Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дрифтер - социальная реклама?


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3137 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 01 Dec 2010 - 23:20

"В эти дни по Сети молниеносно разошлось видео с украинской корометражной новеллой, основанной на реальном комментарии из ЖЖ.
Видео тяжелое и сложное. Комменарии к нему тоже противоречивые и часто спорные. Не знаю как с человеческой точки зрения, но снято безупречно!
А какое Ваше мнение о нем? "



  • konstantin68 and Sasha like this

#2 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 02 Dec 2010 - 00:05

интересный клип. злобный.

А какое Ваше мнение о нем? "


профессионально. я все ждал когда он их переезжать будет, пользуясь мобильником, как маяком. но предчувствия меня обманули ;)

#3 PiZHamA

PiZHamA

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7139 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 02 Dec 2010 - 03:48

Странная компания о том как безвкусица (этот вот ролик+ Кочегар балабановский) призывает людей делать ЧТО то. Типа "С меня хватит" только разыгранное на совсем приметивных чувствах и чайньях.

#4 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15088 Сообщений

Отправлено 02 Dec 2010 - 12:47

я все ждал когда он их переезжать будет, пользуясь мобильником, как маяком. но предчувствия меня обманули ;)

У меня была более сложная версия - что мобильник детонатор, а в бутылке - взрывчатая смесь :D

Если о самом фильме - вроде как снято неплохо, но у меня сложилось ощущение какой-то недоделанности. Как будто показали красивый фантик, а внутри ничего особенного. Но на меня ориентироваться не надо, так как я смотрю много короткометражек (возможно, слишком много ;) ) - их часто показывают по шведскому тв, а ещё раз в год я почти всегда хожу фестиваль короткометражного кино. Так что я мог просто переесть таких фильмов...
Хотя, надо сказать, "Москва, я люблю тебя" (или как он там назвается) мне понравился - несмотря на излишнюю гламурность.

#5 kandid

kandid

    философ

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 377 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Dec 2010 - 13:07

А ведь есть в этом что-то, согласитесь. Материализованная квинтэссенция затаенных обид. Неужели никто не лелеял втайне мысль именно таким образом разделаться со своими недоброжелателчми ? Не поверю никогда. как психолог и как обычный человек !

#6 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Dec 2010 - 13:24

В Голландии таким роликам есть название - социальная реклама. Тематика очень обширная.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#7 kandid

kandid

    философ

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 377 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Dec 2010 - 15:48

В Голландии таким роликам есть название - социальная реклама. Тематика очень обширная.


Не, это ты уже хватила ! Это скорее асоциальная реклама. Государственная политика страны, пропагандирующей такое, должна как минимум придерживаться принципов всеобщей анархии !

#8 Конфетка

Конфетка

    титулованная особа

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 841 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Dec 2010 - 18:49

kandid, да разве ж это я хватила? :girl_crazy:
Началось все с безобидного ролика.
Комната, стол, за столом дети, трое. Во главе стола мужчина. То есть когда смотришь, понимаешь, что это семья. Входит женщина, вносит на блюде кусок мяса (не помню уже что, может птица какая, не важно), ставит блюдо перед мужчиной. То есть мы как бы думаем, что это хозяйка\супруга\мама. Мужчина начинает деловито резать мясо. Дети помалкивают. Камера показывает задумчивого мальчика. Он куда-то смотрит (нам не видно) и звучат его мысли: а кто этот дядя, который по воскресеньям бывает у нас дома и режет мясо? Примерно так в общем...
Мораль: папы, бывайте почаще дома!

Ну, а потом стали появляться все новые и новые ролики, и их почему-то обозвали социальной рекламой.

Форумчане, сохраняйте свои статусы - они помогут вашему психиатру с диагнозом!
Иногда человека можно исчерпывающе описать тремя словами. Например: «Любит петь караоке».


#9 konstantin68

konstantin68

    Сэнсей

  • Administrators
  • 696 Сообщений
  • Обитает:США

Отправлено 11 Dec 2010 - 19:05

У меня этот ролик почему-то вызвал такие размышления, что это очередная форма этакого протеста против "отбросов общества". Тема, в общем, уже многократно обсуждённая... Когда это в кино, в литературе - типа герой-одиночка, то он вроде как герой. А если в реальной жизни, то это ж получается как бы самосуд. Взял и отравил каждого в этой компании гопников. А там может только один-два был заводила, а кто-то наверняка просто за компанию, чтоб не отставать от друзей... И у чьей-то мамы не стало сына... В общем, грустно от того, что ведь по сути это государственное устройство толкает людей к этому - искать справедливость вот такими методами... :(

#10 kandid

kandid

    философ

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 377 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Dec 2010 - 19:41

kandid, да разве ж это я хватила? :girl_crazy:
Началось все с безобидного ролика.
Комната, стол, за столом дети, трое. Во главе стола мужчина. То есть когда смотришь, понимаешь, что это семья. Входит женщина, вносит на блюде кусок мяса (не помню уже что, может птица какая, не важно), ставит блюдо перед мужчиной. То есть мы как бы думаем, что это хозяйка\супруга\мама. Мужчина начинает деловито резать мясо. Дети помалкивают. Камера показывает задумчивого мальчика. Он куда-то смотрит (нам не видно) и звучат его мысли: а кто этот дядя, который по воскресеньям бывает у нас дома и режет мясо? Примерно так в общем...
Мораль: папы, бывайте почаще дома!

Ну, а потом стали появляться все новые и новые ролики, и их почему-то обозвали социальной рекламой.


Круто !

#11 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 11 Dec 2010 - 21:40

Конфетка , какой ужас!
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых