Перейти к содержимому


Фото

Wikileaks: война, ложь и видеокассета / Wikileaks: War, Lies and Videotape (2011)


  • Закрытая тема Тема закрыта
3 ответов в этой теме

#1 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 02 Mar 2011 - 18:37

Wikileaks: война, ложь и видеокассета / Wikileaks: War, Lies and Videotape (2011)



Оригинальное название: Wikileaks: War, Lies and Videotape
Год выхода: 2011
Режиссер: Поль Морейра, Люк Эрманн


Вы узнаете всю историю WikiLeaks из первых рук и проследите за развитием этого скандального ресурса с момента его запуска до сегодняшних дней, когда WikiLeaks в ответ на закрытие возродился в сотнях «зеркал», доступных по всему миру. Кульминационным моментом фильма станет интервью с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем, чье имя у одних вызывает страх и ненависть, а у других – уважение и даже восхищение. Вы познакомитесь с невероятно харизматичным человеком, который вдруг стал врагом номер ¹1 для Пентагона и персоной нон грата для ряда государств. Ассанж расскажет, как WikiLeaks получал доступ к сверхсекретной информации и как этот проект обрел такое огромное влияние на общественную и политическую жизнь, не пропустите один из самых правдивых и потрясающих документальных фильмов о том, что сейчас волнует миллионы людей на всей планете.
WikiLeaks – это международный некоммерческий сетевой проект, в рамках которого широкая общественность может ознакомиться с секретными документами, доступными вследствие утечки информации. Сведения поступают из анонимных источников, а ресурс устроен таким образом, чтобы эти источники было невозможно отследить. Проект получил известность в апреле 2010 года, опубликовав засекреченную запись обстрела журналистов американскими военными в окрестностях Багдада. Затем на WikiLeaks были размещены десятки тысяч документов, связанных с войнами в Ираке и Афганистане, а также 250 тысяч депеш дипломатического корпуса США. Сайт WikiLeaks неоднократно подвергался давлению со стороны властей разных стран.


Размещённое изображение

Размещённое изображение

Размещённое изображение

Размещённое изображение

Качество: SATRip
Видео: 704x400 (16/9), 25 fps, DivX 5, ~ 1400 kbps avg, 0.199 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg
Размер: 484 MB
Выпущено: США, Discovery channel
Продолжительность: 00:43:39
Озвучивание: Профессиональный (одноголосый)
Ресурс для раздачи: Files.mail.ru
Скрытая информация
Вы увидите скрытую информацию после ответа в тему

Сообщение изменено: Kijara (02 Mar 2011 - 18:41)


#2 Majakovsky

Majakovsky

    одичавший

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 Сообщений
  • Обитает:Москва

Отправлено 02 Mar 2011 - 21:22

Кьярочка, спасибо! Будем смотреть!
:)
... Грудь его в меда-алях,
ленты в я-ко-рях!

©

#3 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 02 Mar 2011 - 21:32

Да не за что..

У нас совсем недавно показывали этого товарища, главу Wikileaks, собирались посадить его за изнасилование, в фильме тоже говорится об этом..Похоже что не посадили.. :rolleyes:



#4 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 04 Mar 2011 - 17:50

Кто посмотрел этот фильм, наверное будет интересно почитать вот это..


Информатору WikiLeaks грозит смертная казнь.
Рядовому американской армии Брэдли Мэннингу, которого власти США подозревают в передаче данных WikiLeaks, предъявлены десятки новых обвинений. По одному из пунктов в качестве наказания предусмотрена смертная казнь. Мэннинг, которому уже вменяют в вину разглашение секретных данных, получил 22 новых обвинения. «Они уточняют широкий спектр преступлений, в совершении которых обвиняют рядового», — заявил представитель военного округа Вашингтон Джон Хэйберлэнд. В списке значатся использование неразрешенных программ на армейских компьютерах, незаконная загрузка информации и сотрудничество с «врагами». Обвинения в шпионаже среди грехов Мэннинга нет. Зато фигурирует передача WikiLeaks видеозаписи (то самое «разглашение»), на которой американские военные с вертолета расстреливают 18 беззащитных людей. Среди жертв трагедии тогда оказались два журналиста агентства Reuters. Оба погибли на месте.

Если Брэдли Мэннинг будет признан виновным по новым пунктам обвинения, ему может грозить пожизненное заключение или смертная казнь, которую военное законодательство США предусматривает в качестве наказания за передачу информации врагу. Правда, военные уже сообщили адвокатам рядового, что армия пока не собирается добиваться его казни.

23-летний Мэннинг, который был заключен под стражу в мае прошлого года, дожидается суда в военной тюрьме штата Вирджиния. С ним обращаются как с террористом мирового масштаба. Его содержат в одиночной камере. Каждые пять минут охрана проверяет, что он делает.

Сообщение изменено: Kijara (04 Mar 2011 - 17:51)





0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых