Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

WIN 10


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 May 2021 - 17:10

Замучили меня автоапдейты от WIN10. Если на десктопе у меня Enterprise поставлена и там я могу ограничить установку обновлений на Win и утсановвленые приложения, то на ноуте имеется Windows 10 Home - там я такие вещи не могу делать. Но когда эти паразиты из мелкомягких решают апдейтить мой ноут, он просто замирает и на 20-30 минут я не могу ничего с ним делать, пока эти изверги не установят обновления.  Особенно классно, когда надо срочно открыть документ, а комп начинает обновления. Танталовы муки...

Максимум что возможно - это оключить обновления приложений из Майкрософт Магазина. Но как выяснилось, это всё фигня, и сегодня у меня обновились штук 8 приложений, несмотря на запрет. И да, у меня еще запрет стоит на обновления самого Win10 на 7 дней (по крайней мере этот запрет - работает). Всякие попытки выставить активное/неактивное время вообще не имеют значения - обновление начинается, как только появляется на их сервере и им пофиг, что у меня несколько документов открыты, я там что-то считаю и т.п. Если документ локальный, отключаю интернет и хоть как-то комп работает, а если мне доступ в сеть нужен, тут просто кранты.

Почитал, что народ советует, но пока для Home Edition ничего, кроме вышеперечисленного не подходит.

Собствеено вопрос: можно ли еще как-то побороть эти автообновления в WIN10 Home Edition или ограничить по времени/дням (напомню, обычное указание активности не помогает)?


Сообщение изменено: Lancet (29 May 2021 - 18:32)


#2 HPV

HPV

    Технический администратор

  • Administrators
  • 925 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 29 May 2021 - 17:44

Нсколько я знаю Микрософт приложил огромные усилия, чтобы никто не мог отключить обновления, так что это весьма сложно. Если что-то где-то отключить, то оно их потом само без спросу включает.

С другой стороны, если речь идет о ноуте, то он наверное подключен по WLAN, и можно попробовать включить в свойствах этой сети, что она, как это называется, с ограничением по объёму данных. По-английски metered вроде. Тогда он не должен через WLAN апдейты качать.



#3 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 May 2021 - 18:34

спасибо, да это metered connection. Я когда-то пользовался, но какая-то заковыка там была и мне пришлось поменять это свойство. Что там было не помню, но, видимо, придется еще раз попробовать.



#4 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4475 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 29 May 2021 - 18:38

но пока для Home Edition ничего, кроме вышеперечисленного не подходит

А почему на Pro не перейти?  Сделать на всякий случай копию диска акронисом, поменять ключ на VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T, обновиться до Pro, а потом активировать активатором вроде того, что я Илье давал?



#5 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6624 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 May 2021 - 19:59

А почему на Pro не перейти?  Сделать на всякий случай копию диска акронисом, поменять ключ на VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T, обновиться до Pro, а потом активировать активатором вроде того, что я Илье давал?

слишком много телодвижений. я вон с 7-ки на 10-ку легально переходил - умаялся все переустанавливать по-нескольку раз. А тут никогда не знаешь, как все сработает и сколько эти краки проработают.



#6 lange97

lange97

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4475 Сообщений
  • Обитает:Германия

Отправлено 17 Jul 2021 - 22:03

c5463ab3e0e84efd.jpeg



#7 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Jul 2021 - 17:04

11 бесплатно


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#8 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18706 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Oct 2021 - 12:56

хоум поставил х3


Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых