Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

О судьбах России


  • Please log in to reply
20113 ответов в этой теме

#1 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 17 Dec 2010 - 18:52

людям свойственно хотеться и стараться жить среди таких людей, которые им ближе, как они полагают, по тем или иным критериям.
и это нормально. так проще и легче ходить и говорить среди тех и с теми, которые более-менее близкие смыслы вкладывают в слова
и поступки. равно, как и легче, более или менее, предугадать их действия на твои слова и поступки.

да, Россия для русских, как и Израиль для евреев, как сша, для американцев, франция для французов. и так далее.

так сложилось в истории человечества, что последние лет 150-200 в головах большенства людей поселилась идея о "национальности".
и что каждой нации нужен свой дом, домик.

у русских была империя. она рухнула. русские ищут себе дом. свой.
но чтобы найти свой дом и стать свободными, нужно отпустить тех, кто не хочет жить с тобой. отпустить по доброй воли. кавказ..... иначе кровь, кровь и кровь.

лучшие тексты, которые я прочел по этому поиску русских людей.

небольшая статья написанная Борисом Львиным еще в 1991 году. "Единство России и автономии"

"Да, Россия едина. Но если мы желаем подлинного российского единства, то не надо тащить в него тех, кто это единство будет заведомо нарушать. Россия должна быть единой не в случайных своих нынешних границах, частью отрезающих от нее обширные русские территории, а частью включающих в нее чужие земли.

Единой должна быть новая Россия, русская."


из многомногобуквенной работы Дмитрия Фурмана "От Российской империи к русскому демократическому государству"

«Россия для русских» - это антитеза «русских для России», государству, в котором русские платят и своей свободой, и своим благосостоянием, и своей кровью за то, что другие народы подчиняются, причем не русским как народу, а их правителям, имеющим русскую национальность. «Россия для русских» - это демократическая Россия, государство, являющееся инструментом для достижения общего блага народа. Это - достижение того, что было неосознаваемой «энтелехией» нашего развития в Новое время."

Сообщение изменено: Razy (18 Dec 2010 - 17:33)


#2 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 17 Dec 2010 - 19:40

Есть такая старая байка (анекдот?) о встрече Зорина с Киссенджером. Киссенджер спросил Зорина, кто он по национальности. Тот ответил:
- Я - советский, а Вы?
- А я - американский.

#3 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 17 Dec 2010 - 19:44

Sasha,

прости, не очень понял, что ты этим хотел сказать?

#4 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 17 Dec 2010 - 20:28

да, Россия для русских, как и Израиль для евреев, как сша, для американцев, франция для французов. и так далее

кто такие русские и французы я ещё может могу понять... но кто такие "американцы"?

#5 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 17 Dec 2010 - 20:33

Sasha,
=кто такие "американцы"?= те, кто самоопределяют себя американцами, аборигенами США. если так можно сказать. )))
а почему ты так уверен, что можешь понять это по отношению к русским или французам? )))

#6 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 17 Dec 2010 - 20:37

а почему ты так уверен, что можешь понять это по отношению к русским или французам?

где ты нашёл мою "такую уверенность"???

кто такие русские и французы я ещё может могу понять



#7 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 17 Dec 2010 - 20:41

Sasha,

лана, не будем расщиплять волос)))

так в чем твоя еще можесть понять кто такие русские и французы, в отличии от кто такие американцЫ?

#8 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 17 Dec 2010 - 20:49

Так я, как и все советские, на сталинском определении нации воспитывался :d

Так вот с моей точки зрения, если Америка для американских, то Россия - для российских, а не для русских.



#9 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 17 Dec 2010 - 21:03

Sasha,

самоидентификация называется это дело. сталин придумал для себя советский народ и с ним себя самоидентифицировал. были и дургие такие, а были что и нет.нация, этнос, это всё определения неких классов, то есть классификаторы. это как для удобства счета имеются в представлении людей выдуманные абстракты, числа: один, два, три.их же нет в природе, как вещи.так и наций нет, как физической вещи. есть наше представление о ней, как бы что она есть ))) и никакого отношения это не имеет к общности языка, территории и культуры. только: ты и я одной "крови".но кровь в кавычках.это самопризнание и согласие тех, кто уже в этой группе. даже если и откажут, ничто не мешает считать себя тем-то, а не тем-то.

Сообщение изменено: Razy (17 Dec 2010 - 21:05)


#10 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 17 Dec 2010 - 23:14

Так вот с моей точки зрения, если Америка для американских, то Россия - для российских, а не для русских.

Совершенно согласен. От лозунга "Россия для русских" (Гондурас для гондурасцев,Непал для непальцем) такой маленьки зазор до "Бей не русских"(гони их из страны), что его и не видно.

#11 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 18 Dec 2010 - 05:41

egor,

такова жизнь, как реализация желаний людей.
есть те, кто не хочет жить с кем-то рядом. притащишь полицию, чтобы их заставить жить рядом? применишь ведь насилие.
и ко всем не приставишь - это раз
и два. сами полицейские тоже люди, которые с кем-то рядом хотят жить, а с кем-то нет.
я не говорю, что это плохо или хорошо.
но это позволяет избежать конфликтов между людьми.

#12 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Dec 2010 - 06:01

такова жизнь, как реализация желаний людей

В данном случае, это не более чем отговорка. Есть вещи от нас независящие и совершенно обьективные, но подобные идеи и их пропаганда, рукотворны(рототворны) и создателям-затейникам выгодны, как выгоден был например фашизм. Ну а далее данные простые и понятные идейки, подхватывались и резво мчались в народ. Куда как проще искать виноватых в инородцах-искать и находить. Вот только путь это тупиковый и к тому же опастный, потому что отделив наших от не наших, никаких проблем не решить, кроме поднятия благосостояния и удовлетворения честолюбия твАрцов(от слова тварь)идеи. И тогда выяснится, что виноваты толстые...или рыжие...или те, чей ник начинается на букву "Р" ;)
Ну проходили же это многократно.

#13 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 18 Dec 2010 - 08:55

egor,
я не очень понимаю идею о выгодах создателям-затейникам.
дело простое и проще. если нет значимого большенства, кто видит и действует в соотвествии, то никакие затейники не помогут.

=подобные идеи и их пропаганда= о каких идеях ты пишешь?
с другой стороны и не важно. по сути ты призываешь наказывать людей за идеи.
а может упростить ситуацию и наказывать тех, кто применяет насилие.
я так понимаю, ты не пошел по ссылкам и не прочел )))

оффтопное - http://the-mockturtl...com/513365.html

Постпьянственное
Действующие лица:
Урсус Минус, наноконсул
Коррупций, префект притырианской когорты
Модус Толерантис, представитель либеральной интеллигенции
Организатор игр и празднеств
Комиции

Наноконсул:
Уведомляю доблестных квиритов:
Вчера послушал песнопенья бриттов -
Серьезная работа, высший класс! –
И позже, возвращаясь с выступленья,
Глядел вокруг и думал с сожаленьем:
Не тот культурный уровень у нас.
То тычут в нос реформой коммунальной,
То плебс мутят под Аркой Триумфальной -
Так расшумятся, хоть вводи войска;
То в спину плюнут, то по морде двинут,
То ёлку перед Рострой опрокинут…

#14 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Dec 2010 - 13:54

по сути ты призываешь наказывать людей за идеи.

Не столько за идеи, сколько за их пропаганду и вброс в умы незрелые.

а может упростить ситуацию и наказывать тех, кто применяет насилие.

То есть не болезнь лечить а ее последствия? Ну помрет и этот пациент как перед ним помирали. "Это многих славных путь"

#15 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Dec 2010 - 13:59

я так понимаю, ты не пошел по ссылкам и не прочел )))

Первая у меня не открылась а вторая вывела на длинную статью. И вообще, спорить с незнакомым мне человеком как то не интересно. Ты изложи своими словами идею. :a_sarcastic:

Сообщение изменено: egor (18 Dec 2010 - 14:04)


#16 Razy

Razy

    Фонтан

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1865 Сообщений

Отправлено 18 Dec 2010 - 17:34

egor,

вот ссылка на очень короткий текст, в посте тоже исправлю. http://www.libertarium.ru/l_ptlvin_avtonom
с этим текстом согласен на все 100. там мой ответ.

=Не столько за идеи, сколько за их пропаганду и вброс в умы незрелые.=

ты будешь решать, какие идеи можно говорить вслух, а какие - нет?

#17 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Dec 2010 - 18:56

Ну если исходить из статьи, то говорим мы с тобой о разном. Под лозунгом "Цветочный город для коротышек", как правило понимают выдавливание (выбивание) всех не коротышек с территории суверенного города бейсбольными битами и я категорически против подобных актов. Ты же, как я понял, против насильного втягивания в состав Цветочного города лилипутов, бушменов и дюймовочек. И с этим я категорически согласен. О чем спорим то?

#18 egor

egor

    Стахановец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17945 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 18 Dec 2010 - 19:00

ты будешь решать, какие идеи можно говорить вслух, а какие - нет?

Да мне то зачем напрягаться. Давно все сформулировано...Запрет на пропаганду фашизма, расизма..далее по тексту

#19 bak

bak

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 27 Сообщений

Отправлено 05 Feb 2011 - 23:36

Привожу скопированный текст.

Это письмо - попытка осмыслить сегодняшнее "российское чудо".

Есть о чем поговорить.


http://www.avtolikbe...hread=772640268



04.02.2011



ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЕЙКО - ЮМАШЕВУ



Валентину Юмашеву,
бывшему капитану «Алого паруса» «Комсомольской правды»
от Юрия Гейко,
бывшего члена редколлегии «Комсомольской правды»,редактора отдела литературы и искусств.


Здравствуй, Валя!

Не удивляйся – я писал тебе это письмо многолет. Писал мысленно, дома, на работе, за рулем. Писал, перебирая в уме сотни,тысячи слов. И вдруг, после декабрьских событий на Манеже, сел, да написал заодну ночь. Видно, организм понял, что тянуть уже невозможно.

Почему я пишу тебе?


Мы с тобой бок о бок «прожурналистили» в"Комсомолке" порядочно лет. Потом наши пути разошлись, тебя судьбавознесла к небесам власти, а я остался журналистом.
Но ты меня не жалей – я счастлив, Валя. Япо-настоящему счастлив, чего и тебе искренне желаю.
Хоть ты и моложе меня на девять лет, но итвоя, и моя жизни сейчас вышли на финишную прямую, много прожито и пережито,много передумано.
Многое понято.
И поскольку я всегда испытывал к тебе самыенежные и искренние чувства (ты наверняка чувствовал это), я не могу молчать накраю пропасти для страны, нашей с тобой страны, Валя, любимой страны, которуютвоя команда туда толкает.
А решил я обратиться к тебе знаешь, почему?
Потому, что никто, кроме меня, этого ТАК несделает. Значит, это мой долг: я, как честный человек, не берущий взяток, неживущий на «откаты», «распилы» и доходы с сомнительных операций, я, как ЧЕСТНЫЙжурналист, не занимающийся «джинсой», просто как гражданин, я ОБЯЗАН этонаписать.
Может быть, это письмо станет моим лучшимжурналистским произведением. Может, именно ради него я и родился? Кто знает…
Помнишь, в «Комсомолке» не было слово«статья», все наши, даже самые серьезные творения назывались «заметками». Как странноустроена жизнь: думали ли мы с тобой в восьмидесятые, носясь со своимизаметками по шестому этажу, что почти через тридцать лет моей главной«заметкой» будет письмо тебе?

Я решил написать это тебе, так как ты -один из главных творцов сегодняшней России и потому несешь за нее ответственность.

Я знаю, что ты умный, хотя бы потому, что неособо светишься в гламуре и почти не даешь интервью – думаю потому, что своювину в самой глубине души ты наверняка осознаешь. И тебе иногда бывает страшно.Я угадал?
Скажи, сегодняшнюю отчаянную российскуюситуацию ты «мониторишь»? Ты ощущаешь грядущую опасность, ты создал себе исемье «запасной аэродром» за границей, как многие твои подельники?
Но, Валя, а Россия – как же?..

Ты фактически руководил страной где-то с1994-го по 2001-й годы, ты со своей командойсоздавал сегодняшних олигархов, не изготовивших и не придумавших ни единогогвоздя, живущих только на недрах, перепродажах, транспортировках, распилах иоткатах.

Вы придумали досрочную отставку Ельцина передновым веком, чтобы гарантированно передать власть СВОЕМУ «преемнику», выредактировали позорный указ его января 2000 года «О гарантиях семье» и именновы его возвели на престол Российский. Ты, твоя нынешняя жена, Березовский.Немного, говорят, помог Чубайс.

Валя, я не знаю, поймешь ты меня или нет –боюсь, что теперь уже не поймешь: власть и большие деньги сильно меняют людей.(Да, Валя, судя по твоему боевому интервью в «МК» к юбилею Ельцина, ты сильноизменился и вряд ли понимаешь, знаешь, чувствуешь, что в стране зреетсоциальный взрыв.)
Но я пишу тебе не для того, чтобы твою команду и тебя обличить. Обличать надоело. Я пишу только потому, что никто,кроме тебя, Валя, не может ситуацию изменить. В окружении Путина я невижу людей, которые бы это приближение к пропасти чувствовали – их всехобманывает ВЦИОМ и, наверное, ФСБ.
Ты, мне кажется, – можешь. Даже сейчас. Иименно сейчас это жизненно необходимо! Иначе – катастрофа.

Но – по порядку.

Необходимое отступление.

Жил-был в «Комсомолке» хороший мальчик и журналист – Валентин Юмашев. Капитан популярной рубрики газеты «Алый парус».Главный редактор Селезнев Геннадий Николаевич его почему-то не очень любил, иоказался Валентин руководителем отдела в «Огоньке».
И вдруг – заявка западной телекомпании, то лиБиБиСи, то ли еще какой -на сценарий об опальном и попранном Ельцине. Куда онамогла в то время прийти?
Всего три издания тогда рвали из рук, потомучто они больше всех писали правды: помнишь? «Советская Россия» Чикина,«Московские новости» Полторанина и «Огонек» Коротича.
Но г-н Коротич метался между СССР и США, апотому заявка пришла к его тогдашнему заму – Льву Гущину. Лева не журналист, акомсомольский функционер, спустил ее тебе, Валентин, человеку пишущему.
И ты ее начал добросовестно реализовывать. Тоесть – позвонил Ельцину, который тогда ездил на троллейбусе в районнуюполиклинику, и ты написал не только сценарий, но и первую книгу о будущемпрезиденте: «Исповедь на заданную тему».
И вот она лежит передо мной – тощенькаяброшюрка на почти туалетной бумаге с наимельчайшим шрифтом – зато первый тиражполмиллиона!

Кто, Валя, издал ее? На чьи деньги? И кто задень до выборов Ельцина пустил по всем телеэкранам твой фильм о нем?

Все это было сделано на деньги г-наБерезовского.

А почему ты именно к нему обратился взнаковый для страны час? Да потому, что г-н Березовский ДО ТОГО спонсировалтвой «Огонек». У этого «дьявола во плоти», которого я тоже лично неплохо знаю,- нюх на всё, на чём можно заработать не только деньги, но и влияние.

И после этого он стал «ногой открывать всекремлевские двери».

* * *
- Юра, а почему ты мне руки не подашь?

Это меня спросил ты, Валя, 25 мая 2000 года,около одиннадцати вечера. В ресторане «Золотой» почившей ныне гостиницы«Россия». Мы там праздновали 75-летие «Комсомолки». Присутствуют все -Селезнев, Игнатенко,- как много власть имущих прошло через нашу газету! Тамвесь вечер не было только тебя.
Я стою с бокалом «Мартини» у самого входа взал и вдруг, когда уже празднество подходит к концу, кто-то легонько, сзади,стучит меня по плечу: оборачиваюсь – это ты! Помнишь?
Мы слегка обнялись, и ты задал сходу этотвопрос:
- Почему ты мне руки не подашь?»
Я в первое мгновение обалдел – руководительстраны передо мной! Пусть прежний Валька, знакомый много лет по шестому этажу,по общей казенной даче, пусть не сильно изменившийся Юмашев, но все-таки ужевосемь лет находящийся на российском Олимпе.
Твой вопрос меня ошеломил, потому что я непомнил, что где-то, кому-то говорил такие слова. И я ответил что-то типа: «Даладно тебе, ерунда какая, с чего ты это?»
Но ты, очень серьезно на меня глядя, упрямоповторил вопрос:
- Нет, скажи - почему ты мне руки не подашь?»
И тут я вспомнил, когда, где и по какомуповоду я такие слова сказал. Вспомнил даже – кому. Ты помнишь, что я тогда ответил:
- Ладно, скажу. Во-первых, ты читал статью осебе в «Комсомолке» - «Незнакомый Юмашев»?
- Читал, нормальная статья.
- А мы, когда написали ее с Кучкиной, решили,все-таки, показать тебе. И с неимоверными усилиями дошли всего лишь до третьеготвоего то ли секретаря, то ли помощника. Ты был недосягаем, как бог на Олимпе.И вот тогда я на какой-то тусовке, в-сердцах, сказал: «Увижу Юмашева, руки неподам», а тебе, конечно, передали.
- Юр, но меня не было тогда в России.
- Это смешно, Валь.
- Ну, хорошо, а что – во-вторых?
- А причем здесь – во-вторых?
- Ты сказал: «во-первых», значит, должно бытьи «во-вторых».
- Хорошо, скажу, - сказал я, расслабленный«Мартини»:

- До тебя Березовский был только «Логовазом». А после тебя стал«Аэрофлотом», «Сибнефтью», алюминием – зачем ты привел его в Кремль?

Твой ответ меня ошарашил – ты отступил наполшага и спросил:


- А как тебе… Путин?
И я мгновенно – тогда! - понял по твоейпрорвавшейся искренности, по вспыхнувшим глазам: Путин – твое творение.
Я пробормотал в ответ что-то такое: мол,вроде, ничего пока мужик, но время покажет…

И ты исчез.
А до меня только потом дошло, почему такая наша встреча произошла. Я вспомнил, Валя, что я всегда перед ГеннадиемСелезневым, нашим главным редактором, который тебя почему-то терпеть не мог игнобил, – я всегда тебя перед ним защищал. Я даже иногда на редколлегияхзачитывал строки из твоих статей.
Я считал тебя, в отличие от многих, хорошим журналистом, но главное – человеком с нежной, тонкой душой. И ты этого не мог не чувствовать.
И потому тебя наверняка заело, что где-то,кому-то Гейко сказал: «Увижу Юмашева – руки не подам».

С той минуты прошло одиннадцать лет.



Необходимое отступление:

В статье «Незнакомый Юмашев», напечатанной в«КП» в ноябре 1998 года, (http://www.avtolikbe...publpage&uid=32...которую нам с Ольгой Кучкиной, как старожилам газеты, лучше других знавшихтебя, поручил написать тогдашний главный редактор «Комсомолки» Валерий Симонов,мы вспоминали, каким был ты, наш Валька – тогдашний фактический правительстраны. Напомню:
Ее главная мысль:
- Валентин, высоко вознес тебя случай -сознаешь ли ты, сколь велика ответственность?
- Валентин, как же ваша команда можетуправлять страной, если вы с одним своим домом на Осенней не смоглиразобраться?

Процитирую:

«Ранней весной 94-го они, профессионалы,веселой гурьбой вселялись в этот знаменитый дом: Ельцин, Черномырдин, Гайдар,Шахрай, Коржаков, Грачев, Барсуков, Тарпищев, Суханов, Юмашев. Квартиры другнапротив друга, друг над другом, друг под другом. Где теперь друзья?
Даже в этой малой детали, как в капле воды,все и отразилось. Какой профессионализм? Неужели не было ясно, что до смертидругом никто никому не останется, что в политике происходят и должныпроисходить смены и перемены?»
Последние слова, Валя, я тогда написалдругие, но редактор их исправил. Они были такие:
«Неужели не было ясно, что в политике друзейне бывает, потому что их придется и сдавать, и предавать, и продавать?»

Валя, у меня нет претензий к Путину. А уж тем более к Медведеву. Потому что они – добросовестные продолжатели дела, начатоговами: Ельциным, тобой, вашей командой.

А ИМЕННО - НАБИВАНИЕ КАРМАНОВ, РАЗГРАБЛЕНИЕ РОССИИ И ПРЕВРАЩЕНИЕ ЕЁ В ГИГАНТСКИЙ ГОНДУРАС.

Если они такой цели не ставят, а просто такимпредставляют себе капитализм и рыночные отношения, то они - профнепригодны.

Твоя ошибка, твоей команды ошибка, Валя, втом, что никто из вас не смог просчитать того, что ни в подполковничьихкагэбэшных мозгах, ни тем более, в мозгах этого смешного в своих «пыжиниях» ипотугах «юриста», не могло родиться осознание единственно правильногодальнейшего пути России: да, власть, да, жесткая, какая и нужна России, нотолько без воровства, без ограбления страны и нации. Без тех ужасающихбедности, коррупции, продажности, беззакония, до которых за двадцать летдоведена страна.

Почему в населении вызревает все большаятоска по Сталину? Потому что в стране был порядок, была ответственностьчиновников и неотвратимость их наказания за дело. Не было воровства. Да и изпоследующих правителей НИКТО не стал миллиардером.

Ваша ошибка в том, что вы выбирали«преемника», исходя из ваших личных, шкурных интересов, из возможностиобогащаться в безопасности, а вовсе не из интересов государства, народа.
Если бы вы при поисках «преемника»руководствовались интересами страны и ее народа, то президентом вы обязаны быливыбрать ЛИЧНОСТЬ!
Для руководства Россией вы обязаны быливыбрать ГОСУДАРСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. Потому что лидерами стран становятся именноличности, прошедшие огни и воды жизненных взлетов и падений.
А еще лучше – тюрьмы предыдущих авторитарныхрежимов.
Личности, умеющие думать, анализировать,предвидеть, разбираться в людях и еще – разговаривать с людьми, находитьгорячие слова. Личности, умеющие сострадать, чувствовать чужое горе, любить.
Да и просто – президент великой страны неможет не быть хотя бы просто интересным человеком!
А что ты нам нашел, Валя? Подполковника?! И,вероятно, подполковника не без грехов? Для того, чтобы был управляем?
Я понимаю, что выбрать личность вы никак немогли. Потому что личность для вас опасна – она неуправляема настолько, чтобывам чувствовать себя многие годы в безопасности. Даже, если бы на нее имелсякакой-либо компромат. Потому что компромат для личности не смертелен – она егоперевесит.
Правда, сейчас Путин уже другой – заматерел,набрался опыта. Но, судя по его самоуверенности и искренней веры в своюбезгрешность за 10 лет царствования, он так и остался подполковником.
А что ОН нам нашел?! Что из себя представляет ЕГО не преемник, а «замещатель», Валя? Что он порой несет!?! Его же кроме, как клоуном, не называют. Что за карикатурный человечек? Над ним, Валя, над Россией весь мир смеется.

* * *
Борис Ельцин, Валентин Борисович, твой«крестный отец», взлетел на вершину власти только потому, что пошел против ненавидимой всеми системы.
Ходорковский, какой бы приговор ему нивынесли и какие бы прошлые преступления на нем не висели, даже мертвый оностанется для страны почти святым, потому что принял муки от ненавидимой всемивласти.


Шевчук, сказавший всего пару неуклюжих, ночестных фраз в лицо Путину, уже предлагается людьми в президенты.

Знаете ли вы там, наверху, как вас всех внизуненавидят?
Или отобранный, восторженный «народ» во время«ходок» в него президента и премьера застит им и вам глаза?
Или «аристократы» «михалковы» и иже с нимидеятели искусства, счастливые от приближенности к «телу», поют вам в ушидругие, восторженные песни?
Так тут все просто: их доходы, Валя, отвласти зависят. И результаты не заставляют себя ждать – два самых дорогих фильмапоследних лет сняли режиссеры одного семейства.
А Андрей Макаревич, бунтарь и рокер впрошлом, – благочинно переговорив с премьером о собачках (на той же встрече,где был и Шевчук), а потом еще и приняв в своем клубе-ресторане президента,предложен в состав директоров главного телелжеца страны. Он, рокер, бунтарь впрошлом, уже по куршавелям ездит! Какое позорище!..
Догадываешься ли ты, Валентин, за что вас ненавидят?

За то, что 14 % населения России живет насумму менее 3400 р. в месяц. Эта градация называется «крайняя нищета».

За то, что 30 % россиян находятся в градации«нищета», это - от 3400 до 7400 рублей в месяц.

И за то, что 40 % россиян находятся вкатегории «бедность»: от 7400 до 17000 рублей?

И это – ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА! Ты меня понимаешь?..

Сложи проценты, Валя. Сложите их вместе сАбрамовичем или с Путиным, или с твоим родственником Дерипаской. Вам нестрашно?
А то, что публикуют ваши статисты:"средняя зарплата по стране 20 тысяч" - это абрамовичи с дерипасками,сложенные с бомжами и поделенные на население страны: средняя температура побольнице.
Вы в эти цифры верите?
Деньги, зарплаты, квартиры, дома, подворья,хозяйства этих 85% населения России стали вашими и вашей команды состояниями,банковскими счетами, недвижимостью.
И не только вашими: ваших родственников,близких и дальних; ваших друзей и знакомых, их родственников, друзей изнакомых; депутатов, сенаторов, министров, губернаторов, их замов; генералов иполковников ФСБ, МВД, их родственников, близких и дальних.
Промышленность России развалена, Валя, – вся.Сельское хозяйство тоже. Армия на ладан дышит и яро ненавидит своего министра.Добивается до дебильного школьное образование, недавно - лучшее в мире.В ВУЗах курсовые и дипломные скачиваются из интернета, а перед сессией студентысобирают деньги на взятки преподавателям.
Силовики срослись с бандитами: ФСБ, милиция,суды, прокуратура, налоговая, наркоконтроль, мэрии, да и просто чиновники всехуровней – все продажно, куда не ткни везде гниль, взятки, откаты, распилы и беззаконие.
Девиз всех, имеющих власть, один:«Обогащайся!»
И они обогащаются пропорционально степенисвоей власти.
Коррупция начинается сверху, Валя, от первыхлиц государства. Если они честны, то коррупция либо умирает, либо честныхубивает.
Но с той могучей поддержкой нации, котораянеизбежна, если борьба с коррупцией начнется на деле, а не на словах, у честныхее правителей есть все шансы навести в стране порядок. Но где они, честныеправители, Валя?

Вы отобрали у нас возможность влиять наситуацию в стране: ликвидировали порог явки на выборы, графу «против всех»,выборы региональных властителей, вы беззастенчиво фальсифицируете любые выборыв свою пользу, вы прибавили своим президентам-протеже два года к сроку, адепутатам-миллиардерам год.

Вы даете обогатиться и руководителям главныхСМИ, сделав их тем самым лояльными, подцензурными. А свободные и честные выдушите. И вам не выжить без введения цензуры в Интернете (которая уже есть).
Неужели вы всерьез думаете, что в эпоху Интернета и цифровых коммуникаций вы сможете обманывать миллионы?
Оболванить значительную их часть – да.Обмануть остальных – нет.

* * *
На вопрос: «Хотели бы вы эмигрировать изРоссии?» еще лет 15-17 назад отвечали: «да» около 18-20 процентов опрошенных.Сегодня – около 75. Догадываешься, почему?
Отчего все обеспеченные и талантливые неручейками – РЕКОЙ рванули за границу или отправляют туда своих детей?
Оттого, что все видят, понимают: «тандем» несвалить, он обеспечил себе власть как минимум до 2024 года (или пока цена нанефть не рухнет ещё раз).
А потому сейчас впереди – безнадега и делатьв этой стране нечего.
Невиданное пьянство, наркомания, «приморскиепартизаны» – догадываешься, Валя, отчего? От безнадеги.

На Манеже бунтовали не националисты и нефашисты. А те, которым надоел беспредел, жадность и вседозволенность власти. Импо 18-20, это поколение не заткнуть, не запугать. Вам с ним не справиться.

Они не хотят жить в стране, которая, по сути ВСЯ «кущевская»: абсолютно беззаконная.
Это «низы» отвечают беспределом на беспредел«верхов». И будут отвечать еще с большим размахом.
И вы там, наверху, верите, что такая ваша власть устоит?
Верите. Верите, но побаиваетесь.
Это видно по тому, что вы против нас готовитеполицию. Что армии пообещали достойную зарплату.

По тому, что в нее, регулярную армию (!), а нетолько в войска МВД, стали поступать слезоточивые газы, водометы, резиновые«демократизаторы»-дубинки и подобная «усмирительная» техника.


Перепугавшись Египтом, власть стала лихорадочно задабривать армию, пока обещаниями: «уже в следующем году лейтенантбудет получать 50 тысяч рублей». Власть поняла, что лояльность к ней армиизалог подавления масс.
Не поможет, Валя. В России это не пройдет.Так и скажи своим. Наш народ тихий, смирный и беспредельно терпимый, его за этоможно не уважать или даже ненавидеть.
Но он такой потому, что многими столетиямибыл и «заточен» на справедливого царя, запуган. Он даже бунтовал не противцаря, а ЗА него. Против бояр.
Когда ваша власть рухнет (а рано или поздноэто произойдет), и на вашу команду станут заводить уголовные дела, не все извас смогут отсидеться за границей, далеко не все. Даже, если успеют улететь ксвоим недвижимостям и счетам.
Повторю: я не для того тебе пишу, чтобы обличать - надоело.


Мне очень больно делать больно тебе, Валя – яже знаю твою сострадающую душу. Я помню тебя переживающим, чувствительным.
Я потому пишу, что у меня три сына, два внука, и я хочу, чтобы и они, и их потомки жили в России. В моей любимойРоссии.
Я считаю, что выход из ситуации есть, Валя. Но я боюсь, что власть его не видит – она в тупике, который дорого может всемнам обойтись.

Я обозначу этот выход одной фразой: революция.
Но - сверху. Изучите опыт создателя сингапурского чуда Ли Куан Ю и вы поймете, что дажепогрязший в коррупции Путин мог бы в конечном счете стать не очереднымпроклятием России, а ее спасителем.

Только для этого нужны еще и мозги.Осознание. И раскаяние.
Революция снизу – не дай Бог!!!
Дарю тебе и национальную идею, мощную национальную идею, которая объединит сто сорок миллионов россиян (за вычетомнескольких десятков тысяч нажравшихся):

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ - НАСТОЯЩАЯ.

Через год – выборы, ты меня понимаешь?..



Позволь, процитирую кусочек из ненапечатаннойв 2003 году (!) моей же статьи «Моя версия Путина» (http://www.avtolikbe...lpage&uid=10...

«…А дело в том, по-моему, что ВВП как тотСвифтовский Гулливер только к концу своего первого срока стал «шевелиться и отверевочек и колышков «семьи» освобождаться» – чуть-чуть. А вся братия,разжиревшая на «семейной кормушке», через вскормленные ею СМИ, в колоколазабила: «Диктатура, мол, грядет!» (Это по поводу посадки Ходорковского – Ю.Г.)
Диктатор не диктатор, а очень жесткий и умныйправитель России нужен позарез, как воздух. Который не сопьется, не забронзовеет,не продастся и не проворуется, как практически все его предшественники…
И все-таки, мне кажется, есть основания полагать, что до сих пор неизвестный нам Владимир Путин достаточно умен для того, чтобы понять – его президентство будет иметь всего два исхода: либо он станет очередным проклятием России, либо – великим человеком, с которого начнется ее возрождение. Выбор за ним».

Валя, я не имею желания тебя унизить,скомпрометировать – это крик моей души, который я сдержать не могу. НЕ ИМЕЮПРАВА.
Будет желание – позвони. Может и встретимся,поговорим.
Хотелось бы, очень хотелось бы подать тебе руку.

Юрий Гейко,
журналист.


Гейко, Юрий Васильевич
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Юрий Васильевич Гейко (28 августа 1948(19480828), Москва, СССР) — российский журналист, член Союзаписателей России и Союза кинематографистов России, лауреат премий «Лучший журналист России» (1995), «Автомобильный журналистРоссии» (2003), кандидат в мастера спорта по автоспорту.


Биография и научные занятия
Окончил Московский автомеханический институт(МАМИ), Литературный институт им. Горького. В армии служил офицером — начальникомавтотракторной службы ракетной площадки в Казахстане. Работал инженером-испытателем на АЗЛК, каскадёром на киностудии, приёмщиком в автосервисе,корреспондентом газеты «Комсомольскаяправда». Жена — актриса МаринаДюжева.

Юрий Гейко — участник кругосветногоавтомобильного путешествия в 1989 году «Караван Колумбов», объехал земной шар примернопо 40-й параллели за рулём «Москвича-2141», который много лет стоял в музее АЗЛК, показавод не разворовали. За это путешествие получил статус «Почётного гражданинаг. Колумбуса» (столицы штата Огайо в США). Вторую кругосветку на автомобиле «КИА Спектра» Ижевского производства Юрий Гейко совершил в 2006 году.

Автор книг в области автомобильной публицистики, сценариев. Победитель Всероссийского конкурса журналистов«Золотой Гонг-2005» в номинации «Результативность публикации».

В марте 2010 г. подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти»[1]


Сочинения
  • Автоликбез. М., 2009.
  • Кайф на колёсах. М., 2009.
  • Водительское мастерство и безопасность. М., 2009.
  • Как нас обманывают. М., 2009.
  • Женщина за рулём и прочая чертовщина. М.,2009.
  • Кое-что из истории. М., 2009.
  • Зима. М., 2009.
  • Советы в чистом виде. М., 2009.
  • Путешествия. М., 2009.
  • Мои друзья, мои герои. М., 2009.
Примечания
Личный сайт
Автоликбез.ру - http://www.avtolikbe...&thread=7726402

********************************************


Юмашев, Валентин Борисович
Материал из Википедии —свободной энциклопедии

Валентин Борисович Юмашев


5-й Руководитель Администрации Президента России

11 марта 1997 года7 декабря 1998 года

Президент:
Борис Николаевич Ельцин

Предшественник:
Анатолий Борисович Чубайс

Преемник:
Николай Николаевич Бордюжа



Рождение:
15 декабря 1957(1957-12-15) (53 года)


Валентин Борисович Юмашев (15 декабря 1957, г. Пермь) — российский журналист и политический деятель, с 11 марта 1997 по 7 декабря 1998 года был руководителем администрации президента РФ.


Биография
Родился 15 декабря 1957 в Перми. В 16 лет переехал в Московскуюобласть. Окончил факультет журналистики МГУ. Работать начал в газете «Московский комсомолец» в 1978 году, затем в «Комсомольской правде». В 1987 году перешёл в журнал «Огонёк». В 19911995 годах был заместителем главного редактора, в 19951996 годах — главным редактором.

После победы Ельцина на выборах 1996 года стал советником Президента по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации. Соавтор Бориса Ельцина покнигам: «Исповедь на заданную тему» и «Записки президента».

В 1997 году назначен руководителем Администрации президента, сменив на посту Анатолия Чубайса, который стал первым заместителем председателя Правительства РФ.

В конце 1998 года был освобождён от должности руководителяАдминистрации Президента.

В 2000 году вошёл в состав учредителей Фонда Первого Президента России Б. Н. Ельцина.

Женат вторым браком на дочери Бориса Ельцина ТатьянеДьяченко. От первого брака имеет дочь Полину. В апреле 2002 года у Юмашева и Дьяченко родилась дочь Мария.

Полина Юмашева замужем за Олегом Дерипаской.

********************************************
Очень тенденциозную характеристику Юмашева можно посмотреть по адресу:


http://www.compromat.ru/page_9954.htm






Сообщение изменено: bak (06 Feb 2011 - 00:36)

Я планов наших люблю громадье...

#20 dr12

dr12

    Homo. Иногда Sapiens.

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 698 Сообщений
  • Обитает:Россия

Отправлено 06 Feb 2011 - 01:21

Это хорошо, что куча сплетен про Юмашева в конце концов убрана в ссылку.

Письмо Гейко - искренний крик души, но ума в нем немного. Прежде всего, выбор адресата. Гейко обращается к Юмашеву как к единственному знакомому человеку "где-то там, наверху". Но смысла в этом нет, Юмашев давно уже не обладает никаким влиянием на текущую политику.

Если бы вы при поисках «преемника»руководствовались интересами страны и ее народа, то президентом вы обязаны быливыбрать ЛИЧНОСТЬ!
Для руководства Россией вы обязаны быливыбрать ГОСУДАРСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. Потому что лидерами стран становятся именноличности, прошедшие огни и воды жизненных взлетов и падений.
А еще лучше – тюрьмы предыдущих авторитарныхрежимов.

Имя, пожалуйста. Назовите конкретное имя.

Гейко игнорирует простую вещь: Ельцин не мог просто назначить себе преемника, он мог только предложить кандидата, за которого проголосовали бы российские избиратели.
Ельцин несколько лет пытался найти подходящего человека.
Немцов. Кириенко. Степашин. Черномырдин - на крайний случай.
Все они по разным причинам оказались непроходными, непригодными кандидатурами.
Оказалось - россиянам милее всего мочильщик в сортирах.
Ну, что хотели, то и получили. И при чем здесь Юмашев и Березовский?

Остальное - на том же уровне наивности.
Но боль неподдельная. Общая наша боль.

#21 antichrist

antichrist

    San Lucifero

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3137 Сообщений
  • Обитает:в Мумидоле

Отправлено 06 Feb 2011 - 05:12

Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно. - Император АлександрII.

Русская История до Петра Великого - одна панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело. - Ф. Тютчев.

Надо любить свою страну, как бы этому ни мешало государство. - Михаил Мамчич.

Непредсказуемость власти все же оставляет шанс случайного принятия верных решений. - Михаил Мамчич.

Власть не испортит лишь тех, кого к ней не допускают. - Михаил Мамчич.

Любая демократия приводит к диктатуре подонков. - Альфред Нобель.

Прежде чем в стране повышать рождаемость, нужно понизить вырождаемость. - Алекс Ведов.

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может. - Ф. Раневская.

В нашей стране острит каждый - уже тем, что живёт в ней. - М. Мишин.

Люди, у которых жизнь не получается, - требуют запретить, отобрать и поделить. - М. Жванецкий.

Овца и волк по-разному понимают слово "свобода", в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. - Авраам Линкольн.

Говорят, что наглость - второе счастье. А в Москве оно - первое.

- Почему на российском гербе две головы и три короны?
- Одна голова на Запад смотрит, другая - на Восток, а своей - нету.

Курс у нас один - правильный! - В.С. Черномырдин.

Мы будем жить плохо, но недолго. - В.С. Черномырдин.

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. - Александр Пушкин.

У нас свобода совести: хочешь - имей совесть, а хочешь - не имей.

После долгих поисков ориентации на Запад или на Восток, Россия выбрала нетрадиционную ориентацию...

Россия производит впечатление великой державы. Но больше она ничего не производит. - Акрам Муртазаев.



#22 bak

bak

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 27 Сообщений

Отправлено 06 Feb 2011 - 12:02

Это хорошо, что куча сплетен про Юмашева в конце концов убрана в ссылку.

Вряд ли стоило бы приводить в посте материал с явным душком, но я привел этот линк из-за фактического отсутствия информации об Юмашеве.
Кроме того, возможно, стоит посмотреть еще вот это и это.

Письмо Гейко - искренний крик души, но ума в нем немного. Прежде всего, выбор адресата. Гейко обращается к Юмашеву как к единственному знакомому человеку "где-то там, наверху".

Иначе и не воспринимаю, но, на мой взгляд, материал интересный.
Я планов наших люблю громадье...

#23 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 06 Feb 2011 - 12:17

я привел этот линк из-за фактического отсутствия информации об Юмашеве.

Как это "отсутствия"? Вы же сами привели ссылку на компромат.ру

#24 bak

bak

    Читатель

  • Форумчане
  • PipPip
  • 27 Сообщений

Отправлено 06 Feb 2011 - 16:11

я привел этот линк из-за фактического отсутствия информации об Юмашеве.

Как это "отсутствия"? Вы же сами привели ссылку на компромат.ру


Об этой ссылке и идет разговор. Согласитесь, что она достаточно тенденциозна.
Я планов наших люблю громадье...

#25 Sasha

Sasha

    .

  • Administrators
  • 15087 Сообщений

Отправлено 06 Feb 2011 - 17:13

Не могу согласиться или не согласиться - просто не знаю. Ну, разве что, она тенденциозна по определению - в силу нахождения на компромате.ру. Но, к примеру, в освещении деятельности Путина в 90е на том же сайте я не заметил никакой тенденциозности - вроде всё соответствует...

Сообщение изменено: Sasha (06 Feb 2011 - 17:13)





3 посетителей читают эту тему

0 участников, 3 гостей, 0 скрытых