Перейти к содержимому


Фото

Богатыри Родины. Документальный фильм (1937)


  • Please log in to reply
Ответов в этой теме нет

#1 Kijara

Kijara

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1502 Сообщений
  • Обитает:Аргентина

Отправлено 10 Sep 2013 - 05:05

Богатыри Родины. Документальный фильм (1937)

Хроникально – документальный фильм, повествующий о золотом периоде советской авиации.
Главные герои фильма – это смелые и отважные летчики, покорявшие высоту и дальность перелетов. Кинолента была выпущена в 1937 году, а режиссерами фильма были Л. Варламов и Ф. Киселев.


http://youtu.be/oe53cNtAWoA

В фильме рассказывается о героях летчиках, которые спасли экипаж и пассажиров затонувшего парохода «Челюскин». Также, повествуется о героическом беспосадочном перелете Валерия Чкалова, Александра Белякова и Георгия Байдукова через Северный полюс в Америку на легендарном самолете АНТ-25. В США советских летчиков встречал сам президент Рузвельт. Такой перелет был совершен впервые в истории.

В «Богатырях Родины» демонстрируется роль советской авиации в социально-экономической жизни страны, и в освоении отдаленных регионов СССР. Есть и небольшой экскурс к истокам русской авиации, который повествует о первых полетах Б.И. Россинского. Рассказывается и о методах подготовки кадров для авиации.

Во второй части фильма повествуется о Воздушном параде в Тушино, который прошел в августе 1937 года. Это мероприятие еще именовали как Праздник Сталинских соколов. Летчики демонстрировали свое мастерство перед тысячами зрителями, выполняя фигуры высшего пилотажа. И надо признать, что даже для сегодняшнего дня зрелище впечатляющее.
взято VideoCentury




0 посетителей читают эту тему

0 участников, 0 гостей, 0 скрытых