parler, но и в MeWe, которая изначально была рассчитана на совсем других пользователей, ведь ее основателей консультировал один из создателей Всемирной паутины Тим Бернерс-Ли.

На более высокой ступени технологического развития стоит Fediverse. Это глобальная сеть, объединяющая десять децентрализованных, но при этом взаимосвязанных, социальных платформ, самая известная из которых Mastodon. Иными словами, зарегистрировав аккаунт в одном из этих интернет-сервисов, пользователь может свободно коммуницировать с девятью остальными «субъектами федерации», легко изменяя формФат общения. И что немаловажно, эти некоммерческие соцсети не будут наживаться на персональных данных.


#415 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Apr 2021 - 12:12

у меня перестал открываться newsru.com

 

"502 Bad Gateway"

 

а из других стран открывается?


Сообщение изменено: Lancet (08 Apr 2021 - 12:12)


#416 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 08 Apr 2021 - 12:30

у меня сейчас не открывается, хотя пару часов назад открывался



#417 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Apr 2021 - 13:12

Открывается



#418 HPV

HPV

    Технический администратор

  • Administrators
  • 925 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 08 Apr 2021 - 13:21

то да, то нет



#419 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 08 Apr 2021 - 13:38

от провайдера зависит - через некоторых открывается, через некоторых - нет



#420 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 08 Apr 2021 - 14:54

заработал.



#421 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 01 Jul 2021 - 18:51

Маму моей приятельницы в Питере надинамили - позвонили по мобильнику, представились не то представителями банка, не то жэка (я пока очень тезисно знаю ситуацию, но потом выясню в подробностях). Информации у них было дофига - о ней, о её счетах в Сбербанке и о её платежах за квартиру. В результате они из неё вытянули кучу денег (подробную схему пока не знаю) и вытянули бы больше, если бы на мобильнике не сел аккумулятор. Через некоторое время она всё поняла и тут же пошла в ментовку, перед этим подзарядив телефон. Менты не хотели брать заявление, но в это время телефон зазвонил. Звонили эти же жулики и сказали, что связь прервалась, а мы с вами типа ещё не закончили. Но даже это не подвигло ментов заняться этим делом - они сказали, что они всё равно ничего с этим не могут сделать. Никакой попытки отследить звонок - при том, что звонили при них и номер был виден (хотя, наверняка фейковый). 

То есть они только блоггеров за неправильные посты умеют находить и сажать?



#422 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 01 Jul 2021 - 19:48

Маму моей приятельницы в Питере надинамили - позвонили по мобильнику, представились не то представителями банка, не то жэка (я пока очень тезисно знаю ситуацию, но потом выясню в подробностях). Информации у них было дофига - о ней, о её счетах в Сбербанке и о её платежах за квартиру. В результате они из неё вытянули кучу денег (подробную схему пока не знаю) и вытянули бы больше, если бы на мобильнике не сел аккумулятор. Через некоторое время она всё поняла и тут же пошла в ментовку, перед этим подзарядив телефон. Менты не хотели брать заявление, но в это время телефон зазвонил. Звонили эти же жулики и сказали, что связь прервалась, а мы с вами типа ещё не закончили. Но даже это не подвигло ментов заняться этим делом - они сказали, что они всё равно ничего с этим не могут сделать. Никакой попытки отследить звонок - при том, что звонили при них и номер был виден (хотя, наверняка фейковый). 

То есть они только блоггеров за неправильные посты умеют находить и сажать?

Саша, моя тетя 88-ми лет открыла дверь людям, которые ей сказали - мы из ЖЭКа, мы хотели бы с Вами переговорить.
Это не первый случай. Один раз к не



#423 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15100 Сообщений

Отправлено 01 Jul 2021 - 19:54

Это не первый случай.

 

Я это понимаю. Я не об этом, а о том, что менты ничего не стали делать, даже когда жулики при них ей позвонили (я поэтому в эту тему про "интернет" и поместил)

Ну и ещё - вся информация из Сбербанка и ЖЭКа была слита. Как только узнаю - опишу все подробности.



#424 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 01 Jul 2021 - 19:57

Не очень поняла на что я нажала, но продолжу. Один раз к ней пришли и сказали - мы купюры переписываем (не хочу долго объяснять, известная афера на то время). Украли 400 тысяч. Так как она быстро спохватилась - поймали уже в условном Воронеже ночью. Деньги вернули.
Сто тысяч раз говорили - н-и-к-о-м-у дверь не открывать! Никому - это никому! У нее на двери наклеено до сих пор слово "Стоп!"
При этом, когда ей звонят - и при этом она поднимает трубку домофона, а нельзя - и говорят, что они из ЖЭКа - она не просто открывает дверь, она их пускает в квартиру.

В общем, старые люди, с которыми мы вынуждены жить на расстоянии, они, к сожалению, подвержены.
И невозможно - я бы это слово увеличила и сделала жирным - никак невозможно им объяснить!

Поэтому, в этот раз я спокойна - просрала 200 тысяч - ну, ок)))



#425 Iriska

Iriska

    Заслуженный прокрастинатор

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 01 Jul 2021 - 19:58

Я это понимаю. Я не об этом, а о том, что менты ничего не стали делать, даже когда жулики при них ей позвонили (я поэтому в эту тему про "интернет" и поместил)

Ну и ещё - вся информация из Сбербанка и ЖЭКа была слита. Как только узнаю - опишу все подробности.

Я добавила, Саш! Чет не то нажали и не смогла пост нормально дописать)






0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых