Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Киноновости


  • Please log in to reply
2244 ответов в этой теме

#1 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 16 Jun 2012 - 16:32

Популярный британский актер и режиссер Кеннет Брана посвящается в рыцари, согласно публикуемому 16-го июня почетному списку королевы Великобритании Елизаветы II, передает Радио Свобода.

51-летний Брана получил известность благодаря экранизациям пьес Шекспира, в частности, работам "Генрих V" и "Гамлет".

Размещённое изображение

#2 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 16 Jun 2012 - 16:36

Прославленный британский режиссер Питер Гринуэй в рамках визита в Санкт-Петербург привезет восемь своих картин, четыре из которых будут проданы 18 июня на благотворительном аукционе в помощь пострадавшим в ДТП детям. На торг будут выставлены работы Гринуэя, которые входят в серию "Дети Урана", состоящую из восьми портретов. Пока для продажи определены только три портрета: Горбачева, Хрущева и Исаака Ньютона. Картины написаны акриловыми красками по дереву. Каждая работа, размером 16 на 25 сантиметров, помещена в деревянную раму черного цвета и готова для экспонирования. От продажи этих работ «Первый медицинский Пантелеймоновский фонд» ожидает собрать не менее полумиллиона рублей.

Гринуэй прибывает в Петербург 15 июня. Помимо проведения аукциона, в течение четырехдневного визита режиссер собирается посетить детскую городскую больницу ¹5, открыть ретроспективный показ своих фильмов в Доме Кино и проведет творческий вечер со зрителями в музее современного искусства «Эрарта».

Питер Гринуэй принадлежит к числу самых спорных кинорежиссеров своей эпохи. Большинство его лент создавались под влиянием фламандской живописи, художников эпохи Ренессанса и Барокко, в том числе «Контракт рисовальщика», «Книги Просперо» и другие. За фильм «Отсчет утопленников» он был удостоен приза за художественный вклад на «Каннском кинофестивале», а за картину «Тайны «Ночного дозора» двух наград на «Венецианском кинофестивале». Режиссер много экспериментирует с новыми технологиями, он создал мультимедийный проект «Чемоданы Тульса Люпера», в третьей части которого снялась российская актриса Рената Литвинова

#3 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 17 Jun 2012 - 11:40

он создал мультимедийный проект «Чемоданы Тульса Люпера», в третьей части которого снялась российская актриса Рената Литвинова

Ну она снялась в 3й части фильма, а не проекта... Что до проекта - я был на этом сайте в начале разработки - не впечатлило. Обещанных мультимедийных дисков я так и не видел. Они есть где-то?
Ещё я пропустил промежуточный фильм - The Tulse Luper Suitcases: Antwerp (2003) . Он был в сети?

Ещё есть специальная сокращённая видео-версия "Чемоданов" - A Life in Suitcases (2005) . Причём, несмотря на то, что она в три (или даже больше) раза короче самого фильма, там есть дополнительные куски, разъясняющие сюжет. Я видел на иностранных сайтах и на торренте, что народ его разыскивает. Его периодически (но очень редко) показывают по каналу Silver. Я один раз его захватил, но у канала был сбой с таймингом, и выяснилось, что последние несколько минут не записались, а они важные и их нет на полных версиях :(

#4 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Jun 2012 - 16:00

актрисе из титаника (фильм не смотрел) дала королева орден британии :girl_crazy:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#5 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Jun 2012 - 17:02

Брана, конечно, хорош. "Генрих V" - одна из моих любимейших постановок Шекспира.
  • Lenka likes this

#6 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 17 Jun 2012 - 18:13

А мне безумно нравится его "Гамлет"

#7 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Jun 2012 - 18:20

лучший гамлет все-таки был мел гибсон :za:
а вот тора он срежиссерил просто умело...неожидал
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#8 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 17 Jun 2012 - 18:23

лучший гамлет все-таки был мел гибсон

По-моему, полный отстой.

#9 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Jun 2012 - 18:25

сэр кеннет у меня вызывает подобные чувства
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#10 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 17 Jun 2012 - 18:49

По-моему, полный отстой


Ой, точно! Худшего Гамлета и вообще экранизации *Гамлета* я не видела!

#11 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Jun 2012 - 19:11

:uzhas:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#12 balmi

balmi

    Душа компании

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 905 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Jun 2012 - 19:45

Не, круче Гамлет в исполнении Шварца в Last action hero.

To be or not to be... Not to be. (Тут он нажимает на кнопку и всё взрывается). :a_sarcastic:

#13 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 28 Jun 2012 - 12:41

Виктор Гинзбург, снявший в прошлом году фильм Generation П по книге Пелевина, берется за новый проект по другому произведению писателя - Empire V, бюджет картины составит 12 миллионов долларов, рассказал режиссер в понедельник на Moscow Business Square, проходящей с понедельника по среду в рамках 34-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

"После того, как вышел фильм Generation П, мне позвонил Пелевин (для тех, кто понимает - это было чудо, Пелевин ни с кем лично не общается) и сказал мне, что ответы на все вопросы, которые были заданы в фильме, есть в его книге Empire V", - цитирует его РИА "Новости".

Он пояснил, что не собирался больше снимать фильмы по Пелевину, так как это очень сложно, но после звонка писателя решил взяться за новый проект.

Empire V - история любви молодых вампиров. Бюджет фильма, съемки которого начнутся в 2013 году, 12 миллионов долларов, и режиссер не исключает, что он может увеличиться. Продюсером картины выступит Джим Стил (Jim Steele), продюсировавший "Снова в СССР (Back in U.S.S.R., 1991) и Generation П (2011).

О планах экранизировать Empire V Гинзбург рассказывал еще в прошлом году. Он говорил, что картина раздвинет рамки жанра фильмов о вампирах и что переговоры о финансировании ведутся с крупным западным инвестфондом и с российскими телеканалами.

Моя ссылка

#14 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 28 Jun 2012 - 20:49

"Поколение Пи" у него не получилось - трудно такую книгу экранизировать, но не исключено, что с "Ампиром В" удастся... Хотя, не самая лучшая книга Пелевина (ИМХО)



#15 Lancet

Lancet

    Американский кролик-Зануда

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6618 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 29 Jun 2012 - 00:51

Поколение Пи" у него не получилось


не знаю, мне как раз понравилась экранизация. дело вкуса. я потому и запостил именно этот кусок, а не прочие прожэкты из той ленты.

#16 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 22 Aug 2012 - 12:11

Никита Михалков приступает к съемкам своей новой картины «Солнечный удар» по одноименному рассказу Ивана Бунина. Это история о кратком романе поручика русской армии и прекрасной незнакомки, ставшем для безымянного главного героя событием, которое перевернуло все его существование

По собственному признанию режиссера, он многократно переписывал этот бунинский шедевр от руки, чтобы глубже проникнуть в тайну авторского замысла, а к созданию вожделенной киноверсии шел 37 лет. Когда-то короткометражную ленту по «Солнечному удару» собирался ставить Иван Дыховичный, но проект остался нереализованным. Михалков же, призвав в соавторы сценаристов Владимира Моисеенко (ушедшего из жизни в марте 2011 года) и Александра Адабашьяна, соединил в своей ленте мотивы лирического рассказа «Солнечный удар» и дневника «Окаянные дни», в котором Бунин с гневом, болью и горечью писал о революционном кошмаре.


Главные роли в картине исполнят малоизвестные молодые актеры. По словам Никиты Михалкова, он снимает кино для большого экрана, расширенная телеверсия пока не планируется

#17 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 19 Sep 2012 - 20:31

Интервью с режиссёром Борисом Хлебниковым ("Коктебель", "Свободное плавание", "Сумасшедшая помощь")

Тут в основном о кино и о его новом фильме, который вот-вот выйдет ("Пока ночь не разлучит" или "Долгая счастливая жизнь"? я так и не понял, на чём он остановился... или это 2 разных фильма, которые сейчас выйдут одновременно?), но тем не менее...

Дело Pussy Riot раскололо интеллигенцию на два лагеря. Как вы думаете, почему?

Я в принципе не понимаю, что такое в светском государстве «оскорбление чувств верующих». Почему верующие выделены в особую касту? Мы с Мариной Разбежкиной придумали, что надо бы организовать партию, которая бы защищала чувства неверующих. Сказал, что Дарвин плохой — садись в тюрьму, сказал, что Бог есть — под суд. Это ведь тоже логично. Возрастающая религиозность государства — признак упадка экономики и общего интеллекта нации.



  • leonid55 likes this

#18 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 19 Sep 2012 - 20:51

Михалков же, призвав в соавторы сценаристов Владимира Моисеенко (ушедшего из жизни в марте 2011 года) и Александра Адабашьяна, соединил в своей ленте мотивы лирического рассказа «Солнечный удар» и дневника «Окаянные дни», в котором Бунин с гневом, болью и горечью писал о революционном кошмаре.

Следующим его фильмом будет "В дурном обществе" ("Дети подземелья"), соединённая с письмами Короленко Горькому.
  • Lenka and egor like this

#19 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Sep 2012 - 07:49

он многократно переписывал этот бунинский шедевр от руки, чтобы глубже проникнуть в тайну авторского замысла

Вот возьмется сей гэний за "Войну и мир" и АГА....на много лет потеряем мы Никитушку.

#20 Lenka

Lenka

    профессиональный читатель

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 Сообщений
  • Обитает:Израиль

Отправлено 20 Sep 2012 - 09:07

Не, Войну и мир только ленивый не насиловал, Михалков возьмется за что-нибудь неизведанное...

#21 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Sep 2012 - 10:25

Не, Войну и мир только ленивый не насиловал

Но ведь никто не переписывал же. Это сколько лет потребуется? :a_sarcastic:

#22 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 20 Sep 2012 - 11:19

Но ведь никто не переписывал же.

Василий Старой - Пьер и Наташа (Продолжение романа Л. Н. Толстого `Война и мир`)

#23 ilya1972

ilya1972

    прежде чем тащить в кусты - подарите ей цветы

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18702 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Sep 2012 - 13:04

Не, Войну и мир только ленивый не насиловал, Михалков возьмется за что-нибудь неизведанное...

горе от ума? :Sweating:
Направление в психбольницу ИЛЬЯ всем выпишет! (с)

#24 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Sep 2012 - 13:52

Василий Старой - Пьер и Наташа (Продолжение романа Л. Н. Толстого `Война и мир`)

В данном случае, сей писакко дописал продолжение. А Михалков, как я понял, взял ручку и переписал рассказ Бунина...ну в тетрадочку. Ну рассказ все же не велик обьемом и мэтрь справился быстренько а вот если допустим Войну и Мир (или БСЭ)?
Нет у него в планах поставить сериал по БСЭ?

Сообщение изменено: egor (20 Sep 2012 - 13:55)

  • Snara likes this

#25 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 20 Sep 2012 - 13:54

горе от ума?

Это у Грибоедова. А у Хохолкова иное...драма от величия.




1 посетителей читают эту тему

0 участников, 1 гостей, 0 скрытых