Перейти к содержимому


Фото

Почему мужчины не хотят жениться, но все-таки женятся (2010)


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 14 Mar 2011 - 17:58

Почему мужчины не хотят жениться, но все-таки женятся



Год выхода: 2010
Выпущено: ТК ТНТ



Парни не хотят жениться. Но девушки-то хотят замуж! А значит, к каждому нужно найти свой подход, чтобы убедить его пойти в ЗАГС. Но самые завидные московские женихи все еще холосты... VJ Арчи, наследный дворянин Даниил и баскетболист Стас рассказывают о том, почему брак пока категорически не входит в их жизненные планы.

Размещённое изображение

Размещённое изображение

Размещённое изображение

Размещённое изображение
Продолжительность: 00:47:46
Перевод: не требуется

Формат:XviD
Качество: SATRip
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD build 50 ~1500 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg.
Размер: 588 Mb


Ресурс для раздачи: Files.mail.ru

Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему




#2 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 14 Mar 2011 - 20:38

Лекция в медицинском институте.
Преподаватель:
- Как называется мужчина, который хочет, но не может?
- Импотент!
- Правильно! А тот, который может, но не хочет?
С заднего ряда:
- Сволочь он, сволочь!!!



#3 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 14 Mar 2011 - 21:57

Возможно это не сюды, но в тему.. статистика дело серьёзное. :)




16 причин, по которым мужчины женятся

Джон Леннон женился, потому что этого хотела Йоко Оно. Ларри Фортенски чтобы прибрать к рукам миллионы Элизабет Тэйлор. Элтон Джон чтобы никто не сплетничал о его гомосексуальных наклонностях. Почему мужчины женятся? Вот что показал один из социологических опросов мужчин в возрасте от 19 до 39 лет

Потому что этого хотят женщины (64%)

Неужели мужчины так послушны? Не в этом дело! Если они долгое время поддерживают отношения с женщиной, статус этих отношений для них не слишком уж важен. Но если женщина настаивает, мужчина в конце концов говорит: "Хорошо, если ты так к этому стремишься, давай оформим наш брак". Две трети женатых мужчин считают, что выполнили желание своей избранницы.

Чтобы сделать карьеру (59%)

Каждый второй мужчина называет именно эту причину. И по праву известно, что тот, кто хочет чего-то добиться в жизни, должен быть женат. Начальники знают, что женатые мужчины обычно более организованны. И если их одолевают проблемы, они скорее всего будут плакать в жилетку жене, а не "заливать" горе немереным количеством спиртного. Свое время и энергию они будут растрачивать на работу, а не на амурные похождения.

Если дама сердца ждет ребенка (44%)

Они медлят и колеблются, пока решатся связать себя брачными узами. Когда подружка объявляет о своей беременности, это служит для них решительным стимулом. Из этого вовсе не следует, что всякой даме, желающей выйти замуж, следует немедленно забеременеть.

Потому что лишь в половине случаев у мужчин срабатывает глубоко зарытое чувство ответственности.

Чтобы попробовать это хотя бы один раз (40%)

Брак как опыт, как любопытный эксперимент. Почему бы и нет? Хотя бы раз бравым парням хочется поиграть в эту забавную игру. При этом они вовсе не уверены в своей готовности к семейной жизни. Но готовы поэкспериментировать, например для того, чтобы в конце жизни не казалось, что кое-что в ней было упущено.

От одиночества (38%)

Мужчина, как одинокий волк, куда-то пробирающийся в ночи, или как таинственная фигура на горизонте. Это лишь кадры из фильмов, отпечатавшиеся в мозгу. На самом деле куда приятнее, по признаниям самих "одиноких волков", знать, что кто-то всегда ждет тебя дома.

По традиции (33%)

Каждый третий мужчина считает, что жениться нужно, потому что это необходимо. Потому что так поступили его родители. Звучит не слишком вдохновенно, но так оно и есть. Зато мужчины, придерживающиеся традиционной точки зрения, не так легко пасуют перед трудностями.

Чтобы обрести покой (31 %)

Для мужчины старше 30 это весомый аргумент. Хватит перемен! Достаточно проб и ошибок! Отныне и навсегда на личном фронте должен царить покой. И всю энергию следует отдавать работе. Конечно, звучит все это несколько эгоистично. Зато впереди - небывалый взлет карьеры.

Для большей презентабельности (29%)

Каждому третьему мужчине жена нужна как дорогое украшение. С ней должно быть не стыдно выйти в свет и своей красотой она должна оттенять его мужественность. Звучит не слишком романтично? Конечно. Но расчет играет не последнюю роль в заключении семейного союза. И у женщин, пожалуй, даже чаще, чем у мужчин.

Чтобы обрести помощь (27%)

Мужчина нуждается в поддержке. В опоре. Так, во всяком случае, думает четверть опрошенных. И если мужчина ищет в будущей жене не только поддержку но и опору если брак - это его соломинка, за которую он, подобно утопающему пытается уцепиться руками и ногами, это заставляет задуматься.

Ну а если он хочет, чтобы кто-то просто стоял за спиной и подставлял в случае необходимости плечо, это вполне приемлемо.

Из лояльности (25%)

Каждый четвертый мужчина женится, потому что хочет взять на себя ответственность за свою подругу. Потому что всем и каждому он стремится показать, что любит ее и что она может на него положиться.

Из романтичности (23%)

Молодые мужчины от 18 до 25, кроме всего прочего, называют и эту причину. Когда болит душа. Когда любовь вызывает головокружение и страсть опьяняет. Молодые люди хотят укрепить союз с помощью росписи в книге регистрации.

Желательно против родительской воли. Или в другой стране. Как в результате действует такой брак? Отрезвляюще.

Если у женщины водятся денежки (23%)

Итак, каждый пятый мужчина, как ни прискорбно это звучит, "покупается". Его весьма привлекает уже имеющееся, состояние или возможное наследство женщины, которая должна стать для него не просто хорошей, но и солидной партией.

Из страха перед старостью (19%)

Это основание играет достаточно большую роль в группе 30-39-летних. "Одиночка живет как король, а умирает как собака". Остаться в старости без всякой поддержки - подобная перспектива пугает многих мужчин.

Из желания обезопасить себя (17%)

Мир пугает. Не так, чтобы в реальной жизни. Но в средствах массовой информации такое! Поэтому чтобы противостоять жестокому миру, нужно строить свое теплое гнездышко. Подобные "пугливые" мужчины часто решают жениться после какого-нибудь удара судьбы - несчастья, тяжелой болезни или смерти одного из родителей.

Если этого хотят родственники (12%)

И так тоже бывает: родители решают, а сын... подчиняется. Причем скорее желанию матери, чем желанию отца.

Женщины, заключая брачный союз, должны всегда учитывать, насколько сильно родительское влияние на их избранника. Хотя бы для того, чтобы знать, насколько властная свекровь им достанется.

По любви (10%)

И только каждый десятый мужчина женится, потому что любит. Потому что она и только она волнует его сердце, как никто другой. Но увы - мужчины настолько не доверяют своим чувствам, что очень редко называют любовь достаточным основанием для женитьбы.

Таковы основные мотивы, побуждающие мужчин к женитьбе. Стоит добавить, что крайне редко у мужчины есть только одна причина столь радикально изменить привычный образ жизни. Как правило таких причин должно быть несколько.




#4 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 15 Mar 2011 - 07:53

Хотелось бы к такой статистике определение, что такое "жениться", особенно учитывая пример с Элтоном Джоном... Это я к тому, что, например, в Швеции люди могут быть женаты, а могут быть сожителями (в СССР это слово обычно имело негативный оттенок) - то есть брак не оформлен в церкви или мэрии. Он предполагает совместное хозяйство и совместные налоги, но раздельное имущество. Последнее, при отсутствии завещания, может привести к проблемам с наследством. При разводе (если это можно так назвать, так как брак не оформлен) проблем меньше - но в СССР при доказанном сожительстве это тоже через суд решалось. (Сожительница и вроде как соавтор (доказать это она не смогла) Стига Ларссона, автора "Миллениума", осталась без авторских прав после его смерти - всё перешло к его родственникам)
Наверное, половина шведов брак не оформляют. Зачастую они это делают, уже имея пару взрослых детей :)

#5 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 15 Mar 2011 - 10:06

В Аргентине тоже очень много семей живут, в так называемом, гражданском браке. Тут даже никто не задает вопрос почему не зассписываешься. Я как то раз спросила одного друга, почему?, на что он мне ответил..слишком дорогой развод. И это в самом деле так, разводы здесь очень дорогие, надо иметь кругленькую сумму денег что бы развестись. Здесь есть слово novio , на русский это будет что то вроде жених,( и если окончание на а, то невеста) так вот, если ты говоришь что у тебя есть новьё/ новья, значит ты живёшь уже с кем то. И это воспринимается нормально, ни у кого даже в мыслях нет осуждать тебя за это.И так могут жить всё время, иметь общих детей, хозяйство ets.

Самое интересное, что некоторые мужчины, живя в таком браке, считают себя холостыми, женцины же наоборот, считают себя замужними.

Что каксается таких семей как у Элтона..после того как официально здесь разрешили заключать однополые браки, они стали больше узаканивать свои отношения. Вот совсем недавно была свадьба двух полицейских, двух женщин полицейских, а вчера показали по ТВ рождение мальчика у двух мам..

Мне "понравилось" интервью Рики Мартин, когда он рассказывал про своих близнецов..Один их малышей задал вопрос ему, Рики..почему у его друга есть мама а у него, у малыша, нет. На что "находчивый" Рики ответил, - зато у тебя два папы, а у твоего друга, один всего....убедительно, правда?



#6 Mara

Mara

  • Administrators
  • 16327 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 15 Mar 2011 - 10:45

В России, мне кажется, давно уже гражданский брак вполне обычное явление. По крайней мере, молодежь, прежде чем зарегистрировать свои отношения официально, несколько лет живет именно так. Невзирая на родительское мнение :)

Сообщение изменено: Mara (15 Mar 2011 - 10:48)


#7 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 15 Mar 2011 - 10:56

В Аргентине тоже очень много семей живут, в так называемом, гражданском браке.

Ну так я и слросил, входят ли эти браки в твою статистику.

А вот для чего женятся, прожив много лет и заведя кучу детей, это я так и не смог толком понять. Много раз распрашивал... Основной ответ - жена захотела, чтобы всё было красиво и в церкви. Второй вариант ответа - свадьба должна быть настоящая и дорогая, когда накопили достаточно денег - тогда и поженились :)

#8 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 15 Mar 2011 - 18:59

Сегодня прочел в романе Марио Варгаса Льосы "Капитан Панталеон и рота добрых услуг" небольшой анекдот:

Пепитос - Карлитосу:
- А я знаю, как нашу бабушку превратить в серого волка!
- Как же?
- Бабушка, скажи, как давно у вас с дедушкой ничего не было?
Бабушка:
- У-у-ууууууууууууу!
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#9 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 16 Mar 2011 - 16:11

Majakovsky, ну это из той же "оперы", когда дед совой кричал..на вопрос внучика..дед бабу хочешь? дед кивал радостно головой и выкрикивал..угу угу угу.. :)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых